Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 15:31:36.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Рецензент
Автор Сообщение

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Antol (222 comments) пишет:

25 июля 2009 в 11:40
Дайте-ка угадаю - это Вы тоже писали в 11-м классе?

По форме (даже не по сюжету, а по манере изложения) лучше, чем Хрустальный шар, но по содержанию и сюжету рассказ откровенно морализаторский. Это очень большой минус. Смотрели фильм “Оружейный барон”? Там ни слова не сказано напрямую, что торговать оружием нехорошо, зато - как показано ситуацией! получилось очень поучительно и - ненавязчиво.

“школа являлась очень престижной и имела большую материальную поддержку – как неофициально со стороны доброжелателей, так и официально со стороны учащихся.” - это КРУТО! Т.е. учащиеся туда регулярно деньги в копилку клали? Или, может, Вы имели в виду их родителей? Так они, по идее, только за обучение должны платить, если школа платная. Кому охота деньги всобачивать куда-то просто так… это Вы что-то не то написали..

http://prozaru.com/2009/06/proklyatie-vechnosti/?comments=1
Сообщение # 21. Отправлено: 25.07.2009 - 16:08:43

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1

Цитата: Получать приятно - это понятно. Не скрою. Умение прислушиваться - вот этого здесь у многих напрочь отсутствует, в том числе и у модератора.


а у Виктора Мельникова - в первую очередь.Умудряется огрызнуться даже по поводу комментария на чужой комментарий.
Мы ( авторы и посетители сайта) не сильно мешаем в этой теме?

___________________________________________________________________________


А сейчас поговорим о серьёзном.

Уважаемый автор Виктор Мельников!
Напоминаю Вам, что действия Администратора и Модератора на этом портале НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. Все выпады в их сторону будут караться жёстко и оперативно.
Если у Вас есть претензии к автору quentin-у, высказывайте их автору quentin-у.

Причём здесь Модератор?
Первое предупреждение.
И последнее.

Модератор
Сообщение # 22. Отправлено: 25.07.2009 - 18:44:22

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Я повторяю, что сказанное есть в адрес автору. Но если автор чувствует угрозу в любом и всяком, то это не мои проблемы...
Сообщение # 23. Отправлено: 25.07.2009 - 19:41:20

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Витя, ты имеешь в виду - тут не умеют слушать ТЕБЯ?!
Прикинь, выходит есть такие сайты))
Сообщение # 24. Отправлено: 26.07.2009 - 01:35:29

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Orlando (7 comments) пишет:

26 июля 2009 в 3:43
Владимир, сюжет мне нравится, интересный. Что касается описаний: они хорошие, но, так сказать, “читаемые”. Образ с лесом и сгущением туч, когда она заблудилась, стандартный. Его вот прямо ждешь походу.
Мне кажется, не стоило так массивно описывать все переживания этой первой любви. Если только с целью услышать от читателя: “Да-да, так все и было у меня”. Но из-за обилия описаний чувств любой рассказ становится похожим на дневник. А читать чужие днвники нехорошо )) На мой взгляд, интереснее было бы показать эти переживания в действиях, например, в грубости по отношению к матери, в каком-нибудь “наступании-на-ноги-всем-подряд” в транспорте, что-то вроде этого. Представьте, что это не рассказ, а театральная пьеса. Как бы вы все эти мучения стали изображать? Не голосом же из-за кулис)
Вы говорили: “Предыдущий сюжет (с его написанием) вгуляют где-то в моей голове уже около 2 месяцев! И что лучше?” - я бы ответил: 2 месяца - это наверно слишком, но “бродить” рассказ должен. Потому что, когда вы придумали сюжет и сразу же написали, получилось неплохо, но упрощенно. Как если скульптор, делая портрет наспех, вырубил только самые явные черты. Портрет стал узнаваем, но не глубоким, не разносторонним. А если бы идея у вас несколько дней перебродила, я думаю, она бы обросла рядом интересных деталей, которые нельзя недооценивать. Да, собственно, именно эти “мелочи” и придают шарм любому рассказу, по моему мнению.
С поучительной точки зрения (”для девочек”)) очень хорошо.
Для взрослых - психологически не очень реалистично. Никакое чувство так сразу не проходит. Девочка могла рассмеяться своим детским смехом и обрадоваться, но на некоторое время, и это называется эйфория. Но страдания ее все равно бы продолжились. Мне кажется, именно поэтому Катя Огнерубова сказала, что “такое пишут маленькие девочки”. Из-за чересчур мечтательного, романтического конца.
При всем этом прочитал я с интересом, и 4 твердую бы конечно поставил.
Жаль только “недобродившего градуса”, о котором я уже сказал выше.

http://prozaru.com/2009/07/plohaya-primeta/?comments=1
Сообщение # 25. Отправлено: 26.07.2009 - 11:43:17

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0

Цитата: комментарий к комментарию vasklav : а о чём это?



Какая разница? Главное, чтобы было много написано. Как говорил один мой друг: "Чем длиннее - тем круче".
Сообщение # 26. Отправлено: 26.07.2009 - 20:31:19

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Antol (237 comments) пишет:

28 июля 2009 в 16:07


Владимир, Вы автор, поэтому делайте, как знаете. Наше дело - предложить… Вернулся и пришел могут действительно употреб–ются как синонимы, если идут отдельно. Вернуться на щите - устойчивое выражение. “Придти на щите” - в Вашем случае - оказионализм, и не самый удачный, по-моему.

Тициана: когда рассвет горит, а ветер - шепчет, это художественные сравнения, метафоры. А когда покойники сами ПРИХОДЯТ, это уже совсем другое.
Обычно, не “уйти со щитом или на щите”, а именно вернуться, поскольку это выражение берет начало от возвращения воинов с битвы.
“Я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите.
В серебре, а, может быть, в нищите
Но как можно скорей”

“Красно-желтые дни” В. Цой. (как пример употребления в современной поэзии, признанной музыкальными критиками и тысячами людей).

http://prozaru.com/2009/07/mozhno-voyti-k-tebe/?comments=1

Сообщение # 27. Отправлено: 28.07.2009 - 19:03:07

Antol

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 58
Репутация: 57 -+
Предупреждения: 0
Несовсем понятно все это. За эти комменты кто-то должен голосовать? Если так, то почему никто этого не делает? Голосование тайное?) Или они здесь просто так вывешиваются?
Сообщение # 28. Отправлено: 28.07.2009 - 21:27:11

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Вы, Юрий, Виктора спросите. Он тут рулит
Сообщение # 29. Отправлено: 28.07.2009 - 23:19:17

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Я бы, конечно, определял бы рецензента с кем-то - всё равно с кем. Одного меня можно, в противном случае, обвинить в предвзятости. 31 го числа, желающие, можете присоединиться к обсуждению. Здесь всё открыто для всех!
Сообщение # 30. Отправлено: 29.07.2009 - 11:12:13
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©