Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 12:52:07.
   Проза-форум: общение без ограничения -> -> "Пусть" ( для тебя) автор Valmone
Автор Сообщение

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6320
Репутация: 6350 -+
Предупреждения: 0
Мне это стихотворение понравилось и по-содержанию, и по технике исполнения. На страничке автора есть мой отзыв, который подтверждает, что данное стихотворение не смогло оставить меня равнодушной. Поэтому, я предложила его на обсуждение. Моя оценка не ниже семи баллов, то есть я бы хотела видеть его в числе рекомендованных произведений на этом портале.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 11. Отправлено: 26.10.2010 - 19:48:32

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Valmone, Уважаемый Никита.При всем моем уважении к вам как к автору прошу прочесть и принять к сведению. В своем посте вы немного переходите за рамки дозволенности.
Все члены жюри весьма компетентны, поверьте на слово. Все члены жюри выбирались общим голосованием авторов нашего сайта. - это во первых. Я хочу что бы Вы это поняли, подойдя к данному вопросу спокойно и рассудительно.
Вероятнее во первых вам необходимо ознакомится с правилами сайта:
http://prozaru.com/pravila-dlya-avtorov/
Затем ознакомится с правилами работы жюри:
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=7&id=4598924438&page=1
По вашим претензиям к судьям прошу вас обратить внимание на пункт 13 правил литературного жюри.

Никто не вправе требовать от судьи разбора произведения или заострять внимание на корректуре.

Членам Жюри не вменяется в обязанность заниматься корректировкой и подачей замечаний автору. Данное мероприятие, если таковое имеется в обсуждении, является доброй волей каждого судьи.
Все члены жюри работают на безвозмездной основе, и тратят свое личное время, отнимая его у семьи или своего творческого процесса. Все члены жюри работающие люди. Это необходимо понимать.
Уважаемый Никита прошу Вас впредь быть более толерантным по отношению к членам жюри, так как они в ущерб своему времени заботятся о продвижении авторских произведений, не своих, а авторов сайта,в том числе и ваших, не получая никакой выгоды для себя.
Так же считаю, что Ваше замечание насчет Заместителя председателя жюри весьма не корректно. Автор Бурый Андрей достойный писатель и весьма порядочный человек.
То же самое я могу сказать о всех членах жюри.
Так же существует правило сайта- Действия администрации сайта- не обсуждается.
С уважением председатель жюри Фелькер Надежда Сергеевна.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 12. Отправлено: 26.10.2010 - 20:59:26

Valmone

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 56
Репутация: 56 -+
Предупреждения: 0
Спасибо, разъяснили.
Сергей, теперь ваша позиция ясна. О качестве рифм тут спорить глупо - вы правы. =)
Светлана, простите мою честность, я Вам только спасибо должен был сказать, просто не могу, когда всё вот так вот в тумане остаётся.
Надежда, по моему мнению, Вы - хороший автор и достойный председатель жюри. Но я так считаю, потому что вижу Вашу работу. У всех нет времени, но каждый из нас находит его для любимого дела. Я никогда не требую от людей больще, чем сам могу им дать. Простите конечно за нарушение правил, обещаю больше не повториться, но всё же остаюсь на своей позиции - "если ты строитель - строй хорошо, если ты писатель - пиши хорошо, если ты учитель - учи хорошо. Или не называй себя так."

С уважением.
--------------------------------------------------
В каждом плюсе есть как минимум два минуса...
Сообщение # 13. Отправлено: 26.10.2010 - 21:30:37

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Valmone, Никита. Вероятно ты смог составить своре суждение только по работе жюри со своим текстом. Но если ты не поленишься и пробежишься по другим произведениям ты увидишь, что все члены жюри весьма и неоднозначно высказываются по произведениям.Поверь, что бывают весьма жаркие дебаты. И тогда я могу решить, что все стороны произведения рассмотрены и просто без своего релиза поставить оценку. В жюри не все писатели. Есть и представитель читательской аудитории, который может просто написать нравится произведение или нет. Есть три поэта и три прозаика. Прозаик на обсуждении стихов может просто поставить оценку не вдаваясь в детали, отдавая пальму первенства поэтам. В свою очередь при обсуждении прозаического произведения поэт может не вмешиваться в обсуждение, а просто выставить оценку по своему восприятию. Опять же писатели пишут в различных жанрах. Я например не могу сказать о жанре фантастики, правильно ли автор там все сделал, а вот Бурый Андрей фантаст и данные произведения в основном он может описать, есть ошибки или нет. Да и раздраконит, мало не покажется. Есть журналист, который хорошо разбирается в других жанрах прозы.
Не все из членов жюри живут в одном часовом поясе в центральной России. Некоторые могут выйти на сайт только когда у нас ночь. А значит авторы могут их практически не видеть. Очень много факторов. Состав жюри по возможности скомплектован из авторов разных жанров, разных профессий авторов и разных взглядов, что бы обеспечить каждому автору на сайте возможность быть услышанному.
Да ты Никита правильно заметил, что я на сайте чаще других. Виной всему моя работа. Я практически до 20 часов в сутки из 24 существующих бываю за компьютером. Три компа у меня не выключаются, один из них круглосуточно в сети. И если я отхожу от одного то через 20-30 минут бываю у другого в другой части города. Этого требует моя работа. Комп настроен так, что я в любое время заглядываю на сайт, что бы тут отдохнуть от работы. Ну вот где-то так.
С уважением. Надежда.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 14. Отправлено: 26.10.2010 - 21:56:28

