Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 16.04.2024 - 08:05:31.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> Как
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Сергей, пока (уже многие месяцы) по запросу "лучшая проза" наш сайт среди 12 млн. находится на первом месте в Яндексе (в Google - на втором), я спокоен за его будущее. И заслуга в этом принадлежит, главным образом, нашим авторам и литературному жюри, потому что в результате поискового запроса выдается не первая страница сайта, а рубрика "Рекомендовано к прочтению".
Может быть нам вывести на главную страницу все произведения рубрики "Рекомендовано к прочтению"?
Убрать с главной страницы ленту "Свежие публикации"?
Не согласен с тем, что блок свежих публикаций "завешивает" первую страницу. А динамику придает. Есть более привлекательные места: ТОП10, победители конкурсов, опросы, реклама, в конце концов
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 11. Отправлено: 30.04.2011 - 01:05:04

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
hjvfynbr, первая страница выдержит один день, максимум два, когда будет видно название произведения. А человек нуждается видно в общении. И у этого автора иногда бывают интересные находки. Ничего криминального в стихах этого автора нет., но свои читатели есть. А если пропускать только высоко профессиональное, то это будет не сайт начинающих и не профессионалов, а сайт например "писателя ...."..
Интересно, когда вы все получили звание профессоров филологии, что устанавливаете рамки годности произведений? Позволяете себе призывать себе подобных указать авторам печатать им произведения или нет, относить произведения в хлам?
Сергей вы непоследовательны. Вы объявили, что уходите с сайта, что публиковать здесь ничего не будите, так, как вас не устраивает, что произведения при публикации проходит модерацию и не появляются сразу, а теперь уйдя ратуете за проверку и за бан авторов?
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 12. Отправлено: 30.04.2011 - 05:58:58

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Прозаруком, Нельзя убирать эту рубрику. Она есть на всех сайтах. Это удобно и для читателей и для авторов. Без этой рубрики не будет никакой динамики. Время прибывания произведений в этой рубрике скоротечно. Но дает возможность авторам увидеть свежий взгляд других авторов и читателей и в первые же сутки поработать над произведением. Потом трудно все искать. Необходимо время. А сейчас, да согласна с вами. В основном читатели приходят на произведения с поисковиков Яндекса и Google, ввиду этого им, читателям, в большей своей массе по барабану, что в ленте свежих публикаций. Получается, что рубрика "Свежие публикации", нужна в основном авторам, что бы посмотреть достойные конкретные замечания коллег и подработать произведение. Да еще, прибегающим с других сайтов троллям, что бы поглумиться, но к ним уже авторы привыкли, это бич всех сайтов, и особо не реагируют, так как это одни и те же.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 13. Отправлено: 30.04.2011 - 06:10:54

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Прозаруком, На главной странице много полезны кнопочек в достаточном количестве для читателей для выбора. Одним нажатием названия рубрики можно найти то, что интересует и где можно найти произведения достойные.
Произведения действительно слабые есть, но они не попадают в эти рубрики, не в "рекомендованные к прочтению", не в рубрику "самые читаемые за месяц", не в "ТОП10". Нажав эти рубрики можно видеть произведения начиная с 2009 по сегодняшний день и это для читателей есть хорошо.
Остаются в тени слабые произведения, но их можно посмотреть только со страниц авторов и то кому это интересно, что пишет именно данный автор , можно найти через рубрику "Наши писатели", но дает возможность этому автору общаться и самовыражаться, вести диалог и возможно немного уйти от своего одиночества или поделится с миром своими проблемами, и в этом ему помогает сайт. Таких людей много и в мегаполисах, где человек бывает одинок и инвалиды прикованные к постели. Сайт порой для них часть жизни и если отнять у них эту маленькую часть жизни, то неизвестно, что у них останется.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 14. Отправлено: 30.04.2011 - 06:28:31

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Надежда, по поводу самых читаемых, не согласен. Не знаю и не хочу знать, как это делается, но некоторые авторы явно накручивают количесьво читателей. Как пример могу привести очень слабый рассказ "Омлет из яйца динозавра", который уже несколько месяцев висит на первой строчке. При этом у рассказа только один комментарий.
Сообщение # 15. Отправлено: 30.04.2011 - 13:51:28

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, Андрей поэтому и решили эту рубрику показывать ссылкой. Список теперь виден только при нажатии кнопочки. Но результат остался тот же. В какой-то мере теперь нет заинтересованности автора в накрутке, потому, как на главной не мозолят глаза целый месяц одни и те же названия. Получается, что у данных авторов вероятно есть свои читатели. Нельзя всех подозревать наверное, это может быть нашим не верным выводом. Я думала так же, как ты, теперь вижу, как бы наверное ошибалась.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 16. Отправлено: 30.04.2011 - 14:32:15

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
В этом случае я уверен на 100%
Сообщение # 17. Отправлено: 30.04.2011 - 15:42:14

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, Наверное. Я не читала этот рассказ. Но сейчас посмотрела. Действительно первую страницу и то не осилила. Не знаю Андрей, но если и накрутка то не с использованием специальных систем. Я читала здесь админ писал, что фильтр не засчитывает с таких сайтов, а именно занимающихся раскруткой. И эта рубрика ведь ничего не дает. Так "Пустой звук".
Вот странно, что всего один комментарий, а 700 читателей. Давай на обсуждение в жюри выставим?
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 18. Отправлено: 30.04.2011 - 20:21:01

kraft4cola

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 -+
Предупреждения: 0
кто занимается накруткой покажите мне этого гада я ему в глаз пдюну.

а мне ннравятся изменеия на сайте пусть и не самые сильные но для пользы дела и авторская страничка стала удобнее :) хотя и есчть отдельные моменты отравляющие жизнь, типы вроде синих и оранжевых, ны мы скрипя сердце на эту бяку внимания не оюбращаем и трудимся для пущего блага сайта и нас лично как авторов :)
Сообщение # 19. Отправлено: 30.04.2011 - 22:50:52

kraft4cola

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 -+
Предупреждения: 0
цитата------г) - сразу поставить вопрос ребром. "Кто станет спонсором по награждению призами.
Дело не из дешевых, одни почтовые расходы в ближние и дальнее зарубежье, да и по РФ, не хило стоят.----------

во во как раз в тему, на одном сатийке я умудрился поучавствовать в конкурсе, там было сказано написать продолжения по синпсису небольшого дамского романа, победителям обещали выслать в качестве приза эту самую книжку, а за первое место плюс к тому еще и ручку Паркер, Так вот о чем я, а дело в том что ваш покорный слуга умудрился получить второе место, на мой вопрос а где мой приз мне заявили, что призы рассылают только по территории России, не не казлы же......

то есть проблемы с призами еще ого го какие могут быть :)
Сообщение # 20. Отправлено: 30.04.2011 - 22:58:39
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©