Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 27.04.2024 - 04:05:56.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> РАБОЧИЕ
Автор Сообщение

Ванятко

писатель



Тем создано: 15
Сообщений: 667
Репутация: 667 -+
Предупреждения: 5
Как минимум
--------------------------------------------------
Гуф, ты умер? Да не, меня убило! Убило? Сильно? Вася, очень сильно
Сообщение # 11. Отправлено: 15.03.2012 - 19:42:47

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Ванятко, Выставляй хоть 20 в день. Принято будет столько, сколько положено по правилам жюри. СкучноВанятко, так жюри это рутина, а веселье на Блоглите в "Блоге анекдотов"
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 12. Отправлено: 16.03.2012 - 00:17:15

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
СТАТИСТИКА ЗА МАРТ

ВСЕГО РЕКОМЕНДОВАНО К ОБСУЖДЕНИЮ В ЖЮРИ 30 ПРОИЗВЕДЕНИЙ.

3 (ТРИ) ИЗ НИХ СНЯТЫ С ОБСУЖДЕНИЯ ИЛИ НЕ ПРИНЯТЫ К ОБСУЖДЕНИЮ ПО РАЗНЫМ ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ.

иЗ 30 РЕКОМЕНДОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ - 17 ПРОИЗВЕДЕНИЙ РЕКОМЕНДОВАНЫ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ.

НАЧИНАЯ С 22-ГО МАРТА , ТО ЕСТЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 9 ДНЕЙ РЕКОМЕНДОВАНО ВСЕГО ОДНО ПРОИЗВЕДЕНИЕ.

СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ЗВОНОЧЕК ПО ПОВОДУ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ В ЖЮРИ.

НАБЛЮДЕНИЯ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ПАДЕНИЕ ПОПУЛЯРНОСТИ РАБОТЫ И ЗНАЧИМОСТИ РАБОТЫ ЖЮРИ УПАЛО.

ПОСТОЯННО ПРОСМАТРИВАЛА ПУБЛИКАЦИИ И ОТЗЫВЫ НА ПУБЛИКАЦИИ АВТОРОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОСТЫ ЧЛЕНОВ

ЖЮРИ, ПЫТАЯСЬ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ ПАДЕНИЯ ПОПУЛЯРНОСТИ САЙТА В ЦЕЛОМ.

ЯНВАРЬ - 15 ТЫС (ОРИЕТИРОВОЧНО - АНДРЕЙ Я НЕ НАШЛА ТОЧНЫЕ ЦИФРЫ. ПО ПАМЯТИ.)

фЕВРАЛЬ - 7 500ТЫС

МАРТ -6111ТЫС

ОПТИМИСТАМИ БЫТЬ ХОРОШО, ПИАРИТСЯ, КАК АВТОРАМ ТОЖЕ ВОЗМОЖНО, НО НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ И ОБ ИМИДЖЕ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ.


ЕСЛИ ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ, Я ВЫСЛУШАЮ. ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 13. Отправлено: 02.04.2012 - 01:33:09

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Малое количество произведений в обсуждении за последние дни можно объяснить тем, что активные "рекомендаторы" исчерпали месячный лимит.

Те цифры, что отображаются на главной, дает наш внутренний счетчик. У него свой алгоритм подсчета, свои фильтры. Каждый счетчик дает разные цифры. Однако приходится ориентироваться на наш. Он дает более подробную информацию.

Для примера, статистика LI (кнопка внизу сайта):
март - 12,966 посетителей
февраль - 13,895
январь - 11,537
декабрь - 8,888
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 14. Отправлено: 02.04.2012 - 12:57:08

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0

Цитата:Ну да если учесть, что Маша выбрала весь лимит. В любом случае Маша находила изюминки. Меня это порадовало.



И все же месяц богатый выходными показал спад. Незначительный конечно по показателям этого счетчика.

Произведений хороших много. Авторов молодых, новых много. Уделите и им внимание.

Машенька поздравляю с победой в конкурсе "Белая скрижаль".

http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/69/2/5134481.gif
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 15. Отправлено: 14.04.2012 - 13:31:41

mawuk

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 130
Репутация: 130 -+
Предупреждения: 0
Добрый вечер уважаемым членам Жюри!

спасибо за поздравление - я, к сожалению, только сегодня пришла поздно с нашего лито (Р. Всеволодов) при СП, и случайно залезла-таки в это обсуждение рабочих моментов.

Да, я бы предложила и больше работ - просто лимит действительно сдерживал мои порывы .
Но признаю, что не все предложенные мной произведения были действительно высокого уровня. Предлагаю:

а) Повысить лимит рекомендуемых членами жюри произведений (например, еще на 5 штук в месяц)
б) повышать свою активность и рекомендовать, например, каждым членом жюри по произведению в 3-5 дней, иначе считать работу члена жюри неудовлетворительной. Однако, это предложение неудобно даже мне самой - с учетом перебоев в интернете и крайней занятости догадываюсь, что не все смогут придерживаться столь плотного графика посещения сайта - при всей любви к нему!
в) В настоящее время почти каждый день появляется ОГРОМНОЕ количество новых (и неплохих!) лит.ресурсов, это явление нормальное и свидетельствует, по крайней мере, об интересе читателей к творчеству, поэтому временное снижение интереса к данному ресурсу, мягко говоря, закономерно!
Предлагаю в данном случае - расширять рекламу ресурса Прозару.Ком, например, так, как это делаю я: стараюсь отправлять ссылки на него (не обязательно на свои собственные произведения, конечно!) в другие социальные сети и интернет-ресурсы (Твиттер, ЖЖ, Проза ру, Стихи ру, Мэйл ру, Мой мир, Яндекс, Гугл, Одноклассники и т.д. и т.п.).
В конечном счете, мы все заинтересованы в повышении интереса к нашему проекту - поэтому в таком милом связывании интернет ресурсов друг с другом нет ничего некорректного.

