Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 09:13:33.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> Что для вас новости по федеральным каналам?
Автор Сообщение

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1

Цитата:Как мне надоели такие рассуждения псевдомудрецов, ты повторяешь мнение которое кинули в массы, наши полит технологи. Типа России ни в коем случае нельзя вмешиваться иначе третья мировая... Чушь полнейшая, никакой третей мировой не будет,это пугалка для недалёких умов. Пока у России есть ядерное оружие Америка воевать с нами не полезет. Её граждане и так ворчат на Обаму что он суёт нос куда не следует, а если он подведёт США к порогу третей мировой он в течении нескольких дней слетит со своего поста. Америка это тебе не Россия, там церемонится с ним не станут, импичмент как дураку который привёл страну к катастрофе. Об открытом военном противостоянии между США и России даже гипотетически вопрос не ставился. Максимум третий пакет санкций, и вот его то наши олигархи боятся хуже огня. У нас тоже своя олигархия которая лоббирует свои интересы, им плевать на сотни и тысячи жертв народа Юго-востока, главное чтобы их интересы не пострадали, и поэтому в ход идут различные либеральные пугалки.



В массы как раз сбросили другое убеждение, что война между Украиной и Россией неизбежна и это всего лишь вопрос времени.
Никаких либеральных пугалок я лично не слышал, зато хорошо слышал патриотические поганялки. Как будто нам нужна это война, как вороне кусок сра.
Никакой третьей мировой войны автоматически конечно не случится. Но ввод русской армии на Украину приведёт к международной изоляции России, санкциям, и к новому ветку гонки вооружений. Экономически это ударит, прежде всего, по бедноте и среднему классу. Приведет к росту тоталитаризма внутри страны. Впоследствии возможна и третья мировая война по принципу все против одного, то есть весь мир от Пекина до Вашингтона против России.


Цитата: Нам не нужно захватывать Юго-Восток и присоединять его к России (хотя это нужно было сделать ещё в мае)



Здесь ты себе слегка противоречишь.


Цитата:Лёша то как ты рассуждаешь, это цинизм, подлость и трусость. А ещё это предательство русского народа



Я и не отрицаю. Подлец и трус. Черным по белому. Но если ты Максим сам смелый и благородный, что же тебе мешает взять в руки оружие и идти воевать за независимый Юго-Восток? Зачем втягивать в эту авантюру всю страну?


Цитата:И все эти хитрожопые параллели с Чечнёй, опять таки фарисейство и лукавство.



Не вижу ни фарисейства, ни лукавства. Разница заключается в том, что все чеченское население от мало до велико взяло тогда в руки оружие и дала ощутимый отпор русской армии, а Юго-Восток, к сожалению, не хватило даже на стихийный мирный протест. Если б на улицы вышли миллионы, то им не пришлось даже вооружаться, так как официальному Киеву не хватило бы элементарной смелости ввести на Юго-Восток войска.

--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 11. Отправлено: 07.07.2014 - 11:27:06

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2
Я мог бы с тобой спорить до посинения, мне есть чем возразить на эти твои доводы. Но не буду этого делать ибо сие бесполезно. Остаемся при своих мнениях. Всё равно имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий совесть да устыдится... Ты повторяешь один в один аргументы большинства "ослепших" и зачерствевших душой россиян, руководствующихся принципом "Моя хата с краю, мне по барабану". Эта подлость и предательство обернётся ещё России боком.

"Люди мало размышляют; они читают небрежно, судят поспешно и принимают мнения, как принимают монету, потому что она ходячая…". ВОЛЬТЕР






Сообщение # 12. Отправлено: 07.07.2014 - 17:22:09

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Сейчас Бурый придет, буду с ним до посинения спорить.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 13. Отправлено: 07.07.2014 - 17:55:41

