Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 13:05:51.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> Подарок. irina korotkova
Автор Сообщение

Orlando

писатель



Тем создано: 73
Сообщений: 433
Репутация: 470 -+
Предупреждения: 0
Persevering предлагает оценить рассказ автора irina korotkova "Подарок".
http://prozaru.com/2010/01/podarok/
Сообщение # 1. Отправлено: 12.01.2010 - 13:23:17

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Написано качественно, в плане передачи состояния героев, правдиво, я бы сказал. Таких случаев очень много - это жизнь! Я абсолютно так же среагировал, как герой (папа, в смысле)), но… меня бы хватило на день-два… нет, на три дня. А этот хрен издевался над дочерью около полугода - здесь я очень даже понимаю Бурого. Но…
Это же рассказ! Здесь нет никаких нравоучений и лозунгов… Каждый приценится, примерит на себя, вспомнит какой-нибудь подобный случай. Вот этом и вся прелесть подобного повествования. И это здорово!

На первой странице… у девочки там слезы бесшумно текли)) Хотел бы услышать шум слез :)
7.5 баллов.
Сообщение # 2. Отправлено: 12.01.2010 - 20:36:49

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Оценка 7 баллов. Комментарий на страничке автора.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 3. Отправлено: 14.01.2010 - 21:54:41

Niagara

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 417
Репутация: 417 -+
Предупреждения: 0
7 баллов.
Сообщение # 4. Отправлено: 14.01.2010 - 22:18:07

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
7 баллов.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 5. Отправлено: 14.01.2010 - 23:06:41

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Круто. Но в жизни бывает круче. Некоторые папашки отправляют своих дочек избавится от довеска или отдают замуж. Правда потом эти девочки иногда становятся пациентками в психушке, но все же переломить психологический барьер, когда ты лелеешь свое чадо и возлагаешь массу надежд, гордишься уникальностью ребенка и думаешь, что она самая, самая, а она оказывается и не помнит с кем тра.... Это озвереешь еще не так, как этот папаня. Все нападают на отца, а эта рыдающая кто? Завтра она очухавшись от первых родов, принесет в "падоле" еще пяток внуков? И так после каждой дискотеки? Мама наверное не занималась воспитанием дочери, хотя бы объяснила ей откуда дети берутся и как предохраняться.
моя оценка темы рассказа 8 баллов. Может почитают и задумаются как воспитывать своих дочек и что им объяснять, что бы потом не портили нервы и жизнь другим.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 6. Отправлено: 15.01.2010 - 05:57:46

marikami

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 127
Репутация: 127 -+
Предупреждения: 0
Zautok, у вас такой эмоциональный коментарий. Я задумалась. И правда, как-то подозрительно это "случайно",в нашем-то 21 веке. Девушка и мать не работают, сидят на шее у отца, но он же главный злодей)
А вообще, имхо, слезодавилка. Написано хорошо (в плане языка), но "я такая хорошая, но на работу меня не берут, а денег хватает только на еду", "Я такая хорошая девочка, это все случайно ( не подумайте, что она встречалась с женатым)" и тп
6, не больше.
Сообщение # 7. Отправлено: 15.01.2010 - 23:16:56

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
marikami, Просто понимаешь за свою долгую жизнь много повидала. Знаю по своим друзьям и знакомым, Кто думал о детях и действительно хотел, что бы из них вышло что-то и дать им дорогу в жизнь и образование, они лишали себя многих благ и пахали и с ребенком общались не оставляя его одного, а некоторые Ах, оХ, но все проблема была как в этом рассказе - "Ой на работу не устроиться и прочее. А поговорить с дочерью время нет. А где твоя не жалось, а материнская любовь, где теплота отношений и взаимопонимание. Где совместное взятие вех проблем семьи на равных. Тут игра в одни ворота, а дочь она одинока. И совсем не одаптирована к современной жизни. Уязвима и распущена. А любви к родителям и нет в помине. Она в свое удовольствие отдается неизвестно кому, неразборчива и не отвечает за свои поступки. А мужчина поступает по логике заложенной испокон века, он в работе и вероятно совсем не современен в вопросах нравственности 21 века. Он думает о чистоте и девичьей чести своей дочери и не предвидит, что она его подведет. Это шок, ведь жена не работает и он полностью в силу своей занятости в заботе о добывании средств, как в принятом понимании думал что жена отвечает за моральный облик и воспитание дочери. Все это я видела когда мой сын учился в школе и когда его одноклассницы девочки после девятого класса уходили не в десятый класс, а в роддом, а некоторые родители вынуждали своих девочек на искусственные роды. Девочка попала после этого в психушку. Это все страшно и тема тяжелая, и не вина одного отца в его отношении, а климат в семье в общем. Ведь мы все же видим не высоко интеллектуальную семью, а обычную, среднего класса со своими проблемами данного слоя общества.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 8. Отправлено: 16.01.2010 - 01:21:16

Orlando

писатель



Тем создано: 73
Сообщений: 433
Репутация: 470 -+
Предупреждения: 0
История простая (сама история, а не ситуация, описанная в ней), но изложена хорошо, не поверхностно, по типу "ребенок = проблема", а в конкретной ситуации и "с декорациями". 7 баллов. Не то чтобы совсем супер, но я не пожалел, что прочитал, думаю, многие другие тоже.
Сообщение # 9. Отправлено: 16.01.2010 - 02:27:10

Orlando

писатель



Тем создано: 73
Сообщений: 433
Репутация: 470 -+
Предупреждения: 0
Всего оценок: 7
Расчетные: 5

Моро - 7,5
Светлана - 7
Ниагара - 7
Олег - 7
Надежда - 8
Марика - 6
Орландо - 7

Общий балл - 35,5

Средний балл - 7,1
Сообщение # 10. Отправлено: 22.01.2010 - 13:30:36
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©