Это было мое мнение,
предлагаем еще варианты?

Да и весна, товарищи - наши писатели-поэты даже в Питере перестали в большом количестве посещать разные ЛИТО, т.к. причины извечные - любовь-морковь, гормоны, рабочий стресс и все такое...)
--------------------------------------------------
Не поймите меня правильно! Мария Машук=)
Сообщение # 16. Отправлено: 07.04.2012 - 03:05:53

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
mawuk, Маша я не против и десяти рекомендаций произведение, но при условии, что каждый сначала прочтет это произведение сам и подумает, сможет ли он сам выставить за это произведение не менее 7-ми баллов.

А не так, как было ранее. Выставили с комментарием хорошим, а выставляется глядя на других или ведется подсчет баллов , уж не знаю, что и думать, но при голосовании выставляется оценка очень низкая до 7-ми баллов.
Это относится не только к тебе Маша. Сейчас ты Маша уже освоилась и поняла суть работы жюри.

Опять же хочется видить разнообразных авторов. Как новых, так и сторожил.

Я провела для себя статистику и вижу что авторов новых на сайте много, а произведений этих авторов нет в рекомендации. Жалко. Опять же очень мало рекомендуется прозы.

А весна это хорошо, к нам она уже пришла, а в Питере, как мне известно еще снежок иногда сыпет.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 17. Отправлено: 07.04.2012 - 22:26:22

mawuk

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 130
Репутация: 130 -+
Предупреждения: 0
Добрый всем день!

Да, в Питере еще прохладно и промозгло

Насчет рекомендация - понятно, надо копаться во всем новом присланном...

Будем!

"я не против и десяти рекомендаций произведение, но при условии, что каждый сначала прочтет это произведение сам и подумает, сможет ли он сам выставить за это произведение не менее 7-ми баллов." - наверное, я погорячилась. Хорошо, оставим пока как есть.
--------------------------------------------------
Не поймите меня правильно! Мария Машук=)
Сообщение # 18. Отправлено: 08.04.2012 - 05:35:39

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
Хотелось бы все-таки расставить точки над i по вопросу о подсказках авторам.
Мне кажется, подсказать можно на стадии работы над произведением, а когда оно уже опубликовано - все: "что выросло - то выросло".
Если автору нужна моя подсказка, он может обратиться ко мне лично. Но только(простите меня, авторы-члены жюри!)я глубоко сомневаюсь, что многие захотят это сделать - на то они и авторы-творцы.
И еще. После второй публичной порки, которой я подверглась на этом сайте (первую, если кто еще не в курсе, устроил на моей страничке человек, рекомендовавший жюри чистейшей воды похабщину и нецензурщину), задумалась: а так ли нужна моя работа здесь, чтобы тратить на нее душу и время? Правда, справедливости ради стоит отметить, что в этот раз было роздано "всем сестрам по серьгам", но от этого не легче.
Если я правильно понимаю, мы все здесь - не ради какой-то корысти, а из любви к искусству.
Да, мы все разные - мне, например (простите за подробности),57 лет. В каталоге РГБ у меня довольно толстая пачка карточек (семь написанных мною книг неоднократно переиздавались). Но это в "реале" и в прошлом. Здесь я член виртуального коллектива, который уважаю. И от которого ожидаю ответного уважения.
Спасибо за внимание.
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 19. Отправлено: 14.04.2012 - 08:29:47

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
"и где же подсказки? Думала в данной рекомендации избиения младенцев не будет, а будет помощь автору, но увы "мы корифеи и нам по барабану изыскания и мысли других" - как понимать эту фразу? К кому она относится? Может быт, это высокомерно, но я приняла ее на свой счет. И, уж простите - не осталась равнодушной. Почувствовала себя обиженной.
А где шла речь о провокации? И где обвинения в адрес Надежды? И кто хоть словом обмолвился о том, что кому-то не следует высказывать свое мнение?
Сейчас специально перечитала все, что было написано по поводу "Наблюдателя"- Надя, ну нет там ничего "такого" (кроме фрагмента, приведенного в начале этого поста).
Но продолжаю считать, что подсказка, помощь автору и оценка в баллах должны быть разнесены.
Я уже писала о том, что отзывов не читаю, захожу только на странички произведений - поэтому не могу ничего сказать о других конфликтах (а без них не бывает даже в самой дружной семье, не говоря уж о таком творческом сообществе, каким является этот сайт). Но данный конфликт, по моему глубокому убеждению, возник на абсолютно пустом месте. И ломать не сегодня сложившуюся систему, рвать не сегодня установившиеся связи - по меньшей мере неразумно.
Я категорически ПРОТИВ ухода Надежды с сайта. Более того, если я стала невольным (уж поверьте!) катализатором конфликта - готова сама покинуть сайт. В случае же,если Надежда не отменит своего решения - вместе с ее "отставкой" прошу принять и мою.
С уважением и пожеланием успехов ВСЕМ - nata.
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 20. Отправлено: 14.04.2012 - 12:09:44
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 21
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©