Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 26.04.2024 - 00:13:25.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Литература -> Образцы критики литературных произведений
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Сегодня я действительно не хочу бороться с ленью и решила не утруждать себя и просто открываю интернет.
Здесь у нас на сайте есть "трое из ларца", если перефразировать название фильма - "Двое из ларца", которые сами ничего не публикуют, но подленько забегают на страницы авторов и пишут все, что придет им в голову. - "Авось пройдет". Учат авторов, как писать стихи и произведения вынося вердикт о несостоятельности сайта и его авторов.

Господа! Ну наши новые присоединившееся писатели может и не знакомы с вашим творчеством, но мы то знаем, что и на новых ваших норках вас не всегда жалуют и бьют порой, а вы приходите и отрываетесь здесь, что там страшно? Говорите о бедной рифме и красиво о Пушкине.

Так при жизни и Пушкина такие, как вы не жаловали.

Критики-современники А.С. Пушкина не щадили поэта

«Судя по его сказкам, по его поэме «Анжела» и по другим произведениям, мы должны оплакивать горькую, невозвратную потерю».
«Можно ли требовать внимания публики таким произведением, какова глава 7 «Евгения Онегина». Мы сперва подумали, что это мистификация, просто шутка или пародия. Ни одной мысли в этой водянистой 7 главе, ни одного чувствования, ни одной картины достойной воззрения, совершенное падение».

За год до смерти поэта в журнале «Современник» опубликовано последнее самое крупное произведение Пушкина «Капитанская дочка». Сейчас эта повесть входит в обязательную школьную программу. Ее литературная ценность не обсуждается. Однако тогда, в середине XIX века, при ее издании не вышло ни одного критического отзыва. Как будто повести вовсе не существовало.

Такая же участь постигла «Пиковую даму». При жизни автора ее так и не оценили. Впрочем, другое издание - «Повести Белкина» - критики своими отзывами буквально похоронили. «Гробовщика» назвали анекдотом. Повесть «Выстрел» - безыдейной. «Станционного смотрителя» - вялым и скучным. А «Барышню-крестьянку» окрестили пародией на старую французскую комедию.

«В этой повести каждый шаг неправдоподобие. Кто согласен жениться мимоездом, не зная, на ком? Как невеста не могла разглядеть своего жениха под венцом? И таких «как» можно насчитать тысячи».
Екатерина Ларионова, ведущий научный сотрудник Пушкинского Дома.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 51. Отправлено: 15.06.2011 - 16:23:29

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Надежда, там только что закончилось выяснение отношений. Ты здесь новое затеваешь. Давай тогда назови этих "троих из ларца", интересно не только мне.
Сообщение # 52. Отправлено: 15.06.2011 - 20:48:45

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
quentin, Ох Володя, поверь они знают сами. Я не затеваю. Это прямо по теме критики. Не переживай. Как белены объелись. Может вспышки на солнце? Но ты же говорил, что "Болото надо встряхивать иногда.". Все почищу.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 53. Отправлено: 15.06.2011 - 21:04:38

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Надя, я говорил "пошевелить тину"
Сообщение # 54. Отправлено: 15.06.2011 - 21:05:51

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
quentin, Ну ты же не подарил мне это изречения свое. Теперь запомню.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 55. Отправлено: 15.06.2011 - 21:23:00

kraft4cola

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Сегодня я действительно не хочу бороться с ленью и решила не утруждать себя и просто открываю интернет.
Здесь у нас на сайте есть "трое из ларца", если перефразировать название фильма - "Двое из ларца", которые сами ничего не публикуют, но подленько забегают на страницы авторов и пишут все, что придет им в голову. - "Авось пройдет". Учат авторов, как писать стихи и произведения вынося вердикт о несостоятельности сайта и его авторов


надеюсь не про меня это было сказано а то обжиусь
аватакру из принципа не сменю пусть квентина радуется
Сообщение # 56. Отправлено: 16.06.2011 - 09:27:08

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
kraft4cola, С подводной лодки ходу нет, как то в пучину.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 57. Отправлено: 16.06.2011 - 12:55:17

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1

Цитата: надеюсь не про меня это было сказано а то обжиусь



ы-ы-ы-ы, напугал
Сообщение # 58. Отправлено: 16.06.2011 - 14:42:23

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, Да нет конечно. ты же наш автор, как мы могем! Кстати дело есть! Ты Витальке позвонил? Забрал книгу? Получил по почте грамоты? Или опять обратно вернуться? Ну в обшем все на почту напишу. Есть задумка.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 59. Отправлено: 16.06.2011 - 15:34:20

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Витальке не звонил, его номер телефона был записан в мобильнике, который у меня украли. Напиши, пожалуйста, на почту.
Про грамоты даже не знал. Ничего не приходило
А что за задумка?
Сообщение # 60. Отправлено: 18.06.2011 - 18:27:24
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©