Valmone

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 56
Репутация: 56 -+
Предупреждения: 0
Надежда, верю Вам, верю, но согласитесь, это явно был не тот случай. Не надо никого защищать, все мы не маленькие. Я лазил сегодня по форуму, и, знаете, есть люди, которые плохо относятся к жюри, есть которые хорошо, но Я СЧИТАЮ, что дружеское завышение оценок, может и не дружеское, а просто из солидарности что-ли, но в Вашем жюри присутствует. Может я и не прав, но я не видел ни одной невысокой оценки одному члену жюри от другого с тех пор как сижу на сайте. И я не согласен с этой позицией. Я всегда ставлю оценки ПРОИЗВЕДЕНИЯМ, А НЕ ЛЮДЯМ. И даже если Светлана оставляет мне в основном очень приятные комментарии, и, к примеру, Валерий Казимиров защищал мою позицию в посте "лучший стих об этом", тем не менее это не помешало мне строго отнестись к их произведениям. Главный принцип - НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ. А у Вас в обсуждениях даже разброса в оценках более 2 баллов не бывает. И не надо мне говорить, что это из-за объективности. На мой взгляд просто в большинстве своём члены жюри БОЯТСЯ отделиться от остальных. Простите за эти слова, это лишь моё мнение. А я привык быть с людьми честным. Никого не осуждаю. С уважением, Valmone/
--------------------------------------------------
В каждом плюсе есть как минимум два минуса...
Сообщение # 15. Отправлено: 26.10.2010 - 22:19:56

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Valmone, Поверьте вы ошибаетесь. К тому же некоторые члены жюри не пропускают свои произведения на голосование в жюри, дабы не давать повода негативу.
ВОТ СПИСОК ТОП 10
Стихи 2010: Я буду. ВЕСНА (Валерий Казимиров);- не является членом жюри!
Мой оркестр слепых скрипачей (Persevering); - не является членом жюри!
Прости за любовь (Марина Дорих);- не является членом жюри!
Ещё раз (Alisa); член жюри
Ночная боль (Сергей Бабинцев). член жюри
Проза 2010: Неопределенно улыбаются (saqwert);- не является членом жюри!
Цветут вишни (kovtoon);- не является членом жюри!
Некрашеные окна и педофил (wf0005);- не является членом жюри!
Волокуша (Topor);- не является членом жюри!
Смерть, который... (Марика Ми). не является членом жюри!
---------------------------------------------------------------------
А теперь Никита проанализируйте. - из семи членов жюри только двое удостоились ТОП10
Остальные никакого отношения к жюри не имеют. - это 8 мест
------------------------------------------------------------------------
Я думаю вы не станете отрицать, что и стихи Бабинцева и стихи Алисы на своем месте.(я читала ваши отзывы к произведениям этих авторов)
А уж кто с кем дружит или не дружит этот вопрос вообще не должен обсуждаться.
Да есть довольные, кто пишет хорошо и трудится в поте лица, а не устаревает разборки на сайте, а есть и недовольные, которые кроме звездочки своей исключительности во лбу и амбиций ничего не имеют, и они вместо того, что бы поработать над своими произведениями разжигают недовольства. Отвечаю Вам НИКИТА - ВОЙНЫ на сайте впредь не будет. Пожалуйста относитесь к коллегам по писательскому цеху с уважением, импонируют они вам или нет. Возможно и ваши стихи попадут в ТОП10, вы будете довольны, но что интересно, тот кто будет за вами, он будет размышлять так же, как вы сейчас и искать предвзятость.
Больше я вам ничего объяснять не буду. Я достаточно вас посвятила в жизнь сайта.
И попрошу Вас уже во второй раз, если вы не вняли моей просьбе ранее, не провоцируйте никого на неадекватные действия своими не весьма толерантными действиями.Просто Никита прошу Вас не портить мое мнение о вас.
-------------------
С уважением.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 16. Отправлено: 26.10.2010 - 23:55:42

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6320
Репутация: 6350 -+
Предупреждения: 0
Никита, Вы не правы. Какие у Вас есть основания, что кому-то завышаются оценки?
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 17. Отправлено: 26.10.2010 - 23:28:14

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Надо же, фантастом обозвали


Цитата: Бурый, Вы уж извините, но в Вашей компетентности, как судьи, я вообще сомневаюсь. Если Вам и к этому добавить нечего, то я с удовольствием проголосую где-позволите за оставление Вами данной должности.


