Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 06.05.2024 - 00:28:41.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> Струна памяти. © Александр Касько
Автор Сообщение

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
zautok

Предлагаю к обсуждению.
Струна памяти.
© Александр Касько, 2014
http://prozaru.com/2014/09/struna-pamyati/

Начало обсуждения 04.10. Окончание обсуждения 11.10
Сообщение # 1. Отправлено: 04.10.2014 - 01:59:49

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Это просто пособие по литкорам и пэкам!

5,0

литкор* - литЕРАТУРНАЯ корЯВОСТЬ
пэка (ПэКа) - Поэтическая Красивость
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 2. Отправлено: 05.10.2014 - 01:17:18

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

Техническое исполнение отличное, но содержание как всегда ни о чём... я ничего не понял, о чём писал автор? Зачем он это писал? Для какой аудитории написана данная хорошо зарифмованная шифровка? Это как купить вино у которого красивая бутылка, но само вино, то бишь содержание, мутное и безвкусное.
Не понимаю зачем Александр нырнул настолько глубоко в символизм? Ведь у него были красивые, образные, ясные стихи.

Оценка 6.0 баллов.
Сообщение # 3. Отправлено: 05.10.2014 - 20:46:13

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
6,5
Трудно оценивать. Оценил с точки зрения рекомендования к прочтению
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 4. Отправлено: 06.10.2014 - 15:36:41

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Хорошо зарифмованное нечто. Оценка 6,0 баллов.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 5. Отправлено: 09.10.2014 - 14:00:23

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
Ну, я так поняла, что это память о самом себе (о своей смерти), только смешение времен к чему? К тому, чтобы показать, что война вечна? Аллея акаций - совсем грустно. Меня при прочтении посещают негативные мысли.

6.0 балла
Сообщение # 6. Отправлено: 09.10.2014 - 22:45:14

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
А по-моему, достойно рекомендации. Во всяком случае, настроение передано отлично. Оценка 7 баллов.
Сообщение # 7. Отправлено: 15.10.2014 - 15:15:33

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Итоги обсуждения:

Persevering - 5*
Максим - 6
Прозаруком - 6,5
Светлана - 6
Kosslave - 6
Бурый - 7*

Итоговая оценка: (6+6,5+6+6)/4 = 6,13
Сообщение # 8. Отправлено: 15.10.2014 - 16:34:27

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Вообще, в написанном мной много вещественных доказательств, прямых и косвенных улик завершённый от начала до конца сюжет. Но даже не это главное. У читателя есть полное право рисовать свою картину, исходя из своих ощущений. Исходя из двух комментариев, я понял, что общее настроение бесконечной грусти присутствует. Мне этого достаточно.
Стихотворение написано после нелепой гибели одной очень красивой женщины в зоне АТО, с которой я состоял в переписке бытового невинного характера со времён юности, с которой я познакомился в аллее акаций("когда весь город, как букет"), которая подарила мне вышитый собственными руками кисет для табака к моей курительной трубке фирмы "Ronson", на похороны которой я по названным мной причинам попасть не могу, юный призрак которой встречается мне теперь в аллее, где мы познакомились. Сильное впечатление оставили снимки с места события, которые потом вполне заслуженно удалили из инета. Вообще, разорванные и обнажённые взрывом женские тела - не самое лучшее зрелище для памяти. В моей "скрипке жизни" очень мало струн, подозреваю, что одна - последняя. На ней и жгу.
Я не хочу что-то сказать в адрес жюри. Всё правильно. Каждый написал то, что он ощутил и понял применительно к обстоятельствам своей жизни.
Символизм - дело личное и в наших условиях - единственно возможное. Имею на него полное право для себя "бесценного". Негативное впечатление имеет право на жизнь при негативных обстоятельствах.
Сам на себя пишу простую и понятную всем злую пародию:

Ты подарила мне кисет,
Прошли года, а, может, годы.
Теперь тебя в помине нет,
Капут тебе, кисет - в комоде!

Остальное - мои чувства и ощущения, о которых написал Бурый. Думаю только, что ему мой стиль тоже неприятен. Мы все - очень разные. В этом есть много хорошего.
Не ищу дискуссии. Со всем согласен. Написал комментарий так, от блажи. Что-то, где-то, как-то, зачем-то, неизвестно для чего.
Сообщение # 9. Отправлено: 18.10.2014 - 00:11:08

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Kosslave,
Цитата: Аллея акаций - совсем грустно.

. Действительно грустно. Об аллее Белых акаций в Одессе сложено много песен и даже есть оперетта. А вот у Константина Беляева есть альбом (запись 2007г.) — "Вернулся-таки я в Одессу" и там есть песни о Белой душистой аллее акаций, есть и у Высоцкого, наверно они тоже все были примитивными.
Если у автора по мнению высокого суда все так зашифровано, то не шоры ли на глазах у судей и не беруши ли в ушах?
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 10. Отправлено: 09.11.2014 - 22:10:17
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©