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
все чеченское население от мало до велико взяло тогда в руки оружие и дала ощутимый отпор русской армии, В этом ты ошибаешься. Все население Чечни находилось в соседних республиках. Я точно знаю в Ингушетии, Осетии и в Кабардино-Балкарии. У нас в городе все гостиницы и все санатории были отданы им, есть пару спальных районов, где они выкупили квартиры и многие остались здесь, хотя и в Грозном имеют квартиры, потому, как Грозный восстановлен полностью и стал еще красивее, чем был раньше.. Они здесь жили долго. Дети учились в наших школах с нашими детьми. Так же кто имел статус беженца уезжал и центральную Россию. Воевали там в основном против армии и в том числе местных воевали наемники из той же Украины, Сирии и т д, коих было поверь много, были даже негры и те же янки. И что они делают сейчас на Юго-Востоке - это их почерк. Я видела вот такие сплошь разбитые города. Сравнивать можно экстремизм, и там был и тут в Украине. Только там ваххабизм наступал, кстати запрещенное в Исламе направление, а здесь Униаты.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 14. Отправлено: 07.07.2014 - 23:25:35

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Не согласен. Со всеми не согласен. (с)
Сообщение # 15. Отправлено: 09.07.2014 - 14:34:14

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Надежда, проправительственные новости по российским каналам идут круглосуточно по всем каналам, почти с одними и теми же формулировками. Альтернативные новости надо ещё поискать. Беженцы (по вполне понятным причинам) не являются источником объективной информации. Это не им в упрёк. Я бы сам на их месте не смог быть объективным.
Максим, ввод войск повлечёт за собой холодную войну и экономическую блокаду, гораздо более серьёзную, чем та, в которой оказался СССР. А это чревато экономическим кризисом и распадом России. Нечто подобное уже было в 1913-м. Кроме того, это будет продолжительная партизанская война наподобие афганской. Тебе это надо?
Лёшечка, Грозный был русским городом. Там проживали в основном русские люди. И люди десятков других национальностей. В начале 90-х их просто вырезали целыми семьями. Это был геноцид русского народа. В итоге русских там почти не осталось (до сих пор). СМИ предпочитали об этом умалчивать, заигрывая с Дудаевым. Теперь вопрос. Ополченцы кого-то убивали? У тебя есть факты, что они убивали мирное, например, украинское население? А помнишь, какие вопросы изначально планировалось вынести на референдум, ещё до начала боевых действий? Вопросы о федерализации Луганска и Донецка в составе Украины. Но когда их начало уничтожать собственное правительство, как они могли остаться в этой стране? Не надо передёргивать факты!
Сообщение # 16. Отправлено: 09.07.2014 - 14:43:22

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Бурый мудрый человек.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 17. Отправлено: 09.07.2014 - 17:37:43

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Я написал вот что. Чеченские сепаратисты и ополченцы юго-востока ставили и ставят перед собой одни и те же цели. Больше я ничего не писал, наивно думая, что меня и так все поймут. Но если не поняли, объясню, и те и другие ставят и ставили себе цель создание независимого государства. Противоречие я увидел вот в чем. То, что мы называли в случае Чечни наведением конституционного порядка, в случае Юго-Востока называем геноцидом. Я имею в виду ввод федеральных войск. Также я, к сожалению, отметил, что не вижу на Юге-Востоке Украины народного стихийного возмущения. Если б миллионы Мариуполя, Харькова, Одессы вышли на улицы, протестуя против действий украинских властей, никакой бы войны сейчас не было. Но как показывают события, Юго-Восток Юго-Востоку рознь. Также скажу, что на данный момент, я ни разу не слышал, что этнические украинцы как либо ущемляют права этнических русских. На данный момент, гражданской войны на Украине все же нет. И хоть это противоречит интересам российских патриотов, я лично надеюсь, что ее и не будет. А людей мне как раз жаль. Но эту естественно возникающую жалость в сердце очень глупо и трудно выразить словами. Ну жаль и жаль, как тут по другому скажешь.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 18. Отправлено: 09.07.2014 - 17:39:13

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1

Цитата: а здесь Униаты.



Униаты - хуинаты.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 19. Отправлено: 09.07.2014 - 17:46:18

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
А я тебе писал, что цели изначально были другими. И, что самое главное, методы были другими. С мирными (я настаиваю) мирными, до того, как в них не стали стрелять, ополченцами можно и нужно было договариваться. Они и ополченцами тогда не были. И сепаратистами тоже не были. Просто хотели иметь возможность разговаривать на своём языке и самим выбирать местную власть. С чеченскими террористами (именно террористами), договариваться было нельзя. Хотя один раз попытались. В конце 90-х им фактически дали таки независимость. Тебе напомнить, чем это закончилось?

А людей жаль. В этом я с тобой согласен.
Сообщение # 20. Отправлено: 09.07.2014 - 18:45:03
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 11
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©