Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 12:41:28.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Печально, господа
Автор Сообщение

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
"На украинских сайтах надо писать по-украински. А эта публика владеет только суржиком. А на суржике литературы нет. Вот они и гужуются на российских сайтах."

Ах наш гениальный сноб Рустем... Просто задело. Я вырос на юге России, где все говорят на "суржике"( между прочим А.П.Чехов тоже на нем говорил) и пренебрежение к языку моего народа начинает напрягать. Не стоит задевать национальные чувства людей... Может аукнуться. стократно.
Сообщение # 31. Отправлено: 09.11.2013 - 22:45:13

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
а давайте просто забьём на цифирки и прочих эспритов.
Пусть себе пишут, а мы читать не будем. И обсуждать.
Начнём обсуждать действительно достойные вещи. И не так, что мол понравилось, пешы ищо,а нормально, обстоятельно.
Литературную премодерацию здесь ввести не получится, такова политика владельца сайта, поэтому мусор будет появляться регулярно. Давайте хотя бы не поднимать это говно на поверхность. Пусть себе потонет скорее
Сообщение # 32. Отправлено: 10.11.2013 - 06:53:36

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
quentin,

Это настолько очевидно, что я не понимаю - что тут обсуждать? Почитал комменты цифирок... В принципе согласен - человек неадекватный
Сообщение # 33. Отправлено: 10.11.2013 - 11:56:12

Niagara

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 417
Репутация: 417 -+
Предупреждения: 0
Отвратительной поведенческой формой на сайте стала организация групп поддержки против мнения рецензента. Это лишь подчеркивает слабость авторской позиции. А все на самом деле просто: если автору задают вопрос - ответь. Не можешь аргументировать написанное тобой, тогда выслушай мнения.
Вероятно это обстоятельство является причиной недопустимого поведения Веремейчика М., лишенное элементарной культуры общения и на грани бесноватости.
Это сразу снижает статус сайта, который в свое время мог гордиться не дешевым рейтингом склок, но умных литературных разборов, достойных по уровню дискуссий.
Сообщение # 34. Отправлено: 10.11.2013 - 14:42:53

Uliss13

ЛС

гость
Skazochnik,
"Ах наш гениальный сноб Рустем... Просто задело. Я вырос на юге России, где все говорят на "суржике"( между прочим А.П.Чехов тоже на нем говорил) и пренебрежение к языку моего народа начинает напрягать. Не стоит задевать национальные чувства людей... Может аукнуться. стократно..."

Уже писал о том, что русской крови во мне 0,000.... Живу в полиэтничном городе Казани. Дома мы изъясняемся на диковинном тюрко-славянском "пиджине". Но писать на нем, мне в голову не придет. Даже ради смеха. "Тихий Дон", кстати, напиисан на безукоризненном русском языке.
Да и не в том дело. Пусть бы себе писали на суржике или на "кокни". Просто ведут себя некоторые из них, как ужравшиеся бормотухой гопники. Но Вам, похоже это нравится. Или как?
Сообщение # 35. Отправлено: 10.11.2013 - 14:47:04

Uliss13

ЛС

гость
Отвратительной поведенческой формой на сайте стала организация групп поддержки против мнения рецензентаNiagara,


Вообще, группы поддержки (если речь идет об авторах) - дело нормальное. Ибо все, что не запрещено - дозволено, а что дозволено, то нормально.

Другое дело, что начинает зашкаливать количество людей, которые высказываются по принципу: "Я в стихах не разбираюсь, однако считаю нужным сказать..."
Да и на Форуме изобилуют товарищи, редко встречающиеся в числе авторов (если вообще встречающиеся). Чаще всего, это те, кто как говорится, не может поступиться принципами. А это скучно и непродуктивно, мне кажется.
Сообщение # 36. Отправлено: 10.11.2013 - 15:14:01

Niagara

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 417
Репутация: 417 -+
Предупреждения: 0
Кирилл:
Блин, рылся-рылся, а первого Таниного высказывания по той же тематике не нашёл - не помню где было.

Помните, у Джека Лондона один рассказ начинается словами: "Можно ли назвать женщину свиньёй?"... Что-то мне часто вспоминаются эти слова в последнее время. Ну да ладно.
-------------------------------------
Э нет, не перевирайте Джека Лондона! Вопрос этот в рассказе носит противоположный смысл и звучит он так:
"Может ли мужчина - я имею в виду джентльмена - назвать женщину свиньей?".

Ответ, по-моему очевиден: в зависимости от того, джентльмен ли вы!
В следующий раз будьте осторожнее в цитатах, если своего ума хватает лишь на то, чтобы воевать тут с женщиной, пытаясь оскорбить извращенной цитатой... Стыдитесь!
Сообщение # 37. Отправлено: 10.11.2013 - 15:18:28

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Uliss13,

Нет, разумеется. Не нравится. Просто на "суржике" со мной говорили самые мои любимые люди. Которых уже нет. Вот и задело упоминание.

А я до 7 лет по русски вообще не говорил. Только по украински и на " суржике".
Сообщение # 38. Отправлено: 10.11.2013 - 16:35:00

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
А вообще, господа и дамы, сайт стал похож на зверинец, в котором клетки открыли а жратвы не привезли. Кто-то лезет в чужие клетки, кто-то, подобно попугаю, взлетел на дерево и отвратным голосом вещает о своей гениальности, кто-то неустанно трудится на помойке, неустанно извлекая очередной шедевральный отброс, кто-то из ветвей глаголит и поучает... кто-то оскалил клыки и прижался спиной к клетке, пытаясь отогнать непрошеных гостей.

Воля ваша, коллеги по перу( надеюсь не в блатном смысле этого слова) что-то мне здесь неуютно.
Сообщение # 39. Отправлено: 10.11.2013 - 16:43:57

Niagara

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 417
Репутация: 417 -+
Предупреждения: 0
Skazochnik •
писатель
----------------------
А будьте добры, дайте ссылочки на ваше творчество.
Сообщение # 40. Отправлено: 10.11.2013 - 18:30:50
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©