Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 03.05.2024 - 10:47:02.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Рецензент
Автор Сообщение

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Antol
http://www.prozaru.com/author/antol |

Ваши стихи про жару и незнакомку мне понравились больше. Мне кажется, что хороший стих должен быть понятен не только “эстетам”, но и обычным читателям. Должен быть написан ярко, образно и доходчиво. Ничего из этого в этом “креативе” не обнаружил.
Так что либо “в Вашей голове” действительно творческий кризис, либо у меня кризис чтения сетевой “поэзии”.

К записи ПО ПРОПАНУ…, 20.08.2009 в 11:27
Сообщение # 131. Отправлено: 31.08.2009 - 10:20:31

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Сергей Лузан
http://prozaru.com/author/sergeyl/ |

Почитал я с интересом. Какой развитый сегмент фэнтези там , не знал. Любопытно, конечно, но самый массовый сайт упустил возможности стать лучшим - Кравчук подавил все форумы, а без этого сайт превратился в свалку текстов. Хорошие авторы там есть, и довольно много - я, помню, сборник срочно собрал, когда нужно было, практически весь с прозы.ру. Иногда он полезен как справочный материал - отыскиваю там неожиданно знакомцев по старым временам из других стран, иногда они разыскивают меня. Народ оттуда уходит слоями - в ЖЖ, на другие сайты. Литнегров там шустрые издатели - творцы литпроектов разыскивают. Ну, и цензурно-политические ограничения тоже снижают активность авторов. говорят, раньше она была поинтересней, когда были редакторы по жанрам. Насчёт выдающейся роли Кравчука - он сейчас сделал упор на стихиру, там народу больше. А так - интересные прозаики расползлись по другим сайтам и ЖЖ, оставили странички на всякий случай и общаются уже в других местах. Ну, и клонопатия многих задолбала. На прозе.ру получилось так, что можно получить мнения только авторов, а литераторская среда довольно завистлива. Читать-то там тебя читают, но такой обратной связи с читателем нет, как здесь. Изредка письмецо получишь - и всё. Там был счастливый шанс связать кучу авторов с периодикой - редакциями газет и журналов, но Кравчука это как-то не заинтересовало, хотя я предлагал и, видимо, не я один. Сайт остался, но всё там навалом, не структурировано. ИНогда мелкие литературные заказы через него проходят, а в основном или ищут готовую группу авторов для создания литературного сайта, или издательства литнегров. Словом, продолжать “Плюшки Московские”, конечно, нужно, но я мог бы назвать многих людей, которые круче Кравчука в реале десятки раз. Не могу - они мне доверились. Словом, дальнейших успехов, но, думаю, всех тайн и загадок сайта не раскрыть никому - уж больно он большой

К записи Плюшки Московские, или таким голым меня ещё не видели… Глава 3, 17.08.2009 в 22:23
17
Сообщение # 132. Отправлено: 31.08.2009 - 10:21:54

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Кажется, всё становится ясно. В этом месяце намного больше авторов появятся, из которых можно выбрать. В первую очередь, потому что литературное жюри окажется теперь в ленте голосования. Значит, называю имена: Сергей Лузан, Antol, zautok, Алексей Михеев, quentin, Катя Огнерубова, Ксюша Чернова, vasklav, Тициана, Orlando, Элидор.
Своё мнение выскажу после голосования.
Сообщение # 133. Отправлено: 31.08.2009 - 10:34:36

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
В голосовалку влезает не более 10 пунктов. Насчитывается 11 претендентов. Кого исключить?
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 134. Отправлено: 31.08.2009 - 17:02:11

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
меня.
Сообщение # 135. Отправлено: 31.08.2009 - 17:15:26

виктор

ЛС

гость
Я думаю, Элидора. Малоизвестный автор на прозе, думаю. Никто не обидется!
Сообщение # 136. Отправлено: 31.08.2009 - 18:27:23

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Ну, значит, остается 9
Через 5 минут запущу голосование. Продолжительность 48 часов.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 137. Отправлено: 31.08.2009 - 22:46:57

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Надо бы хоть дать ссылку на этот топик. Я вот не уверен в широкой известности рецензентов среди Интернет-читателей :) В своей, кстати, тоже :) Да и никому не известного Элидора за что-то обидели ... :( Верните Элидора - мне нравится его ник! :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 138. Отправлено: 01.09.2009 - 00:45:53

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Ну, вот. Не верну Элидора. Здесь Виктор Мельников руководит
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 139. Отправлено: 01.09.2009 - 01:01:53

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Ссылочку добавил
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 140. Отправлено: 01.09.2009 - 01:06:54
Страницы:  1 ... 11  12  13  14  15  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©