Да пожалуйста, голосуйте. Поверьте, я не цепляюсь за эту должность зубами. И другими местами тоже не цепляюсь.
Если к сказанному добавить нечего это означает только одно - произведение не зацепило. Да, рифмы есть, ритм тоже. За это, кстати, я поставил довольно высокую оценку. Но до рекомендованного, как мне кажется, не дотягивает. Стихотворение мне показалось довольно банальным. Бывают вещи, от которых мурашки по коже, которые хочется перечитывать несколько раз. При этом они не обязательно ритмичны и хорошо срифмованы. Вот, например:

"Где же ты, удаль, размах плеча,
стена окончательная, красного кирпича,
с небольшими воронками, похожая на
кожу каменного
великана,
переболевшего оспой
расстрелов Иосифов, Осипов
и Даниилов? Где ты, осоловелый
взгляд людоеда, телом очередного
Филиппа Филипповича набив горнило
своей утробы, смотрящего пусто?
Где ты, загробную жизнь дарящий
мир, что в начале уложит в ящик,
чтобы потом разместить табличку
на дом: "здесь работал и жил тогда-то
такой-то лично",
поставив на полки награду
за ночи без сна?
Где ты, моя зима, чтобы потом весна?
Какое-то межсезонье.
Не воронок, а воронье
племя,
не пуля стремится проникнуть в темя,
а глупый вороний грай.

- Расстрелять его?
- Расстреляй."
Автор - Kambodja

Или вот:
"здравствуй, Ванечка... Иоганн Мажорный.
время - лучший лекарь и крепкий жёрнов.
время - улица, время - фонарь, аптека,
та, где провизор из прокажённых,
или прожжённых стойких ацтеков,
иль оловянных солдатиков швейков,
скажет, жуя бутерброд с брауншвейгской:
если есть жёрнов - должен быть пекарь.

сила моя на земле, под землёй, на небе,
сила моя - в белом, пшеничном хлебе.
я, как пойду за хлебом, так сразу вспомню,
за урожай, благодарственный твой молебен.
не о чем говорить - резал ты под корень.
слово мололо, молчание камнем било,
это было, Ванечка. с нами ли это было?
это было три века назад, теперь без комьев

я - мука. рассыпчатая крупчатка.
а мука нечувствительна к отпечаткам
времени. время - звёздная пыль вчерашнего
на твоих висках, на твоих перчатках...
испеки, Вано, из муки лаваш мне,
только знаешь, Джованни, о том не спрашивай
почему мне холодно. снами страшными,
Иоанн, божья милость моя окрашена

в чёрный цвет. рассыпаюсь я. я немею.
я люблю тебя, Ванечка.

Саломея."
Автор - In-na (Инна Ленская)

Вообще, по-моему на этом сайте довольно легко попасть в рубрику "рекомендовано". Мне кажется, что это не совсем правильно.

Сообщение # 18. Отправлено: 26.10.2010 - 23:35:03

Valmone

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 56
Репутация: 56 -+
Предупреждения: 0
Надоело с вами спорить. Я не про топ 10 говорил. А вообще о любых оценках.
не хочу ворошить прошлое
искать ложное, искать пошлое
оставить так - простое решение
переплелось до изнеможения.

У вас в атличии от меня нет права на ашибки.
Это мое субъективное мнение.
Пренепременно и с уважением.
--------------------------------------------------
В каждом плюсе есть как минимум два минуса...
Сообщение # 19. Отправлено: 27.10.2010 - 00:16:04

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
У каждого человека есть право на ошибку, если от этой ошибки не зависит чья-то жизнь. Но в данном случае я не понимаю, как можно ошибиться. Оценки - это субъективное мнение каждого судьи; нет никаких критериев их проставления. Про топ 10 я тоже не говорил, я говорил о рубрике "рекомендовано к прочтению", до которой Вам по моей версии не хватило полбалла. Если Вы не о ней говорили, то я вообще не понимаю Ваших претензий. Лично мне всё равно, что поставили другие судьи. Были случаи, когда моя оценка сильно отличаась от оценки других судей. Вам, как автору, Ваш стих кажется лучшим, и я это понимаю. Но у других людей может быть другое мнение.
Сообщение # 20. Отправлено: 27.10.2010 - 00:31:14
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©