Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 01:05:07.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Печально, господа
Автор Сообщение

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Смотрю вот на комменты к произведениям. Схватка бульдогов под ковром. Возникает вопрос - нахрена? Деньги платятся на этом сайте скорее символические... Тогда из-за чего? Детский сад: " У кого пиписка больше"? Раскрутка сайта? Сомневаюсь. Скорее наоборот. В общем - ничего не пойму. Моя позиция - мне не нравится произведения конкретного автора, так я их просто не читаю.

Буду рад объяснениям.
Сообщение # 1. Отправлено: 05.11.2013 - 20:32:54

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
Skazochnik,

Это позиция сильного человека. Великодушного. А люди, в большинстве своём, слабы и страдают от кучи скрытых комплексов. Проще всего самоутвердиться и возвыситься унизив другого. Чем и занимаемся.
Замечаю, однако, что это заразно. Люди, которых я считал культурными, постепенно выходят за рамки. И объяснить это, действительно, не чем, кроме как странным каким-то куражом захватившим портал
Сообщение # 2. Отправлено: 05.11.2013 - 22:26:15

Antipka

ЛС

гость
Вы правы господа, происходит нечто странное. Я вот читаю здешние публикации за 2009 - 2011 года и вижу другие авторы были и другого порядка комментарии. Сейчас есть несколько не вполне адекватных авторов, может отсюда все идет. Администрация выдерживает стойкий нейтралитет. Раньше встречались замечания типа, что два комментария подряд от одного человека уже нарушение правил или переход на личности недопустим, сейчас это не отслеживается и вот вам "схватка бульдогов" вместо обсуждения конкретных произведений. Но иногда, знаете ли, трудно удержаться, если хамство отдельных субъектов зашкаливает.
Сообщение # 3. Отправлено: 05.11.2013 - 23:01:01

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Кирилл,
Вот я и хочу понять причины куража. Ну не геомагнитные же факторы)
Сообщение # 4. Отправлено: 05.11.2013 - 23:44:02

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Antipka,
Знаете, если отвечать хамством на хамство этот костер никогда не погаснет. Я человек грубый и невоспитанный, поэтому, если мне хамят, я просто посылаю на, в и к... И больше диалог с этим корреспондентом не поддерживаю. Были и исключения, разумеется. Взять ту же Алису. Неприятно вспоминать наше общение в недопустимом тоне. Но это было на форуме, а не на странице произведений
Сообщение # 5. Отправлено: 05.11.2013 - 23:47:37

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Antipka, запрет на второй комментарий был снят по результатам голосования.
Оскорблять личности запрещено по-прежнему. Ссылки, цитаты - в студию. Примем меры. Хотя многие считают, что и я так слишком много баню
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 6. Отправлено: 06.11.2013 - 03:22:09

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
Skazochnik,
А может и геомагнитные, кто его знает

Действительно, несколько не вполне адекватных авторов появилось, но это нормально - неадеквата не может не быть. Есть авторы и адекватные, хоть и не особенно сильные, и совсем уж слабенькие, но до сих пор как-то было не принято с пеной у рта изгонять блаженных и яростно макать носом в фекалии тех, кто послабее.

Есть одна далеко идущая теория, объясняющая с чьей лёгкой руки началась такая повальная "гласность", но я её развивать не буду, потому что виноваты не те, кто подал пример, а те, кто повёлся. А бороться нужно административными мерами - других вариантов нет - пламенные призывы к порядку едва ли помогут.

И, да, ещё один одиозный персонаж, владеющий неким тайным знанием, позволяющим ему безошибочно отделять "поэтов" от "непоэтов", уже пару раз высказался в духе "Россия - для русских". Мол: " "ты, чмо, пиши на своих, национальных ресурсах, а в метрополию не лезь!" Это уже что-то новенькое.
Сообщение # 7. Отправлено: 06.11.2013 - 09:57:15

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Кирилл,

" уже пару раз высказался в духе "Россия - для русских". "

Бедные: Пушкин, Лермонтов, Фет и прочая...Надо срочно изымать их их всех учебников))
Сообщение # 8. Отправлено: 06.11.2013 - 10:52:34

Здешний алкаш

ЛС

гость
Да, админ слишком много банит, причём, не каких-то третьесортных авторов, а выдающихся людей, чего стоит тот же Татарчук, стихи которого, стали гимнами свободы для сотен тысячь людей по всему миру, стихи которого стали народным достоянием многих нации. Вспомним и Алису, которая писала редко но лучше всех. Вспомним Николая - гений фантастики. Эти люди единственные поднимали престиж сайта, можно сказать они несли сайт на своих плечах в светлое будущее... Несправедливо
Сообщение # 9. Отправлено: 06.11.2013 - 11:36:45

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Здорово, Коля
Сообщение # 10. Отправлено: 06.11.2013 - 11:58:26
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©