Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 03.05.2024 - 16:14:26.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> "Мосты" -автора Valmone
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Светлана, Предлагает обсудить произведение автора Valmone "Мосты"
http://prozaru.com/2011/05/mostyi
-----------------------------------------
Принимается
========== ===============================
Начало обсуждения 11.05.2011
Окончание обсуждения 18.05.2011
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 1. Отправлено: 11.05.2011 - 18:37:44

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
7.5 баллов

отзыв на странице
Сообщение # 2. Отправлено: 13.05.2011 - 01:43:34

ulanova

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 90
Репутация: 90 -+
Предупреждения: 0
Когда делаешь газету, и есть прекрасная статья, но нет времени подобрать путнюю иллюстрацию, и ты суёшь что-то слегка подходящее из инета - то же чувство я испытала после прочтения рассказа... Начало и конец - остальное та самая наспех сунутая иллюстрация... 6,5.
--------------------------------------------------
Бегущий по кругу да не догонит...
Сообщение # 3. Отправлено: 13.05.2011 - 20:30:35

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Очень интересная интерпретация темы одиночества. Прописанная, как утверждает автор в паланиковском Стиле. Как я уже и говорила, поиски новых форм авторами мною приветствуются, тем более, когда их представленный стиль действительно проработан и произведение выстроено в данном стиле.
Стрессы, неврозы, алкоголизм, наркомания, самоубийство — все это прямые следствия отчуждения личности от окружающего общества. Неудивительно, что новая литература (в том числе и контркультурная) ищет средства для его выражения. Как бы основоположником такого своеобразного стиля стал Чак Паланик, отсюда и Паланиковский Стиль.
Герой рассказа "Мосты", совсем не выглядит счастливым и весьма благополучным, а жизнь его, если там и есть какая-то стабильность, взрывается самым безжалостным образом в сомнениях и поисках. Где-то прорывающаяся циничность, где-то бравада, а на самом деле вероятнее всего испуг перед определенность. Герой рассказа пасует внутри своего сознания, вынося на поверхность такую свою креативность, демонстрируя ее перед окружающим миром. Это, как железная защитная маска. Кажущаяся весьма сырая и сумбурная форма рассказа, уже содержит в себе все приметные черты авторской индивидуальности. Бессмысленные и беспощадные навороты сюжета...Конечно же, атмосфера отчуждения..., бравады и размышлений на языке современных молодых обитателей тусовок, а иногда и довольна-таки одиноких. Так, что данный рассказ можно рассматривать, как - Фирменный паланиковский Стиль

Оценка за поиски и пробу пера в ПРОЗЕ,
8,00 баллов.

--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 4. Отправлено: 14.05.2011 - 12:25:22

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Оценка 9 баллов. Комментарий на страничке автора.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 5. Отправлено: 14.05.2011 - 22:11:20

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
С чувством, но ни о чём. Быть может, вскользь о живущем в нас всех эгоизме, который при неправильном применении может весьма и весьма омрачить нашу жизнь... о цинизме, пожирающим грамм за граммом веру... о нигилизме... но, никак, не об одиночестве... О таких героях обычно говорят: с жиру бесится)
Впрочем, здесь у нас не конкурс. Мы не оцениваем справился ли автор с заданной темой. А посему, возвращаюсь к тому с чего начал.
С чувством, но ни о чём. Всего понемногу. И компоненты сами по себе красивые и вкусные, но коктейль, увы, не получился. Так бывает
Тем, не менее поздравляю с почином в прозе! И не сомневаюсь, Никита, что у тебя всё получится.

6,0 баллов.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 6. Отправлено: 16.05.2011 - 09:21:46

леди_ко

читатель



Тем создано: 0
Сообщений: 457
Репутация: 457 -+
Предупреждения: 0
8 баллов.
Сообщение # 7. Отправлено: 16.05.2011 - 11:10:53

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Skazochnik,-7,50
ulanova,-6,50
zautok,-8,00
Светлана,-9,00
Persevering,-6,00
леди_ко, -8,00
================================
оценок 6
расчетных -4
================================
7,50+6,50+8,00+8,00=30,00/4=7,50
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 8. Отправлено: 19.05.2011 - 00:58:00

Valmone

ЛС

гость
Огромное спасибо судьям за проделанную работу и, конечно же, за высокие оценки! Как только увидел, что Светлана (отдельное вам спасибо) порекомендовала эту мою работу, чуть от счастья не запрыгал, ибо это эксперимент для меня. И мне очень интересно было услышать мнение людей, которые в этом разбираются лучше меня.

Оценки получились весьма разнообразные. Мне очень понравилось, что написала Надежда (тоже отдельное спасибо), ибо она смотрит в данном случае в одну сторону со мной. Миша (спасибо), твоего отзыва я особенно ждал, мне очень нравится, как ты пишешь. :) Олег и Людмила (благодарю вас), хочу немного пояснить- воспринимать произведения Чака Паланика нужно на эмоциональном уровне, описательная часть может быть сильно искажена, могут быть жесткие нестыковки, тем не менее сумма всех картинок дает сумасшедший рисунок. Я, конечно, не Паланик, так что не могу сказать, что у меня получилось. Я и сам вижу свои ошибки- большое количество местоимений, неудачное повторение сочетания "дешевая зажигалка" и прочие мелкие косяки. Правда хотелось бы услышать от вас указаний на исправление именно таких моментов. Хотя ваше личное мнение мне тоже очень интересно! Леди Ко, вам тоже спасибо за высокую оценку.

Ну и что добавить? Кому хоть немного понравилось- читайте Паланика! :) советую начать с "дневник", "бойцовский клуб", "невидимки", "колыбельная". :) Произведения шикарные!
Сообщение # 9. Отправлено: 19.05.2011 - 09:28:30

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Valmone, Никита, я когда читала и вспомнила о произведении "Бойцовский клуб", как бы с этого и начиналось понятие этого стиля. Он действительно хорош для молодых, как самовыражение и отражение сумбурности мысли в полной противоречий жизни. Надо в данном случае включать юмор и воспринимать мир в том соусе, который подан к кушанью автором, лишь слегка фантазируя и воспринимая мир таким, каким его в момент написания видит сквозь призму гротеска сам автор. Поэтому и состоялся данный вид литературы, как стиль. И он хорош по-своему, но еще мало знаком многим.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 10. Отправлено: 19.05.2011 - 12:55:54
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©