Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 04.05.2024 - 05:57:22.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> Что для вас новости по федеральным каналам?
Автор Сообщение

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1

Цитата: Россия - это Европа, а русские - это европейцы, а кто считает обратное пусть едет в Пхеньян


Лёшечка, ты наивный такой, ей-богу! Мы сколько угодно можем хотеть в Европу, или, может быть, даже в Америку, но кто нас туда пустит? Сейчас мировой валютой является доллар, США печатает доллары (на самом деле их печатает сеть частных американских банков, но не об этом сейчас. Мы живём в такой ситуации, когда США может диктовать всему миру экономическую политику. Мы живём в таком мире, когда с каждой мировой сделки американцам капают денежки. Как ты думаешь, правительство США может допустить, чтобы такая халява когда-то закончилась? Думаю, что ответ очевиден. Зачем им нужна сильная, стабильная Россия с огромной экономикой, военным потенциалом и собственной внешней политикой? Нужно убрать конкурента. Как говорится, ничего личного, только бизнес. Каким образом можно убрать конкурента? Война? Нет, не надо - кранты тогда будут всем. Нужно его изолировать от остального мира, поссорить с союзниками, ввести раскол в обществе, поставить собственное правительство, которое будет выполнять то, что им нужно. Раздробить государство на кучку мелких, лучше всего, враждующих между собой, удельных княжеств. ЗАЧЕМ ИМ НУЖНА СИЛЬНАЯ РОССИЯ В СОСТАВЕ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА??? Или ты считаешь, что они добренькие дядьки, мечтающие каждому человеку подарить пряник?
Помнишь Каддафи? Про него много, чего говорили - террорист, мерзавец, у него руки по локоть в крови невинно убиенных, и прочее. И что? До 2011 года его никто не трогал. Да, периодически вводили санкции, грозили пальчиком... Но он имел возможность ездить по всему миру и даже устанавливать свою бедуинскую палатку в Нью-Йоркских парках, повергая в шок местных добропорядочных граждан http://www.vesti.ru/doc.html?id=316653&tid=73154. Чем всё это закончилось? Известно, чем. А что предшествовало концу, знаешь? А я тебе расскажу. "В августе 2008 состоялась встреча, на которой присутствовали более 200 африканских королей, султанов, эмиров, шейхов и вождей племён. На этой встрече, Каддафи был объявлен «королём королей Африки» http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7865000/7865179.stm. 2 февраля следующего года Муаммар Каддафи был избран председателем Африканского союза. Цитата из Муаммара Каддафи: "Я на самом деле верю, что тем или иным способом будет достигнуто Арабское единство. Особенно потому, что арабский мир оказался разделённым между союзами и крупными державами. Единство сжалось до размеров листка бумаги, его несёт по ветру, как пёрышко. Но возможно, арабы уже созрели для Арабского единства. Скажу по-другому: я предвижу создание Арабо-Африканского союза". Цитата из проамериканского БиБиСи: "Ранее ливийский лидер, который давно выступает за создание Соединенных Штатов Африки, изложил свое видение африканского единства. Он выступает за одну армию, единую валюту и паспорт единого образца для поездок внутри континента." Знаешь, что это означает? Что такой огромный и лакомый кусок, как Африка, с его экономическим потенциалом, с его природными ресурсами, с его турбизнесом и прочим, был бы исключён из территории доллара навсегда. Прекратилась бы вечная вражда племён, и уже не надо было бы поставлять туда в огромных количествах оружие. Надо ли это США? Разумеется, нет. "Зимой 2010—2011 годов в странах арабского мира началась волна демонстраций и протестов, вызванные разными причинами, но направленные главным образом против правящих властей" (с) Википедия. 20 октября 2011 года Муаммар Каддафи был убит.
Сейчас в Ливии идёт гражданская война. Об Африканском союзе не может быть и речи. Кому всё это выгодно? Ответ очевиден. Хотелось бы повторение этого сценария в России? Ответ очевиден. Хочется ли мне жить в свободном и процветающем государстве? Ответ очевиден. Дадут ли нам построить свободное и процветающее государство? Ответ очевиден. Увы...
Сообщение # 91. Отправлено: 23.07.2014 - 12:41:30

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1

Цитата:Лёша я всего лишь люблю свою Родину и верю в неё.



Государство ты любишь и общество. Они как раз и сели на высоковольтную родину Толстого и Есенина, и ножки свесили и греют на ней свой рыхлый бюрократический зад. Пользуются ей, паразитируют. Они настолько объели ее космическое составляющее, что когда мне случилось шестнадцать лет, я к стыду своему, а возможно к ужасу, обнаружил, что Родины у меня и нет.
А вам, Бурый, отвечу позже, занят я сейчас весьма важным занятием.

