Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 24.04.2024 - 22:48:32.
   Проза-форум: общение без ограничения -> -> О проекте PoetRank.ru
Автор Сообщение

alex

ЛС

гость
Не обращайте внимания.. Будьте столь Добры..))))))) Это издержки производства.. Лучше ухахатывайтесь над стишками..
Сообщение # 61. Отправлено: 06.04.2009 - 10:17:04

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Ув. Прозаруком!
Привожу цитату (сразу прошу извинения за оверквотинг=overquoting)

quentin (123 comments) пишет:

16 мая 2009 в 19:44
это я поставил четверку
За напыщенный стиль. Стоило ли городить этот огород и вспоминать кучу подробностей. чтобы разворошить такой старый сюжет ?
Кстати, я его даже в фильме каком-то видел. Но без таких кружев. конечно :))

Сергей Лузан (35 comments) пишет:

16 мая 2009 в 20:26
Да что нам выпад мелкого честолюбца-троечника, который может привлечь внимание к своему тексту только упоминанием того, что пониже спины
ОЦЕНКА произведения. (Оценок: 8, средняя: 3.13 из 5)
Загрузка …
Метки: АН-12, низ живота, парашют, пояс, рука, топи, штурвал, *ягодицы*
Общепринято, что вещи ниже пояса - вообще ниже критики
Впрочем, спорить с анонимом, пишущим о ягодицах, я не намерен.

quentin (123 comments) пишет:

16 мая 2009 в 20:44
браво, маэстро! Гораздо приятнее получать лестные отзывы от своих клонов, не правда ли?
Я тоже не собирался с Вами спорить. Я высказал своё мнение. Можете пройти по моим комментариям и посмотреть, как я комментирую других авторов. Между прочим, не я к Вам пришёл первым. Это Вы начали учить меня писать стихи. Поверьте, я воспринял это правильно и пошёл с Вами знакомиться. То, что я написал - это даже не критика.
А то. как Вы ответили, Вам чести не делает.

http://prozaru.com/2009/05/borya-i-ulichnyiy-pauperizm/#comments
Я пишу и печатаюсь под своим именем, чего нельзя сказать об авторе отзыва, который уже здесь блистал на форуме. У нас ведь, кстати, по правилам больше 1-го отзыва от автора портала на один текст нельзя, верно? Пока писал этот пост, мне пришла ещё одна реплика от того же. Мне особенно понравилось в ней, как аноним под псевдонимом учит человека с именем и фамилией чести :) Хотя с предпоследней фразой я там полностью согласен :), что верно - то верно :) Ну, в последней надо запятую вместо точки, но не мне, конечно, учить писателя грамотности :)
У меня к Вам следующие предложения.
1) Ввести потихоньку настоящие имена у всех желающих, как на графоманов.нет (там была такая кампания, очень удачная, на мой взгляд - оскорблений стало меньше, поскольку человек осознаёт, что под своим именем безнаказанно не похамишь) Или имена / ники, напоминающие человеческие, как alex, что ли :)
2) Некий quentin попытался выдвинуть против меня обвинение в плагиате. Пусть он либо любезно сообщит всем нам название того фильма, который он якобы видел, либо текста, где он встречал этот сюжет, либо тогда уж назовёт своё подлинное имя и попробует подать на меня в суд за плагиат - хоть по законодательству штата Невада, хоть по российскому. Иначе этого потребую я. Интернет даёт возможность анонимности, что бывает чрезвычайно удобно хамам. Если нет, то пусть извиняется за такие вещи. Мне что, вызывать quentinа на виртуальную дуэль? Слишком много чести для анонима под псевдонимом, я боюсь. Это ведь даже не Дантес, это просто quentin
2) Тот же quentin заявил: "Гораздо приятнее получать лестные отзывы от своих клонов". Я, к сожалению, не храню отклики своих читателей и после ответов почти всегда их стираю (хотя видел, что там даже остаются их имэйлы, какие-то ай-пи или ай-пи-эны - в общем, куча всего), но, надеюсь, что они хранятся у Вас или их копии. Такие обвинения, кстати, тоже нужно доказывать. Я, человек с именем и фамилией, считаю это просто инсинуацией, за которую приличный человек должен извиняться (не знаю, как там с этикой у клонов и анонимов).
3) Нельзя ли ввести персональный бан (или чёрный список) как это сделано на многих сайтах? Возможность свободного отзыва читателя, заглянувшего на огонёк - большое благо, которого нет на других литсайтах. На всякий случай теперь буду складировать отзывы читателей в черновиках - что ещё остаётся ...
Засим остаюсь искренне Ваш
П.С. Форум для поста выбран тоже не случайно - месье quentin был уже замечен в чём-то подобном, не так ли? Так что я весь замер в ожидании официальных судебных обвинений от quentinа или виртуальных извинений от него же.
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 62. Отправлено: 16.05.2009 - 13:38:55

