Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 03.05.2024 - 10:09:36.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Рецензент
Автор Сообщение

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
quentin
http://prozaru.com/author/quentin/ |

Странная полемика… Господа, вы ведь тут уже подрались… Это неправильно, ибо незачем.
Давайте просто выслушаем (прочитаем) друг друга внимательно и вспомним, что все мы очень хорошо относимся к автору этого рассказа.

Тициана:

И тут Остапа понесло…) Квентин, написать грамотно на литературном русском языке,к сожалению, не означает завоевать внимание читателей.

Ошибки можно исправить, для этого существует такая профессия, как корректор, очень даже востребованная, а вот талантливо изложить историю не каждому дано…

Талантливую вещь при желании можно назвать пустышкой и убедить всех в том, что так оно и есть, можно с точностью до наоборот из пустышки сделать хит.

- очень убедительно, Татьяна, только ведь речь-то как раз об изложении вообще. Нет его, изложения. Есть его (изложения) сценарий, если хочешь. А рассказ ещё нужно написать. Это моё мнение.

А кто сказал про этот рассказ, что он пустышка? Ты чего злого-то ищешь? Или всем писать про гениальные жемчужины?

Надежда!
Я думаю, что высказать здесь своё мнение по поводу любого текста может каждый. Воспитывать молодые дарования никто не обязан. А читатель вообще-то и заходит на литсайты для того, чтобы увидеть не только тексты, но и мнения. Ничего зазорного в этом нет.

К записи Потолок потек…, 11.08.2009 в 08:02
Сообщение # 111. Отправлено: 18.08.2009 - 16:11:35

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Сложно судить обо всём, но у меня создаётся впечатление, что я занимаюсь хуйнёй. Истинное русское слово делает итог всему сказанному. До конца месяца я сделаю то, что делаю, далее – обессудьте! Не вижу смысла, идеи, не вижу в себе самом прогресса, не могу понять (или не хочу) ближнего своего, я далёк ото всего – и это всё машинально сделано, на уровне интуиции, извиняйте.
Лучше я буду тексты хорошие писать. Утомляет эта процедура, хотя, казалось бы, бери и читай… Это не для меня. И какой я эксперт, не имея никакого образования.
Этот месяц довожу до голосования, если есть у кого-то желание продолжить начатое – милости просим! Ибо критика основополагающая часть литературного процесса.
Сообщение # 112. Отправлено: 18.08.2009 - 16:22:50

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
а я тебя, Виктор, даже править не буду. Так и ходи матершинником. Вот понял теперь, что значит заниматься чем-то, не составив вначале нормальных правил, не "договорившись на берегу"?
К тебе сейчас любой подойдёт и спросит - а почему моей рецки нет в номинируемых?
Заниматься этим или нет - твоё, конечно, дело. Мы тут думали, что тебя хватит хотя бы на два месяца... Ишь ты. Хватило до первой переправы. Начал вставлять Катины и мои рецензии с цитатами. Помнишь, как в прошлый раз на этой волне ты "Барби" номинировал?
Сообщение # 113. Отправлено: 18.08.2009 - 16:42:40

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0
Виктор, а у меня были и лучше рецензии.
Другое дело, если так вот, назло, типа "Нате вам, посмотрите, какое у нас клёвое жюри".
Это как-то недостойно человека, если честно.
Я не прошу свои рецензии никуда номинировать. Я не критик. Мне важнее пообщаться.
Хотя, может людям и понравится? ;)
Сообщение # 114. Отправлено: 18.08.2009 - 22:35:02

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Ну, не знаю Виктор. Инициатива мне кажется полезной. Хотелось бы обратить вниание на то, что многие рецы пишутся поточно, просто ради присутствия на главной в ленте и абсолютно бесполезны как для автора, так и для читателей, если тем вздумается их прочитать. Про то, что на один и тот же текст могут быть вообще противоположные высказывания одного и того же автора рецы я уже говорил. Какой-то механизм чистки и отбора тут, видимо, всё равно нужен ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 115. Отправлено: 19.08.2009 - 10:56:18

moro2500

ЛС

гость
Вы имеете в виду такие рецензии как те, что повисли как раз в эти минуты на главной ленте??!
Ну да, абсолютно согласен с Вами!
Сообщение # 116. Отправлено: 19.08.2009 - 11:14:45

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Виктор! Сдаваться - это не очень хорошо!
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 117. Отправлено: 19.08.2009 - 14:28:48

Ксюша Чернова

ЛС

гость
Может в помощь Виктору ещё кто-нибудь согласится этим заниматься? Тогда Виктору будет проще и морально, и физически...
Сообщение # 118. Отправлено: 20.08.2009 - 01:03:02

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Виктор возможно ты нарвался в просмотре на комментарии, которые которые ты перекопировал и у тебя опустились руки. Ничего в них злоумышленного нет. Это полемика по произведению. Ты забыл скопировать последний коммент, где мы все пришли к единому мнению. В споре родилась истина. Может быть тебе показались резкими наши кусачие слова, но это был спор рождающий истину.
Возможно Ксюша права и кто-либо сможет тебе помогать. Вдвоем вам будет проще и легче. Можно посоветоваться. И так же обсудить все проблемы. Но руки опускать не стоит.
С уважением Надежда.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 119. Отправлено: 20.08.2009 - 09:14:26

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
ЕСЛИ НИКТО НЕ ПРОТИВ, Я ОСТАЮСЬ НА ЭТОМ САМОМ МЕСТЕ - АВГУСТ, ЛЕТО И ЖАРА ДОКАНАЛИ,,, ОДНИМ СЛОВОМ, БУДУ НАХОДИТЬ РЕЦКИ, ВЫСТАВЛЯТЬ (И ЧЛЕНОВ ЖЮРИ ТОЖЕ) НА ГОЛОСОВАНИЕ, КАК ЭТО УЖЕ БЫЛО. КОРОЧЕ ГОВОРЯ, ВРЕМЯ НАЙДУ. С ОДНИМ УСЛОВИЕМ, ЧТО Я В ЭТОМ КОНКУРСЕ НЕ УЧАСТВУЮ.
ПОЕХАЛИ...
Сообщение # 120. Отправлено: 31.08.2009 - 10:00:38
Страницы:  1 ... 10  11  12  13  14  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©