Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 10:31:16.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Фильмы. Рекомендовано к просмотру
Автор Сообщение

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
Вспомнился еще один фильм, который, думаю, достоин рекомендации.
"ПАРФЮМЕР"
выпуск 2006 год. Экранизация знаменитого романа Патрика Зюскинда "Парфюмер", на который кинематографисты облизывались с самого выхода книги в 1985 году. Писатель держался долго и только в 2001-м наконец ощутил острую нехватку 10 миллионов евро, за которые и уступил продюсеру Берндту Айхингеру ("Имя розы" по Умберто Эко) права на постановку. А режиссером выступил Том Тыквер ("Беги, Лола, беги")... Жан-Батист Гренуй, наделен уникальными обонятельными способностями, но жестоко обделен в морально-этическом плане. На него оказывают психоделическое воздействие ароматы молодых девушек, которых он не просто обоняет, а убивает, стремясь таким образом присвоить себе их запах и компенсировать полное отсутствие собственного запаха. Одержимый идеей создать для себя идеальный "запах женщины", Гренуй становится серийным убийцей и осваивает технологию переработки каждой из своих жертв в несколько капель эфирного масла. Уконтрапупив таким образом двенадцать девушек, он чувствует, что для получения искомого результата не хватает еще одной...

ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЮ ЧТО ФИЛЬМ ЗАХВАТЫВАЕТ...
--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 41. Отправлено: 16.01.2012 - 23:31:44

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
Забыл ссылку вставить на "ПАРФЮМЕР"- http://www.ex.ua/view/61215
--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 42. Отправлено: 16.01.2012 - 23:32:27

valeriy

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 331
Репутация: 331 -+
Предупреждения: 0
Ванятко, Да, Ваня, "Парфюмер" не оставит равнодушным. Особенно итересна развязка..........
--------------------------------------------------
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.
Сообщение # 43. Отправлено: 17.01.2012 - 03:30:39

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
О, да,Валерий, развязка там то что надо

--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 44. Отправлено: 17.01.2012 - 23:31:52

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
Стоит вспомнить фильм "Телохранитель" (1992 год)
Несомненно достойный фильм, жаль что не стало Уитни Хьюстон...
ССылки увы не могу дать на фильм, его можно найти везде...
--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 45. Отправлено: 15.02.2012 - 17:36:48

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
А мне нравится фильм "Вам и не снилось".
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 46. Отправлено: 15.02.2012 - 18:00:40

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
Светлана

"Вам и не снилось" 1980 г.

Снят по роману "Роман и Юлька"

Описание:
Школьники Роман и Катя тянутся друг к другу со всей безоглядностью первой любви. Мать Кати очень счастлива во втором браке и в озарении этого счастья хорошо понимает дочь. Роман находит поддержку у отца, давно и безответно любящего Катину маму. Но рядом ходят люди, ничего не знающие о любви…

Смотрел давненько, хорошее кино.

Посмотреть можно тут - http://www.ex.ua/view/56717
Внизу под описанием есть кнопка смотреть онлайн, скачать можно там же.
Или просто посмотреть- http://megogo.net/ru/view/4297-vam-i-ne-snilos.html
--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 47. Отправлено: 15.02.2012 - 21:12:00

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
Надя, я на днях пересматривал и фильм и весь день песни Уитни слушал, грустно, очень.
Прошу прощения за цинизм. Вот когда умер Майкл Джексон- мысль сразу была- Умер и умер, мне то что от этого... А, вот когда в воскресение утром, услышал что не стало Уитни Хьюстон, как-то на душе так плохо стало. Не скажу что я ее ярый фанат, но после просмотра фильма "Телохранитель" стал слушать ее песни, завораживающий, сильный голос, душевное исполнение. ЕЕ жизнь как бы, тоже не баловала, жаль что она так рано ушла... Светлая Память Уитни...
--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 48. Отправлено: 15.02.2012 - 21:17:07

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
"Генералы песчаных карьеров"
Год выпуска: 1971
Жанр: Драма

О фильме: Тысячи покинутых беспризорных детей скитаются по просторам Южной Америки. В Бразилии они роются в отбросах, попрошайничают и воруют. Их дом - улица, они озлоблены и одиноки. Чтобы не пропасть по одиночке, они сбиваются в шайки и терроризируют благополучных горожан. Одни такая шайка нашла пристанище среди песчаных дюн, на берегу океана. В народе их называют - "генералы песчаных карьеров". Эти парни готовы сражаться за кусок хлеба, и не позавидовать тому, кто окажется у них на пути - эти мальчишки опасны и жестки. Однако и у них есть сердца, есть желание любить и быть любимыми. Поэтому, когда беспризорники знакомятся с девушкой Дорой и ее братом, которых родственники выгнали на улицу, "капитаны песка" дают новым сиротам кров, еду и защиту. Добрая, отзывчивая и бесстрашная Дора быстро вливается в мужской коллектив, заменяя одиноким мальчишкам и сестру, и мать. Вместе они совершают немало дерзких ограблений, не подозревая, что дни их бандитской коммуны сочтены…

ССылка на просмотр и скачивание- http://www.ex.ua/view/82230
Если не пойдет на этом сайте (у меня идет)
Вуаля другая- http://www.vidachok.com/2008/04/03/715/
--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 49. Отправлено: 22.02.2012 - 11:18:33

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
Хоть и не фильм, а сериал, но так же достоин внимания.
Раньше вот юмор был подобрее что-ли, сейчас же юмор стал каким-то пошлым и жестоким. Вспомнить хотя бы "Южный парк"- и это смотрят дети с неокрепшей психикой...

И так, представляю вашему вниманию сериал "АЛЬФ"
Жанр: Комедия (ситком)
Автор идеи: Пол Фаско
В главных ролях: Макс Райт, Энн Шедин, Андреа Элсон, Бенджи Грегори
Страна: США

Его родина — планета Ме́лмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.

Его имя — Го́рдон Ша́муэй, ему больше 200 лет (родился 28 октября 1756 по земному летосчислению). Он один из немногих уцелевших жителей с взорвавшейся планеты Мелмак, врезавшийся на своём космическом корабле в гараж обычной американской семьи Таннеров в 1986 году. Глава семьи Вилли Таннер назвал его «Альф» (сокращение от англ. Alien Life Form — внеземная форма жизни), что заменило Гордону его настоящее имя на очень долгое время. Таннеры приютили Альфа и скрывали его от так называемого Подразделения по изучению пришельцев. Он стал членом их семьи и хотя пришелец не всегда ценил оказанную ему доброту, он искренне любил Вилли, его жену Кейт, их детей Линн и Брайана и даже кота Таннеров Лаки (за которым часто охотился - на Мелмаке коты считались деликатесом). Более того, пришельцу удалось познакомится с многими людьми помимо самих Таннеров. Приключения Альфа на Земле и составляют основу сюжета сериала.
ССылка на просмотр- http://www.ex.ua/view/65456
--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 50. Отправлено: 22.02.2012 - 11:39:10
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 25
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©