Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 26.04.2024 - 09:03:49.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Рецензент
Автор Сообщение

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Сергей Лузан
http://prozaru.com/author/sergeyl/ |

Привет, Виктор! Прочитал не отрываясь. Сразу скажу, р-з в целом получился, возможно, что один из лучших у тебя. Возможно, что потом как-нибудь разберу более подробно, пока лишь несколько первичных замечаний. Ох, и дался всем Курский вокзал. Бомж - Курский вокзал уже начинает становиться каким-то новым штампом Павелецкий. Можно перенести действие туда, тем более, что площади вокруг него большие, бомжи там чаще встречаются, выглядело бы более натурально. Потому, что самый большой в Европе, что ли? Или площадь 3-х вокзалов - там вокруг прекрасные переулки с закоулками, тем более, что у тебя описание фактуры как таковой отсутствует. Мне периодически приходится бывать на вокзалах, так что кое-что подмечаю. Как-то не совсем психологически мотивированно выглядит слишком быстрое признание в убийстве. Да, такое может быт в поезде - люди сходятся и иногда говорят попутчикам поразительные вещи, зная, что потом больше никогда не встретятся в жизни. Здесь надо как-то растормошить ситуацию с обоими. Может быть, им хлебнуть по бутылочке пива на даре, чтобы как=то это дело мотивировать по случаю достигнутой договорённости? Почитай ещё материалы диггеров и о них, может быть, что они и натолкнут тебя на какие-то умные мысли. Философия в р-зе есть, это самое главное. Р-з не отнёс бы к жанру фантастики, это скорей - мистика, хоррор. П оуровню, думаю, намного превосходи твсякие там фэнтези, сориентированные на тинейджеров. Вот, вроде бы, и все мысли. Если сможешь - дай в ответе ссылки на все публикации (и в 1-ую очередь - рецы к ним), думаю вернуться к рассмотрению р-за поподробнее. Вот, вроде бы, и всё, после 1-го прочтения. Словом, растешь, что приятно.
С наилучшими - успехов

К записи ПОСТОРОННИЙ, 01.08.2009 в 11:16
Сообщение # 71. Отправлено: 06.08.2009 - 12:10:31

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
NoName


Не знаю слов чтоб описать всю прелесть твоего стихоТворения
oнo прекарсно здесь нечего сказать …
и ТЫ должна писать
все новые публиковать произведенья..)

К записи Была б другая…, 01.08.2009 в 01:32
Сообщение # 72. Отправлено: 06.08.2009 - 12:13:40

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Думаю, что продолжение будет...
Сообщение # 73. Отправлено: 06.08.2009 - 12:14:27

Antol

ЛС

гость
Голосую за Сергея Лузана!
Сообщение # 74. Отправлено: 06.08.2009 - 12:23:47

виктор

ЛС

гость
Понятно... Это - как я с Квентином...
Сообщение # 75. Отправлено: 06.08.2009 - 12:47:59

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Это - как я с Квентином...




Это как?!
Сообщение # 76. Отправлено: 06.08.2009 - 15:54:12

виктор

ЛС

гость
Каком кверху
Сообщение # 77. Отправлено: 06.08.2009 - 21:03:25

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Очень мало хороших комментариев, но надеюсь, нарою.
Сообщение # 78. Отправлено: 11.08.2009 - 20:03:21

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Ксюша Чернова
http://prozaru.com/author/ksyusha-chernova/ |

Всё понравилось вплоть до последнего предложения. Последнее предложение не понравилось (совсем). Да и при чем здесь саранча? Оценку не ставлю в надежде на нормальное продолжение. Не обессудьте… ))

К записи Саранча, 10.08.2009 в 03:07
Сообщение # 79. Отправлено: 11.08.2009 - 20:03:43

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Тициана


Вова, ну про редактирование тут уже всё сказали, действительно кое-что подшлифовать не мешало бы, с точки зрения гладкости восприятия.

Катин коммент меня озадачил…
Что значит - Тебе понравилось его писать? - изложенная история это часть действительности,горькой действительности, если умалчивать и не говорить о таких вещах это отнюдь не означает, что подобных жизненных ситуаций не происходит, не думаю, что автор писал его не ради получения удовольствия, а с целью пробудить у читателя определённые эмоции, сочувствие, сопереживание, эмоциональное участие.
Многие плакали, когда читали - я не исключение.
Значит действительно изложение этой истории удалось.

Что касается привязывания рождения ребёнка к смерти жены… связь ,возможно, и не прямая, но она безусловно существует в данной конкретной ситуации. Для ЛГ это одна большая трагедия, и он, вполне очевидно, не может анализировать эту ситуацию со стороны. (Наблюдать за другими и говорить, что правильно, а что нет очень легко, а самому находясь в критической ситуации безумно сложно быть сдержанным и объективным.) ЛГ потерял любимого человека, это женщина 9 месяцев беременности живет уже на сама , а вдвоём и ради ребенка, а у мужчин механизм полноценного знакомства с собственным ребенком намного сложнее и дольше. Это не плохо,это факт.

А что каксается восклицательного знака, как человек защитивщий диплом на тему “Структурные и семантические характеристики восклицательных предложений” с уверенностью говорю, что он здесь вполне оправдан, а именно указывает на то, что ЛГ восхищается силой характера своей умершей жены, она остаётся для него в его памяти именно живой,любимой. Люди уходят и после этого остаются не только обезличенные фотографии, но и живые, яркие, хоть и болезненные воспоминания…

Вова, ты молодец!

К записи Потолок потек…, 09.08.2009 в 10:49
Сообщение # 80. Отправлено: 11.08.2009 - 20:07:21
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©