Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 06.05.2024 - 04:03:23.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> "Плахов и Плаховский" автора erwe
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько, Если произведение вот так толкает читателей на споры и неважно в каком ракурсе, значит произведение все же имеет смысл и автор сумел расшевелить читателя. Если прошел мимо и словно не читал,, а просмотрел и спорить не о чем,а истина рождается в споре
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 11. Отправлено: 16.03.2013 - 21:59:39

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Не хочу возвращаться к своему негативному комментарию.
Только сегодня в Украине произошёл вообще ужасный случай, который я увидел в новостях. У меня просто шок.
Я не могу не рассказать об этом. В Борзне Черниговской области ещё неуволенный майор милиции занимался мелким бизнесом. Он пришёл к беременной женщине вымогать деньги, используя известные ему факты преступной деятельности. Она отказала. Он наносил ей проникающие удары ножом в живот, пробил матку, часть плода вывалилась в брюшину. Она сказала, где деньги в сарае, а сама сумела скрыться в пустой дом соседа, где упала от потери крови. Жена соседа нашла её без сознания и вызвала скорую. Врачи сумели спасти жизнь женщине. Майора ловили шесть часов. Он скрывался в райотделе милиции и пытался воспрепятствовать аресту. Спецподразделение атаковало райотдел и взяло его под стражу.
Теперь всё село осаждает суд и пытается туда ворваться, чтобы убить его. Суд охраняют черниговская милиция. Есть арестованные за нанесение телесных повреждений и сопротивление сотрудникам. Люди всё прибывают и из других сёл. Написали письмо Президенту. А майор всё ещё в штате органов и на этом основании требует подписку о не выезде. Всё показывают в новостях по пятому каналу.
Чем отмыть пятна крови беременной женщины? Нет слов!!!
Сообщение # 12. Отправлено: 18.03.2013 - 10:26:21

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Вот сейчас подогнали два автобуса со спецподразделениями и пытаются вывезти его из здания суда. Суд в осаде уже сутки. Туда его привозили установить меру пресечения. Женщину в больнице никто не охраняет. Она успела дать только устные показания о личности преступника. Назвала майора. В сарае он забрал 50000 гривен. Требовал до этого 20000. Порезал женщину и зарезал плод в животе всего за 6000 USD. Охотничий нож не могут найти. Говорит, что потерял его давно, но не успел заявить. Показывали женщину и людей возле суда. Страшно до чего народ обозлился. Несколько человек явно неадекватны и в состоянии аффекта.
Сообщение # 13. Отправлено: 18.03.2013 - 11:25:17

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1

Цитата: А майор всё ещё в штате органов и на этом основании требует подписку о не выезде


А знаете, я бы на месте правоохранителей, удовлетворил бы его просьбу и выпустил бы его под подписку. Только без охраны. И пусть его толпа порвёт на мелкие кусочки. А то он сейчас отсидится в одиночной камере, потом его определят в ментовскую зону лет на пять, а выпустят через три за примерное поведение. И будет эта сука жить-поживать, да добра наживать. Так что, не всё так однозначно.

По поводу рассказа... Не понимаю, зачем нужно было столько времени расписывать быт Плахова с Плаховским, чтобы потом ввести третьего персонажа и показать самосуд над ним. Создаётся впечатление, что у автора было две истории, и он их соединил в одну, причём довольно неумело.
Оценка 6,5 балла.
Сообщение # 14. Отправлено: 18.03.2013 - 16:00:27

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
ПыСы А мат, к сожалению, иногда имеет место в нашей жизни. И если герой говорит слово "х.й", простите, то и надо писать слово "х.й". В противном случае будет выглядеть неестественно. А то я читал рассказы, в которых суровые мужики ругаются, используя слово "блин". Ничего, кроме смеха, это у меня не вызывает. Самое главное, что мат должен быть к месту, а не быть самоцелью.
Сообщение # 15. Отправлено: 18.03.2013 - 16:03:14

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
"Плахов и Плаховский" автор erwe (19.03.2012)http://prozaru.com/2013/02/plahov-i-plahovskiy/
================================
zautok, 7,00
Максим Веремейчик, 7,00
Светлана, 6,00*
Skazochnik, 7,00
Прозаруком, 7,00
Александр_Касько, 8,00*
Бурый, 6,50
===============================
7,00х4+6,50=34,5/5=6,90
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 16. Отправлено: 19.03.2013 - 11:16:52
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©