Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 06.05.2024 - 20:07:00.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> Что для вас новости по федеральным каналам?
Автор Сообщение

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
zautok Каждый год летом я приезжал на могилу родителей и увидеть дочь. В этом году мне отказались продать билет в кассе, посмотрев на возраст в паспорте. Поезд от нас есть только белорусского формирования. Посоветовали ехать в Киев и купить билет на украинский поезд, только взять с собой справку из военкомата с указанием сроков выезда.
Сообщение # 51. Отправлено: 16.07.2014 - 11:38:04

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2
Насчёт донбасских мужиков сваливающих в качестве беженцев в Россию. Так было и будет... Есть определённый слой людей которым плевать на всех и на всё, своя шкура дороже. Таких полно и у нас, и не дай Бог случиться война они будут щемиться по всем норам ища безопасные места и страны, делая липовые справки о болезнях и инвалидностях. Даже в Великую Отечественную такие были, но значительно меньше чем сейчас, потому что люди были другие. В гражданскую войну в 18-21 годах десятки тысяч офицеров царской армии, сидели как тараканы по щелям, не помогая Белому движению, кого большевики вылавливали, под дулом пистолета ставили в свои ряды в качестве военспецов. Простые крестьяне отказывались помогать Белому движению, рассуждая моя хата с краю. В итоге победили большевики, то что они творили с тем же равнодушным крестьянством вы наверно сами знаете...
Так что мы будем признавать этих здоровых донбасских мужиков беженцами, платить пособия, предоставлять жильё и работу за счёт наших налогоплатильшиков. Не захотели помогать Донбассу, не захотели брать его территорию и инфраструктуру, будем содержать его бегущее население, а их уже 500 000 и это ещё цветочки, будет как минимум 1 000 000. Это плоды нашей бесхребетной и пассивной позиции.
Сообщение # 52. Отправлено: 16.07.2014 - 11:58:23

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько, Саша я понимаю эти проблемы и сочувствую вам. Одесситы мужественные люди.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 53. Отправлено: 16.07.2014 - 12:00:40

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Максим, Макс ты против политики России в отношении Украины и невмешательства в суверенные вопросы другой страны т.е. Украины.
Посмотри на статистику по Польше. Данные миграционной службы Министерства иностранных дел Польши. - "Число граждан Украины, попросивших убежище в Польше в 2014 году, выросло многократно по сравнению с предыдущим годом, однако в этом году никто из просителей еще не получил статус беженца, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь Управления по делам иностранцев Польши Эва Пехота.

По данным Управления по делам иностранцев, в 2010 году за получением статуса беженца в Польше обратились 45 граждан Украины, в 2011 году — 67 человек, в 2012 году — 72 человека, в 2013 — 46 граждан Украины, в 2014 году (с 1 января по сегодняшний день) — 908 человек.

Среди обратившихся мужчины составляют 74%, женщины — 26%. Возраст просителей — от 20 до 65 лет. Просьбы о предоставлении статуса беженца направляют в основном украинцы с высшим и средним образованием.

"В 2014 году (с 1 января по 9 июля) по гражданам Украины, попросившим статус беженца, ситуация следующая: пока не принято ни одного позитивного решения, 58 дел были прекращены, 106 получили негатив", — сказала Пехота. Вот даже Польша показывает кукиш Украине, хотя громко орет о своей поддержке.

- А Россия принимает всех и в том числе потом тех, кто окажется "засланным казачком", только когда люди погибнут, но уже наши, поздно будет хвататься за голову. Но при всем этом Россияне гуманно относятся к беженцам и статусы и законы под них меняют, что бы облегчить их пребывание здесь. Тратит миллионы помогая Украине, а в ответ санкции, санкции, санкции. Кукловоды известны, но мы Россияне не марионетки. Надо уважать себя.