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Уважаемый sergeyl ! Давайте по порядку :)
Я требую Ваших извинений за оскорбительное отношение к серьёзному тексту, который Вы даже не читали. Этот текст написан мной в соавторстве с Катей Огнерубовой. Своим ответом Вы унизили не только меня, но и уважаемую мной женщину.Да, я честолюбив, но не здесь :) Публикации на этом портале - моё хобби.
Троечником я никогда не был, у меня тоже не одно высшее образование, поэтому соблаговолите забрать этот термин себе. Будьте покойны, на портале навалом добрых людей, которые с удовольствием навтыкают Вам колов, когда Вы пройдёте в десятку лидеров.Будут и у Вас тройки :)
Фильм я сейчас вспомнитьне могу, но обязательно вспомню. В плагиате я Вас не обвинял.
Про клонов нас может рассудить только админ.

С уважением, Владимир Смирнов,
АРТБУЛЛ (http://artbull.ru/autor/vladimir-smirnov) - автор,
АРТБУЛЛ (http://artbull.ru/users/vladimir-smirnov/track) - критик
ГРАФОМАНОВ.НЕТ(http://www.grafomanov.net/poems/author/quentin/), автор
ПРОЗА.РУ (http://proza.ru/avtor/tquentin) - автор,
СТИХИ.РУ (http://www.stihi.ru/avtor/tquentin) - автор;
НЕТЕРАТУРА (http://neteratura.ru/userinfo.aspx?uid=EDA48220F63A) – автор
НЕТЕРАТУРА (http://neteratura.ru/ureviews.aspx?uid=EDA48220F63A) – критик

quentin.tarantina*gmail.com
Сообщение # 63. Отправлено: 16.05.2009 - 14:16:48

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Сергей!
Если Вы не читали рассказ, то не стоит его комментировать. Скопировать строчки с метками и оценками - много ума не надо. Напишите критику по сути. А если не можете ответить ударом на удар - так и не машите руками. Ещё простудитесь. А разве можно допустить, чтобы такая неприятность случилась с человеком с именем и фамилией чести!?

С любовью, Катя.
Сообщение # 64. Отправлено: 16.05.2009 - 14:44:59

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Сергей. Возможно, правила не совсем чётко сформулированы. Готов подкорректировать, чтобы не было разночтений.

И так.
1. Оставлять больше одного отзыва на произведение - МОЖНО. Нельзя писать два комментария ПОДРЯД. То есть, между комментариями одного человека обязательно должен быть комментарий от кого-то ещё.

2. Клонов заводить - МОЖНО. (Запретами ничего не решается). Но при этом, нельзя нарушать пункт 1. Настоящее (или не настоящее) имя автор указывает по-желанию. Пока ещё анонимность не запретили.

Админу, действительно, доступно немного больше информации, чем другим пользователям.
Однако, если Вы удалили комментарий, то ... копии не сохраняются.

По взаимным обвинениям. Уважаемые Виктор и Сергей, думаю, вы легко найдёте общий язык, как цивилизованные люди, как порядочные писатели... И здоровая конкуренция не перерастёт в драку
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 65. Отправлено: 16.05.2009 - 14:51:34

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Персональный бан...
Такого пока не планировалось.
Если кто-то приносит вред НАШЕМУ автору, то значит этот кто-то приносит вред всему порталу.
Общий бан для всего сайта имеется и используется. Обращайтесь, если обнаружите вредителей. (quentinа к их числу не отношу)

--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 66. Отправлено: 16.05.2009 - 15:03:31

