Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 21:11:16.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Литература -> Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро
Автор Сообщение

Pigi

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 10
Репутация: 10 -+
Предупреждения: 0
Тут с подругой увидели в книжном «Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро», мне вот интересно, это в продолжение Агаты Кристи, или просто громкое имя использовали? И вообще, стоит это читать? Так-то я, грешным делом, детективы люблю ))
Сообщение # 1. Отправлено: 24.06.2013 - 19:45:11

Solya

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 15 -+
Предупреждения: 0
Детективы хорошие, динамичные, действительно о русском внуке знаменитого дедушки -Эркюля Пуаро. Сейчас дочитываю, новую, уже четвертую книгу из серии - «Где умирают сновидения?». Очень интересная получилась книга. Никак не могу понять кто же он этот «злодей» А сам Эрик Петров – это практически Эркюль Пуаро, в плане образа. Вот только он высок, на крутой тачке и из России. В общем, если вам нравится Пуаро, то почитать точно стоит, будет интересно.
Сообщение # 2. Отправлено: 20.07.2013 - 18:42:34

Солярис

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 14 -+
Предупреждения: 0
Ух ты … ))) А откуда у Пуаро взялся внук? Я что-то не помню, чтоб у него дети были )) И имя такое придумали, как в шутку. А кто написал этот шедевр? Интересно еще, вот возле Пуаро было еще много интересных запоминающихся персонажей, а у Петрова тоже есть капитан Гастингс или инспектор Джепп ))))
Сообщение # 3. Отправлено: 21.07.2013 - 22:09:47

Solya

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 15 -+
Предупреждения: 0
Автор серии «Эрик Петров – русский внук Эркюля Пуаро» Ксения Любимова. Но откуда взялся внук, я Вам рассказывать не буду, потом не интересно будет читать. А насчет верных друзей и помощников, то и у Петрова их достаточно, и не менее интересных. Например, образ инспектора Джеппа автор воплотила в следователе полиции Голубеве. Очень интересный, туповатый и даже комичный персонаж получился. А вот капитан Гастингс скорее всего перевоплотился в Маришу, верную подругу и помощницу Эрика, ко всему еще и по уши влюбленную в него. Ну говорить можно много. А лучше прочитать и провести свои параллели
Сообщение # 4. Отправлено: 21.07.2013 - 22:46:55

Солярис

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 14 -+
Предупреждения: 0
Интригуете?! ))) Нашла я кое что…интернет мне в помощь ))) Якобы в книге "Ключ к разгадке" Пуаро встречал русскую графиню Веру Росакову. Вроде бы был влюблен в неё, проводил с ней много времени. Так что всё может быть… ))) Интересно, на этом факте Любимова сыграла? Или не говорите, сама посмотрю )))
Сообщение # 5. Отправлено: 22.07.2013 - 00:03:31
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©