Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 21:17:52.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Цели
Автор Сообщение

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Ж-л "Литературная учёба", в котором я печатался, когда он платил бешеные бабки, выдвигал такую мысль: "Кто начал, тот не начинающий". А вот насчёт неизвестного я категорически не согласен. Я сам люблю представляться: "Неивестный юморист Сергей Лузан" :)
Теперь по существу.
Совокупная аудитория в 100 студентов всегда умнее в чём-то лектора. Хоть в одном вопросе. Один из студентов может задать вопрос, на который лектор не в состоянии ответить. Умный лектор вывернется и ответит на него на следующей лекции правильно.
Здесь создаётся "Золотой фонд" (для простоты). Заскакивает сюда читатель. Случайно кликает по списку имён жюри. Потом переходит на блок рекомендуемое. В списке из 10 текстов он видит: Алексей Михеев - 3 раза, moro2500 - 2. Не вникая в существо текстов, ему по никам уже ясна картина - самые лучшие, конечно же, члены жюри (в 1-ую очередь) и их знакомые / друзья / приятели - во 2-ую. В тусовке объявить себя гением - дело нехитрое. Что, кто-то будет просматривать рекомендации жюри после этого из нормальных людей? Первая приходящая в голову мысль: "Очередная тусовка объявила себя гениями и вершителями литературных судеб". Всё. Простая и ясная логика - "Сами "гении", а других (небось, таких же "гениев") - для антуража, чтобы уж совсем не борзеть". Эта мысль приходит быстрее, чем кликание хотя бы по одному тексту. Я итак отметил рост посещаемости авторских страниц жюри - свою долю популярности от проекта они уже, видимо, получают.
Всё пока идёт внутрисайтовое - выдвижение, обсуждение, ругань, рецы. Это перераспределение, которое не даёт новых читателей (следовательно, рекламодателей и т.д.). Мы можем дружно проголосовать, что все мы - гении. Жюри, как сплочённая группа, объявит гениями себя и назначит группой по присвоению звания гения.
А Вы Antol не пытайтесь воздействовать на мнение жюри. И не подстрекайте к этому администрацию. Жюри не нанималось ни к кому в прислуги - если требуется холуи, то попытайтесь их поискать в другом месте - не в жюри.
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 31. Отправлено: 23.06.2009 - 16:09:49

Antol

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 58
Репутация: 57 -+
Предупреждения: 0
Сдаюсь... Неизвестный юморист Сергей Лузан любого утоми...уговорит :).
Сообщение # 32. Отправлено: 23.06.2009 - 22:20:37

Antol

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 58
Репутация: 57 -+
Предупреждения: 0
Уважаемые члены жюри, у меня возник вопрос. Цель вашей работы - рекомендация к прочтению стоящих текстов или присвоение им "высоколитературного статуса". Не художественным текстам такой статус не присвоишь. Просто сегодня наткнулся на интересный, на мой взгляд, текст, но он не фикшн. Как быть? Можно ли такое предлагать к рассмотрению?
Сообщение # 33. Отправлено: 25.06.2009 - 12:36:32

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Antol, право присвоения "высоколитературного статуса" было у Сергея Лузана. Сеййчас он не в составе жюри. Предлагайте текст (не фикшн? ху из?), но мы в ближайшие день-два будем выбирать председателя и уточнять правила работы жюри. Кстати, правила будут (давно уже пора) выложены на открытую страницу.
Сообщение # 34. Отправлено: 25.06.2009 - 13:04:46

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Antol, тексты номинируют здесь: http://forum.prozaru.com/index.php?fid=7&id=4522512371&page=6.
А ещё-напишите небольшую аннотацию. Если рассказ Вам действительно нравится, это будет несложно.
Сообщение # 35. Отправлено: 26.06.2009 - 03:04:43

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Antol, я грохнул всю нашу переписку. Без обид
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 36. Отправлено: 26.06.2009 - 07:29:37

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Рассмотрел три рекомендованных произведения, которые были опубликованы очень давно.

http://prozaru.com/ch.jpg

Уже за две недели июня видно, насколько повысился интерес к произведениям, одобренным жюри.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 37. Отправлено: 04.07.2009 - 13:20:00

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Дамы и господа из литжюри!
Хотел бы попросить Вас снимать все мои тексты с обсуждения при выдвижении их читателями, а также держать Ваше мнение о них при себе, за исключением Светланы Тишковой и Алексея Михеева. Т.е. не комментировать. Думаю, что что это лучший подарок, который Вы мне можете сделать на этот день рождения и все последующие.
Без уважения, но искренне Ваш
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 38. Отправлено: 11.12.2009 - 22:25:55

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Уважаемый автор С.Лузан, неугодные Вам комментарии Вы можете снимать у себя в блоге и на "Поэтранке". Выкладывая текст на общедоступный сайт Прозару.ком, Вы соглашаетесь с правилами сайта : Автор может оставлять комментарии-отзывы к любым произведениям проекта, в том числе, и к своим произведениям, но не более одного комментария подряд.
Видите ли, на Прозару.ком не один автор, а гораздо больше
Сообщение # 39. Отправлено: 12.12.2009 - 06:05:22

Людмила Волкова

ЛС

гость
Идея создания жюри объективного и одновременно талантливого (профессионального) привлекательная, но утопичка. Все равно будет вкусовщина в само процессе выдвижения членов. И главным критерией в выборе должна быть способность человека критически мыслить, уметь писать качественные рецензии, иметь литературный вкус. Желательно - опыт в работе редактора. Правда, мы знаем, сколько так называемые редакторы зарубили на корню талантливых начинающих прозаиков и поэтов. Увы...
Сообщение # 40. Отправлено: 15.04.2010 - 17:13:37
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©