Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 16.05.2024 - 06:35:13.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Фильмы.
Автор Сообщение

Песни и пляски

ЛС

гость
Мне трудно представить, как можно рекомендовать фильмы, учитывая их доступность и потрясающую любовь к ним всех слоев населения. Фильмы любят живописцы, политики учителя и сварщики. И все же…

Я не очень люблю Земекеса – режиссера, далеко не каждый из его фильмов мне нравился, но, тем не менее, фильм всей мой жизни - Форрест Гамп, – это уже ни кино, скорее литература, в нем есть и Достоевский и Кафка и Толстой. Описывать эту эпопею бессмысленно, это надо смотреть. Единственное что скажу, что я пересматривал и еще буду пересматривать фильм ни раз и вряд ли смогу скрыть слезы. Это кладезь всего, всего, всего. Это то же самое что Воскресение и .. скажем, Сердца в Атлантиде или Униженные оскорбленные. Прорыв!

Кстати, есть еще один фильм, который чем-то напоминает Форреста Гампа и, тем не менее, очень на него не похож, это Загадочная история Бенджамина Баттона. Фильм прелестен, глубок и лиричен. Снял Финчер.

Мой любимый режиссер – Скорсеза.

Тут даже рекомендовать ничего не надо, любой его фильм - произведение искусства. На полном серьезе, я пересматриваю их только ради эстетического удовольствия, я их не смотрю, я ими скорее любуюсь. Лучший фильм… на мой взгляд – Отступники, последний его фильм, кажется последний, Остров проклятых.

Блиа, я знаю столько хороших фильмов …

Знаете, что еще посмотрите – Оправданная жестокость Кроненберга. Фильм очень прост и не слишком известен – «про убийцу», но честность, с какой фильм снят, засуживает восхищения. Ни одного штампа с точки зрения кинематографа.

Я не буду давать прямые ссылки на каждый фильм, ибо дело это хлопотное, но насколько мне известно и посмотреть и скачать вы все это сможете на Зоне.
Сообщение # 151. Отправлено: 14.01.2013 - 23:18:53

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
это, позвольте, что за критики и что за зрители? Кто этот опрос проводил и в какой стране? Какое время он охватывает? Почему там в основном американские фильмы? Почему в десятке оказался король лев и нет ни одного фильма Хичкока, Антуниони, Тарковского, наконец? Это не список, а фуфло, простите. Я ему не верю
Сообщение # 152. Отправлено: 28.01.2013 - 13:24:11

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Тогда я не понимаю, что это за критики, которые смотрят только коммерчески успешные фильмы. Фуфло это, а не критики. Как у них может не быть свободного времени на просмотр фильмов, если это их работа? Да и большинство этих фильмов вроде давно в кинотеатрах показывали, не?
Сообщение # 153. Отправлено: 28.01.2013 - 21:34:13

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1

Цитата:
Цитата: Бурый, Андрей, ты как ребенок. Эти люди за это деньги получают. Это бизнес. Реклама - движущий паровоз


Не, возможно я и ребёнок, но крайне логичный. Какой смысл рекламировать фильмы, вышедшие в прокат десять и более лет назад? Они итак уже собрали всё, что можно


Не, возможно я и ребёнок, но крайне логичный. Какой смысл рекламировать фильмы, вышедшие в прокат десять и более лет назад? Они итак уже собрали всё, что можно
Сообщение # 154. Отправлено: 28.01.2013 - 22:48:45

Песни и пляски

ЛС

гость
"Утомленные солнцем", когда-то давно очень понравились. Нудный фильм с отличной игрой актеров, изумительной работой операторов и с демонами, тяжело переворачивающимися под сюжетом.

Рекомендую. Действительно, хороший фильм


Сообщение # 155. Отправлено: 30.01.2013 - 19:53:27

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Михалков вообще хороший режиссёр. Хоть и м.дак.
Сообщение # 156. Отправлено: 31.01.2013 - 00:19:51

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
" Достучаться до небес"-один из немногих фильмов, которые проникают в душу. Советую, очень. Только в хорошем переводе
Сообщение # 157. Отправлено: 02.02.2013 - 22:11:18

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
Skazochnik, Согласен, Миша!

--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 158. Отправлено: 02.02.2013 - 23:52:57

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
Еще один фильм можно внести в коллекцию.
Встречайте!

"ВОСПОМИНАНИЯ МОИХ ПЕЧАЛЬНЫХ ШЛЮХ"

http://st.kinopoisk.ru/images/film_big/620992.jpg

РЕКОМЕНДУЮ!

Описание: Главный герой — журналист, человек преклонного возраста, который ни разу не испытывал настоящего глубокого чувства к женщине, предпочитая платить за секс. И теперь, встретившись с юной девушкой, он понял, что впервые полюбил. Это открытие заставляет его вспомнить всю свою жизнь.
http://www.kinopoisk.ru/film/620992/
--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 159. Отправлено: 03.02.2013 - 00:06:01

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
Представляю вашему вниманию прекрасный фильм
"ИЗГОЙ"

http://fs167.www.ex.ua/show/23172557/23172557.jpg?1600

Краткое описание: Чак Нолан, работник московского отделения скоростной доставки "Федерал Эксрпесс", должен вскоре жениться на своей любимой девушки Хелен Хант, но во время одного из рейсов самолет, на котором он летит, совершает вынужденную посадку на воду. Каким-то чудом при помощи надувного спасательного плотика Чаку удается спастись. Ему, как современному "робинзону" приходится провести пять долгих лет на необитаемом острове. Смотреть за тем, как Нолан делает все только ради выживания, уже крайне интересно, а вот дождется ли его любимая девушка, это Вы сможете узнать сами. Прекрасно снятый и захватывающий фильм.

http://www.ex.ua/view/13967171

РЕКОМЕНДОВАНО!
--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 160. Отправлено: 13.03.2013 - 19:47:57
Страницы:  1 ... 14  15  16  17  18  ... 25
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©