Опять же Галитчина выступила с заявлением об образовании статуса автономии (читай далее, как присоединение к Польше по типу Крыма - через референдум.) - Там тоже костерчик скоро разгорится и туда нам войска вводить? Это, как они с поляками решили дело ближайшего осеннего марафона.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 54. Отправлено: 16.07.2014 - 12:16:28

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько, Саша но они же выезжают. Секрет выезда в том, что действительно у вас официально такое распоряжение есть, но за большие бабки все выезжают в Ростовскую область, а уж потом дальше разъезжаются. Этот факт оспаривать невозможно. Они сами говорят, что выехать можно за большие деньги и это уже бизнес такого времени нового вида. А те кому платить нечем, те и сидят по домам и даже детей вывезти не могут. Вот сейчас вроде военные действия притухли. ОБЭСЕ в Луганске и на погранзаставах наших вчера в Ростовской области военные Атташе 11-ти стран были. Может перелом и произойдет?
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 55. Отправлено: 16.07.2014 - 12:54:40

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Максим, Ну вот и ты о том же, о чем я тебе пыталась сказать. Мне почему-то Украина сейчас напоминает фильм "Свадьба в Малиновке". Пришли красные - красный флаг, пришли жевты - жевтый флаг, скоро добавится еще польский, румынский и т д., а санкциями будет Госдеп стращать РОссию.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 56. Отправлено: 16.07.2014 - 12:58:40

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2
"Опять же Галитчина выступила с заявлением об образовании статуса автономии (читай далее, как присоединение к Польше по типу Крыма - через референдум.) - Там тоже костерчик скоро разгорится и туда нам войска вводить?"

Надя, на хер нам эта Галитчина..? Пусть она хоть к Дьяволу идёт. Западная Украина которая считает нас врагами, а Америку и Европу которые их взяли практически в рабство благодетелями нам даром не нужна. Пусть там лобызаются взасос. Западную Украину моло того что сделают нищей помойкой, её скоро вообще раздербанят "союзники". Уже в Евросудах десятки тысяч исков от граждан Польши и Румынии на возвращение земли и недвижимого имущества которое было отнято у их предков во времена Советского Союза начиная с 20-х годов. И всё это имущество и землм находятся на Западной Украине... То есть у самых националистичных украинских горлопанов скоро будут забирать земли и имущества или требовать за них денежные компенсации. Эти дураки ещё не понимают в какую жопу залезли.
Нам надо помогать Юго-Востоку население которого считает себя русскими людьми.
Сообщение # 57. Отправлено: 16.07.2014 - 13:48:32

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Я еще раз спрашиваю, почему админ не выносит опрос на главную ветку сайта? Именно новости порождают все новых и новых Веремейчиков. Это зло, это ложь, это провокация. Эти люди, которых уже миллионы, грозят в дальнейшем благополучии России.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 58. Отправлено: 16.07.2014 - 16:39:08

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Максим,
Цитата: То есть у самых националистичных украинских горлопанов скоро будут забирать земли и имущества или требовать за них денежные компенсации.

Да вот тоже уже подумала - Может дедовский хуторок вернуть получится на Львовщине.

А помогать, так мы им помогаем. Вот сегодня спасали украинских пограничников. Медпомощь и все такое. Двое даже госпитализированы в российской больнице.
Давай Макс переждем до утра. Они там сами справляются хорошо. Вот уже и Джон Керри уже нашел тех, кто виновен в том, что случилось на Украине, оказывается, как он говорит - "Виноват ЕС, потому, что перетягивали канат. Не стоило заставлять Украину ссорится с Россией".
Так, что крысы бегут с тонущего корабля или когда жареным запахнет.
Ты лучше творчеством займись. Лето и столько всего интересного. Вон в Твери снег шел в июле, а в Сибири жара, как на Юге.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 59. Отправлено: 16.07.2014 - 18:07:48

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Игорь Губерман

Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
Сообщение # 60. Отправлено: 16.07.2014 - 18:09:11
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 11
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©