Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.04.2024 - 23:40:44.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> Тугая плеть в руке его. Автор erwe
Автор Сообщение

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Antipka

Хотелось бы порекомендоавть к обсуждению следующее произведение:
http://prozaru.com/2014/02/tugaya-plet/
Автор erwe.

Начало обсуждения 07.02. Окончание обсуждения 21.02
Сообщение # 1. Отправлено: 07.02.2014 - 12:37:46

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
8,0
Хорошая сказка, особенно конец её.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 2. Отправлено: 09.02.2014 - 17:35:24

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
Полный каламбур. Была в голове автора задумка - донести свою философию до читателя, при этом украсив повествование взаимоотношениями кота и джина (сделав упор на свою начитанность в области монголов, правителей и городов, и тому подобное), смешивая основной рассказ с прошлым (в данном произведении этот ход не приветствую), совмещая классическое представление сказки с современным лексиконом, желанием "напичкать" общий рассказ разово использованными героями (повествование о которых не несет в себе никакой ценности, кроме как желание автора показать - я о них знаю). Трудно читать (для меня), нет легкости. Воображение у автора работает, хотя не скажу, что оно преподносит что-то по новому - всё обыденно, включая дерево посреди воды. Создается впечатление, что перепалки кота и джина - основная идея создания сказки - этого так много, что начинаешь задавать себе вопрос - в чем вообще смысл написания работы??? И только в самом конце постигаешь истину - всё прошло, запускаем новый цикл - кота сожгли/испепелили (самый смешной момент), Алладин лишился головы, а джин в ожидании нового героя.......
Думаю, что подача героев "с потолка" (как те же пингвины) устроит не каждого читателя, для этого надо иметь некий апофигистский настрой к восприятию "смыслового наполнения" произведения. А, ну пингвины... ну и ладно, пусть будут пингвины, какая к черту разница.)
Насмешил соленый снег на южном полюсе. Вот это да – снег соленый на южном полюсе)))))))) Только пресная вода может замерзать, соответственно – снег пресный, и лед тоже.
Нужно доработать правильность написания диалогов:

- Это верно. – засмеялся Аладдин. – Кстати, где он?

- Я здесь. – сказал джинн и спустил свое змеевидное тело по мачте.

на правильное:

- Это верно. – Засмеялся Аладдин. – Кстати, где он?

- Я здесь. – Сказал джинн и спустил свое змеевидное тело по мачте.

или:

- Это верно, – засмеялся Аладдин. – Кстати, где он?

- Я здесь, – сказал джинн и спустил свое змеевидное тело по мачте.

У автора эта ошибка повсеместна, есть ощущение, что не знает, как же правильно надо распоряжаться в диалогах запятыми, точками и тире, потому закрыть глаза не могу.
Можно отметить, что явно придираюсь к данной работе, вовсе нет. Есть здесь оригинальная задумка, но не совпало с моим вкусом.

7.0 балла.
Сообщение # 3. Отправлено: 11.02.2014 - 15:55:38

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
о нет.. простите - такое только за зарплату))
Сообщение # 4. Отправлено: 11.02.2014 - 17:28:32

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0

Цитата:о нет.. простите - такое только за зарплату))



А 1000 руб в год тебя уже как бы не устраивает,да? Быстро же ты губу раскатал
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 5. Отправлено: 12.02.2014 - 07:35:03

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Там на самом деле не так, уж, и много... страницы-то коротенькие. Прозаруком, сделай странички произведения нормальной текстовой длины, не пугай судей

Сказка - какая-то солянка из Волшебной лампы Аладдина, Кота в сапогах, Шрека и серии современных мультиков про русских богатырей... но в целом, читабельно и местами даже интересно...

7,5
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 6. Отправлено: 12.02.2014 - 08:05:11

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
да некогда мне просто.. работаю я и на работе и дома - и все за компом, если не на выезде..
реально некогда.
Сообщение # 7. Отправлено: 12.02.2014 - 15:31:29

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0

Начало было заманчивым, но потом повествование показалось несколько затянутым. В произведении две сюжетные линии, но как-то уж всё муторно описывается в них. А концовка просто разочаровала. Одним словом, получился восточный винегрет, от которого я не в восторге. Оценка 6,5 балла.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 8. Отправлено: 14.02.2014 - 10:37:23

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

Чудовищным усилием осилил 8 страниц, дальнейшее насилие над собой, посчитал мазохизмом. Правильно сказала Светлана-такой винегрет автор нашинковал... похоже на сюжет дебильных американских мультиков, да не простых а для взрослых, потому что пошлость и вульгарность сквозит практически на каждой странице, мною прочитанной; "Засунь свою подоплеку себе в зад", "Сегодня напьюсь как портовая шлюха в Занзибаре" и тд, читать противно.

Без оценки.
Сообщение # 9. Отправлено: 14.02.2014 - 20:15:41

Елена_Форафонтова

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 59
Репутация: 59 -+
Предупреждения: 0
Осилила. С трудом. Как философское произведение - излишне насыщено фантасмагорией, как фэнтэзийная проза - излишне насыщена философией. Рваные скачки "во времени и пространстве" невероятно сбивают и отвлекают внимание, теряется суть повествования в излишнем изобилии второстепенных "героев"... Иногда очень интересовал вопрос, традиционный для сетей "где растет такая трава", простите за резкость.
Основная мысль - о "тщетности" человеческих помыслов и устремлений, ибо " у всевышнего изменились планы" и о том что человек - игрушка высших сил настолько завуалирована , что различить ее было крайне трудно...
3,0 - за фантасмагорию образов.
--------------------------------------------------
"Заговори, чтобы я тебя увидел!" (с) Сократ
Сообщение # 10. Отправлено: 16.02.2014 - 08:24:26
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©