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Ув. г-да Квентины-Огнерубовы! :)
У меня нет ни малейшего желания знакомиться с Вашими р-зами, а уж тем более отзываться на них, создавая им совершенно ненужную и незаслуженную рекламу - Ваша природная наблюдательность здесь Вас совсем не обманула :) Вопрос о количестве (?) своего ума и его определении я тоже не отдавал на откуп г-же Огнерубовой, чей псевдоним мне кажется несколько манерным. Солженицыну не нравился псевдоним Луначарский, а я вот скпетичен по отношению к Огнерубовой - большим писателям простительны маленькие слабости, за это их читатели тоже любят, я проверял :) Для этого, т.е. определения количества моего ума, по чрезвычайно меткому замечанию тонкой стилистки и незаурядного логика г-жи Огнерубовой, есть более авторитетные инстанции - паталогоанатомы, например. А качества ума опять-таки определяют несколько другие инстанции, которые я Вам именно здесь называть не буду. Потому что не хочу :) Догадайтесь сами. С 3-х раз. Вы можете заставить меня читать свои серьёзные тексты только под страхом тюремного заключения или смертной казни - я не читаю текстов с такими метками, подписанные такими псевдонимами. Оставьте их себе на память, запишите в анналы, хоть с одним, хоть с двумя "н" - мне не жако :) Хотя принуждение к чтению Ваших несомненно серьёзных огнерубовских р-зов повлекло бы, лично у меня, мысли о предпочтительности суицида. Последней бы каплей (я знаю! ведь каждый писатель - пророк :) послужило появление имени куэнтина (не Дорварда, и уж тем более не Квентина), извините за транслит, - мой спеллинг, возможно, хромает :), но не я - это точно :) Г-же Огнерубовой, несравненному логику и блестящему, светлому, зажигательному прозаическому таланту сообщу, что моего коммента под её серьёзным р-зом не было, как бы ей того ни хотелось и на что она очень прозрачно намекает в своём блестящем по логике постинге, и уж, тем более, не будет, даже если её соавтором выступит такой несомненно серьёзный автор как Смирнов, пусть и под псевдномимом quentin - я стерплю это и мужественно перенесу. Если писатель (без кавычек) quentin не осознаёт, что автор отвечает за каждое своё написанное слово, в т.ч. и "ягодицы" (заметьте, не я его 1-ым употребил :), то ув. г-жа Огнерубова уж тем более не дождётся от меня критики по сути, которой, по причудливому стечению обстоятельств, может просто и не оказаться в таком серьёзном р-зе :)
Теперь я прощрел, и пелена спала с моих глаз. Я буду мыслить отныне конструктивно и позитивно :) Я создам общество читателей (и почитателей) тандема quentin-Катя_Огнерубова. Первым я приглашу в него, а то и вовлеку писателя под прозрачным ником alex - большого и давнего поклонника Ваших искромётных талантов, что он неоднократно доказывал своими постингами.
П.С. Отвлекаясь от темы - а читатели ещё иногда спрашивают, откуда юмористы и сатирики берут своих персонажей ... :)
2:Прозаруком
Я сам думал, что бан не нужен. Оказалось - нужен. Банятся или рецы, либо оценки от определённых авторов, читать дрг друга можно сколько угодно. Я понимаю угрозы насчёт "добрых людей, которые с удовольствием навтыкают Вам колов, когда Вы пройдёте в десятку лидеров." А фраза "Будут и у Вас тройки :)" означает, что они обязательно появятся от "гостей". Или "неизвестных читателей" с зажигательным даром полемиста :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 67. Отправлено: 16.05.2009 - 19:29:52

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1

Цитата: Я создам общество читателей (и почитателей) тандема quentin-Катя_Огнерубова. Первым я приглашу в него, а то и вовлеку писателя под прозрачным ником alex - большого и давнего поклонника Ваших искромётных талантов, что он неоднократно доказывал своими постингами.

- Вы уже приняты в это общество, уважаемый обиженный гений. Под номером 4
Сообщение # 68. Отправлено: 16.05.2009 - 23:24:08

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Да нет же, я не обижен. На quentinов с Огнерубовыми не обижаются - ну, Вы знаете :) А кто 1-ые 3 номера? :) (Кроме alexа) Я жажду имён и ников, ув. quentin (не-дорвард)-Смирнов :) Общество должно расти, а инцидент со мной (и alexом) - это неизбежные трудности роста :)
Большой поклонник Ваших искромётных талантов (вместе с Огнерубовой) из "десятки лидеров" (цитирую Вас) :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 69. Отправлено: 17.05.2009 - 02:20:56

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Адрес меморилала: http://forum.prozaru.com/index.php?fid=2&id=4064527727&page=1
а вот ваш личный холмик: http://forum.prozaru.com/index.php?fid=2&id=4064527727&page=2#m12
Сообщение # 70. Отправлено: 17.05.2009 - 02:58:52
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©