Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 04.05.2024 - 04:24:31.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> Бреня с Загой на охоте. © Persevering (Олег Чабан
Автор Сообщение

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
zautok

Юмор, наверное главное, а давно забытое старое (2009), интересно.
Рекомендую юмористический рассказ
Бреня с Загой на охоте.
© Persevering (Олег Чабан), 2009
http://prozaru.com/2009/10/brenya-s-zagoy-na-ohote/

Начало обсуждения 23.07. Окончание обсуждения 30.07
Сообщение # 1. Отправлено: 23.07.2013 - 17:30:13

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
Очень понравилось. Здорово, когда так просто и профессионально написано. Читаешь и веришь "от корки до корки". Всё здесь понятно - и пацанское стремление приблизиться к старшим, и отношение Брени к Заге, как к халявной силе. Порадовал юмор пересказа самой охоты.

8.5 балла
Сообщение # 2. Отправлено: 23.07.2013 - 21:42:26

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Грамотно и красиво написано. Эта красота и грамотность несколько не стыкуется с блатным и охотничьим лексиконом, который ожидается от рассказчика Брени.
8,0
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 3. Отправлено: 24.07.2013 - 08:09:55

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
я и тогда это прочитать не смог. И сейчас далее второй страницы не пошло.
Не оцениваю, ибо нечитаемо
Сообщение # 4. Отправлено: 24.07.2013 - 09:18:56

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Хороший рассказ. Стиль сначала несколько напрягает, но потом вчитываешься, и читается как по маслу. Зато сразу перед глазами встаёт живая картинка. Единственное непонятно - для чего эти сноски в конце. Неужели Олег думает, что кто-то не знает, что такое, например, мотик?

Оценка 8 баллов.
Сообщение # 5. Отправлено: 24.07.2013 - 17:33:00

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Интересная история, с юмором. Грамотная проза достойная рекомендации. Оценка 8,0 баллов.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 6. Отправлено: 25.07.2013 - 10:20:55

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Квентин, мне, кстати, тоже сначала казалось, что нечитаемо. А ты пересиль себя!
Сообщение # 7. Отправлено: 25.07.2013 - 11:32:32

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
попробую...
Сообщение # 8. Отправлено: 25.07.2013 - 20:06:04

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Сначала я копировал косяки:


Цитата:То ли Зага так рассчитал, то ли судьба в этот день так распорядилась, но «встреча на Эльбе» состоялась в аккурат напротив нашего «партера».
Мы с нескрываемым интересом ждали развития событий.
И они не преминули начаться.
Привет, Бреня! – наглющим образом протянул свою лапку Зага.
Ответ не заставил себя долго ждать. Перекинувшись широкой ухмылкой с парнями и мотнув головой в сторону Заги,

Бреня, видя такое дело – целый партер благодарных слушателей, ловящих каждое его слово, и от нечего делать, направил свои стопы прямиком к нашей «завалинке».

Прибомбившись* вместе с дружками на лавочку, возле крыльца, которое мгновенно для этого случая было расчищено, сидевшими на ней пацанами,

Гляжу, а дохренища, ведь, получается

Я так его взглядом окинул, вроде шкет крепкий. Пальчиком его к себе поманил. И когда ОН, довольно виляя хвостиком, подбежал, я без лишних слов накинул на него свою поклажу

На команду « ко мне» практически не реагировали. И приходилось применять команду « КО МНЕ, А НЕ ТО Я СЕЙЧАС САМ СПУЩУСЬ И….». После чего они появлялись медленно и неохотно из-за очередного, пять минут назад пройденного поворота или же вылезали откуда-нибудь из-под ели, робко виляя хвостиком.

Отобрав у несостоявшегося «охотника за головами» винтарь*, я посмотрел на него так … по-хорошему…, что уже через полчаса сидел у жарко пылающего костра и ел горячую кашу, запивая её, не менее горячим чаем.



потом бросил. Пришлось бы переписывать четверть всего опуса.

написано ужасно
стилистических огрехов не счесть,ненужных многоточий, тире, скобок и больших букв перебор даже в диалогах. Там-то откуда большие буквы?
Местами из-за обилия запятых текст просто безграмотный.
Язык шпаны, который автор мило называет сленгом и расшифровывает в конце опуса, он вообще не знает. Не говорят так и не говорили никогда живые люди.
Сочинение в основном состоит из рассказа взрослого хулигана про охоту. Нет этого рассказа. Есть околитературный полужаргон с массой штампов.
Сам по себе сюжет достаточно пошлый.
Парня опустили перед всеми знакомыми ему пацанами.
И всё

3 балла
Сообщение # 9. Отправлено: 25.07.2013 - 20:28:55

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
quentin, Почему люди так не говорят? Очень даже говорят. Обычный набор слов - ломануться, прибомбиться, хухры-мухры и остальное. В чём их уникальность? Была удивлена, зачем вообще была "расшифровка" в конце рассказа. Пошлость в сюжете тоже отсутствует. ну, опустил хулиган мальчишку и что? А когда "взрослые хулиганы" уважали мальчишек?))
Сообщение # 10. Отправлено: 26.07.2013 - 07:00:43
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©