--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 92. Отправлено: 23.07.2014 - 15:39:42

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1

Ну, это можно сказать о любой стране, о любом крупном объединение. Не только о Евразийском союзе, на который ты кажется намекаешь. Скажи мне, пожалуйста, нужна ли Южной Америке сильное США? Нужен ли России (на данный момент) сильный Евросоюз, японцем и корейцем нужен ли сильный Китай? Конечно, нет – это ведь экономические и географические конкуренты друг друга. Напомню также, что менее ста лет тому назад в Европе шли воистину космические войны. Германия, Франция, Британия, - они ведь буквально рвали друг другу глотки. И все из-за экономических причин. А что мы имеем сейчас, некогда нацистская Германия является экономическим центром Евросоюза, там же и все некогда злейшие враги друг друга. Что же случилось, как такое могло произойти? Очень просто, эти страны за короткое время смогли договориться между собой. Кто виноват, если Россия не умеет ни с кем договариваться? Причины этого, на мой наивный субъективный взгляд, в том, что в отличие от перечисленных стран мы и, между прочим, пресловутые Соединенные Штаты Америки тоже, это очень молодые государства; если перевести наш возраст на возраст людей, то мы получим двух прыщавых подростков, со всеми их траблами, максимализмом, с воинственными и странными для взрослого человека поступками. Возможно, причина нашей неуживчивости заключается именно в этом. Что же делать? Взрослеть, приспосабливаться к окружающему нас миру, учиться, и в том числе у других, договариваться между собой. А путь на который нас сегодня толкает правительство, это, как ты сам сказал, путь изоляция нас от мира. Путь Кубы и Северной Кореи. Сильные ли это государства? Нет, не сильные. Есть колоссальные риски. Во-первых, мы рискует пуститься во все тяжкие внутреннего тоталитаризма, если ни диктатуры, а во-вторых, наткнуться на вооруженную агрессию НАТО. И как бы не заверял нас Максим Веремейчик в том, что с нами Бог, а значит мы обязательно победим, при глобальном столкновении с этой замечательной организацией, именно глобальном, а не локальном, от Родины Родины не останется. Нет простых решений, надо приспосабливаться, в том числе и наступать на горло собственной песне. А США так или иначе падут, им недолго осталось.




--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 93. Отправлено: 23.07.2014 - 18:37:20

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2
Забавно. Я критикую Путина что он слишком мягкий и бесхребетный в международной политике, а Лёша его критикует что он слишком жёсткий и неуживчивый. Какие два диаметрально противоположных взгляда на одну ситуацию.
Лёша а куда Путину быть ещё мягче то..? Он и так как всех мирит, призывает к диалогу, всех прощает, всем ручонки пожимает, он сама толерантность, корректность и осторожность. Ему надо ещё по первому щелчку Абамы и Евромарионеток выполнять все их пожелания и капризы..? Надо сдать Новороссию..? Вернуть назад с извинениями Крым..? Отдать смиренно Американцам рынки сбыта углеводородов в Европе и мире..? Пустить свободно на российский рынок потоки американского и европейского товарного дерьма и задушить своих и так полумёртвых товаропроизводителей и сельское хозяйство..? И возможно (именно возможно) Абама соизволит нас по головке погладить, и Мерькель хрюкнет какие мы молодцы что такие хорошие и послушные, что со всем угодили. Это по твоему договариваться..? Уволь нас от таких договорённостей и прожектов.
И не надо сравнивать Россию с Кубой и Северной Кореей, сюда можно ещё и Иран добавить для полноты картины. Это несопостовимые сравнения... ещё раз советую тебе карту изучить, Россия это не карликовое государство, она полмира занимает от Запада до Востока, от Севера до Юга и кругом множество стран разных политических взглядов, религий, экономик. Взять такую страну в кольцо блокады просто невозможно, можно попытаться перекрыть какую нибудь (в нашем случае Западную границу) и то с горем пополам и большинству из перекрывающих в убыток. Россия опутана со всем миром массой нитей и связей и перерезать их все просто невозможно. Сценарий Кореи,Ирана и тд в этом случае просто не сработает, хотя попытка наглая и авантюрная.
И Пугать нас "великим и ужасным НАТО" не надо, во первых Россия страна сама по себе не слабая, во вторых у нас тоже есть ОДКБ, по крайней мере два верных военных союзника Казахстан и Белоруссия. Армения, Азербайджан, Киргизия, тоже с большой вероятностью встанут на сторону России в случае глобального военного конфликта. Но этот конфликт вряд ли произойдёт, причина тому пресловутое ядерное оружие, если бы не было этого сдерживающего фактора, Третья мировая произошла бы давным давно и возможно уже Четвёртая бы назревала. Все понимают что мировая война автоматически приведёт к ядерной войне и вряд ли пойдут на это под страхом самоуничтожения.
И Евросоюз ты зря расхваливаешь и идеализируешь, это чистой воды нежизнеспособная и кратковременная авантюра, этот проект хорош на бумаге и в теории, а в жизни это чистейшей воды химера. И время это доказывает, он уже трещит по швам и рассыпается в разные стороны. Ну не может экономика одной Германии, Франции, Швеции и ещё пары тройки стран тянуть кучу убыточных и обанкротившихся экономик, как следствие зреют соцвзрывы и недовольство граждан и тех кто тащит и тех кого тащат. Во Франции на парламентских выборах партия Марин Ле Пен "Национальный фронт" ратующая за выход Франции из Евросоюза заняла третее место, что вызвало небывалый резонанс и показало настроения французов. От Англии путём референдума 18 сентября планирует отделится Шотландия и это произойдёт с вероятностью 90 процентов, так что Евросоюз как и Америка агонизирует и в этой агонии отчаянно пытаются выправить свои ситуации любыми путями. Так что не надо ЛЯ-ЛЯ, про плохих и слабых нас и "героических, мудрых и дальновидных" их... Ты Лёша упаднический прозападный элемент какой то, тебе надо в компанию к Немцову, Собчак, Удальцову и иже с ними с такими мутными и антироссийскими взглядами.
Сообщение # 94. Отправлено: 23.07.2014 - 21:17:00

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Максим, ты слишком эмоционален и агрессивен в своей риторике. Не стоит припирать меня к стенке, я не люблю, когда это делают, тем более люди со слюнями на подбородке. Твоя позиция ура-патриота мне давно ясна, по сути, ты изъяснишься на языке подхваченных из СМИ штампов. А вот моя позиция слишком ртутна. Я по жизни маргинал, и мне одинаково наплевать на правых и левых, на правительство Путина и на названую тобой несистемную оппозицию. Мне на все наплевать. Если завтра на Сочи упадет атомная бомба, я буду жевать жвачку. Но общаясь на этом сайте с людьми, которых здесь к сожалению немного, я хочу сохранить порядочность. Ни к чему не призывать, ни на кого не орать, не считать собственное мнение единственным правильным мнением во вселенной. Как говорят другие няшки индиго, порядочность - это разумность. В этом смысле, прости за сарказм, ты мне кажешься крайне непорядочным человеком. Мир не падет перед Россией, и перед Америкой он тоже не падет. Если эти государства не повзрослеют, сам Космос спустится на землю и поглотит их как собственное недоразумение. Они сами себя уничтожат: атомная бомба сюда, атомная бомба туда; Лешечка жует жвачку и хихикает. В одном ты прав, Россия большая и очень неуклюжая. Но Бразилия тоже очень большая, однако, успешно учится уживаться с миром. Китай тоже большой. Ты можешь вспомнить, на кого последнего нападала эта страна? Не хочешь учиться коммуникабельности, выходи из класса, твое место на свалке истории. И еще гордясь размерами страны, десятками километров от одного до другого цивильного сортира, не стоит забывать, что нас всего сто пятьдесят миллионов. Это мало, чтоб не считаться с НАТО. Это очень мало. Мы победили фашистскую Германию. Мы гордимся этим, и правильно делает. Но победой над НАТО наши потомки точно гордиться не будут, ведь по соотношению сил на сегодняшний момент это как десять Германий. Вот хоть на голове стой.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 95. Отправлено: 23.07.2014 - 22:28:28

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

Это я то неразумный..?!! Ну, ну... разумный ты наш. Ты значит не орёшь высказывая своё мнение, а я слюнями брызгаю. Ты не считаешь своё мнение аксиомой (хотя который день его пытаешься доказать) а я считаю своё самым правильным во Вселенной.. Лёша ты в себя смотрю влюблён до самозабвения и обвиняешь других в том, что не считаешь нужным заметить в себе.
Сообщение # 96. Отправлено: 23.07.2014 - 23:51:10

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Я неидеальный, и сознаю это.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 97. Отправлено: 24.07.2014 - 01:10:14

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Максим, Лешечка, Ох пацаны, как вы похожи друг на друга. Ну прям близнецы.
Я тут вот заглянула сюда, думала, что вы уже нашли истину. Дня два назад задумка была посмотреть и взять и с первого поста все скопировать, подкорректировать, как сценарий и опубликовать.
Этакий современный спектакль на тему, как в споре меняется диаметрально противоположно мнение индивидуума на протяжении всего диалога в течении взброса посторонних информационных фейков.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 98. Отправлено: 26.07.2014 - 00:34:25

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Так никто и не высказался по поводу той бредовой пропаганды, которая льется на уши телезрителей. Все правда, все. А тех кто в эту "правду" не верит, то бишь всяких там Улицких и Макаревичей, пятую колону, уже сейчас необходимо вешать на заборах. Так уже почти говорят в СМИ. Вешать, вешать таких надо. Ну или гуманно расстреливать. В духе сталинизма и ленинизма. Творчество это ничто иное как прыжок в неизвестное без парашюта, так вот финалом такого созидания со стороны русских политтехнологов, будет окончательная победа диктатуры одержимости и бесправия.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 99. Отправлено: 24.08.2014 - 20:24:28

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Веремейчики все стерпят, с особой радостью надувательство собственных персон.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 100. Отправлено: 24.08.2014 - 20:26:02
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©