Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 03.05.2024 - 02:55:39.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Рецензент
Автор Сообщение

Ксюша Чернова

ЛС

гость
А, правда, давайте рецензии членов жюри тоже рассматривать?
Сообщение # 91. Отправлено: 17.08.2009 - 19:41:41

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата:Литжюри выкисать тогда не будет с главных полей сайта. И их рецки, значит, учтём-с, без разницы.

Они ж тоже люди. Сказать, что писать рецензии - это их работа - нельзя, так как за работу должен быть положен гонорар. у нас такого нет.
Может быть кому-нибудь понравятся ваши рецензии Зачем же ограничивать общество
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 92. Отправлено: 17.08.2009 - 20:17:46

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Договорились, я выставляю всех, кого считаю достойным в рецензиях, а голосуют, понятно, читатели.
Сообщение # 93. Отправлено: 18.08.2009 - 15:23:13

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Естественно, что я не канаю, себя не выбираю, низя!
Сообщение # 94. Отправлено: 18.08.2009 - 15:25:24

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Сергей Лузан
http://prozaru.com/author/sergeyl/ |

Почитал я с интересом. Какой развитый сегмент фэнтези там , не знал. Любопытно, конечно, но самый массовый сайт упустил возможности стать лучшим - Кравчук подавил все форумы, а без этого сайт превратился в свалку текстов. Хорошие авторы там есть, и довольно много - я, помню, сборник срочно собрал, когда нужно было, практически весь с прозы.ру. Иногда он полезен как справочный материал - отыскиваю там неожиданно знакомцев по старым временам из других стран, иногда они разыскивают меня. Народ оттуда уходит слоями - в ЖЖ, на другие сайты. Литнегров там шустрые издатели - творцы литпроектов разыскивают. Ну, и цензурно-политические ограничения тоже снижают активность авторов. говорят, раньше она была поинтересней, когда были редакторы по жанрам. Насчёт выдающейся роли Кравчука - он сейчас сделал упор на стихиру, там народу больше. А так - интересные прозаики расползлись по другим сайтам и ЖЖ, оставили странички на всякий случай и общаются уже в других местах. Ну, и клонопатия многих задолбала. На прозе.ру получилось так, что можно получить мнения только авторов, а литераторская среда довольно завистлива. Читать-то там тебя читают, но такой обратной связи с читателем нет, как здесь. Изредка письмецо получишь - и всё. Там был счастливый шанс связать кучу авторов с периодикой - редакциями газет и журналов, но Кравчука это как-то не заинтересовало, хотя я предлагал и, видимо, не я один. Сайт остался, но всё там навалом, не структурировано. ИНогда мелкие литературные заказы через него проходят, а в основном или ищут готовую группу авторов для создания литературного сайта, или издательства литнегров. Словом, продолжать “Плюшки Московские”, конечно, нужно, но я мог бы назвать многих людей, которые круче Кравчука в реале десятки раз. Не могу - они мне доверились. Словом, дальнейших успехов, но, думаю, всех тайн и загадок сайта не раскрыть никому - уж больно он большой

К записи Плюшки Московские, или таким голым меня ещё не видели… Глава 3, 17.08.2009 в 22:23
17.08.2009

P.S. Администратор, прислушайся.
Сообщение # 95. Отправлено: 18.08.2009 - 15:31:05

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Сергей Лузан
http://prozaru.com/author/sergeyl/ |

Вполне нормально, bykovnick (Коляныч, если я не ошибаюсь Упрекающих в пошлости надо на концерты - сольники Петросяна, Винокура и сборные Аншлага.И потом на прнудительный видеопросмотр тех же часа на 4 с подписанным закадровым смехом и аплодисментами. Вот тогда научатся ценить нормальную сдержанную эротику. Что касается критики - добро пожаловать в Воронью слободку. Тут иногда мнения на 180 на один и тот же текст меняют, н оэто личное. А в целом удачно развёрнутая метафора (в нужном направлении). Тема сложная, не каждому дано, а с юмором - ещё сложнее. Лёгкий налёт цинизма - он только украшает, половая определённость автора видна, сексуальная ориентация угадывается. “Про туризм-альпинизм” в изложении автора с интересом бы прочитал.
Успехов и в ожидании разнообразной тематики

К записи Восхождение, 17.08.2009 в 18:55
Сообщение # 96. Отправлено: 18.08.2009 - 15:32:01

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
zautok
http://prozaru.com/zautok/ |

Antol удивительно у вас все прямо воспринимается. Вы Antol меня сегодня веселите! В литературе, как и в архитектуре, есть своих “Пять золотых правил”, а все остальное полет фантазии и свободы. Тогда шедевр. А кто каждую линию сверяет со СНиПом - это неудачник. Он делает все правильно, до безумия безукоризненно, ни одна экспертиза не подкопается, но стоит такая каменная махина и ни один прохожий не остановится, проходя мимо, и не поднимет голову и зачарованно не замрет на мгновенье перед красотой, запоминая ее на всю свою оставшуюся жизнь. Так, что не всегда правила - есть хорошо. Мы умиляемся речью младенцев, хотя говорят они на ведомых только им правилах.
А насчет “станем САМИ изобретать”, “Омон Ра” и Виктор Пелевин , которых тут упоминают, наверно “Изобрели”, и Вы теперь предлагаете поучиться у них. До них были и другие писатели, а приходили в литературу другие, такие, как Володя Высоцкий, Юлий Ким и Галич, и оголтелая толпа критиков пыталась закрыть им рот и запретить писать и петь за их инакомыслие и неправильность форм.

Рамантег не переживайте. Это я немного приколоться решила. Я знаю, как слово “Конешно” пишется. Мне просто интересно было, кто первый камень в меня бросит - может быть найдется безгрешный. А то несколько дней как в пустыне.

К записи НОЧНОЙ ПИКНИК, 14.08.2009 в 22:10
Сообщение # 97. Отправлено: 18.08.2009 - 15:46:05

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Antol
http://www.prozaru.com/author/antol |

Перечитал). Если это и есть объяснение, то, на мой взгляд, оно слабое. Вы сначала описываете жизнь отца и сына в антураже Земли, а потом - бац - мельком так даете их описание, что не сразу и въедешь, кто с кем встретился. Можно было бы рассыпать какие-нибудь мелкие намеки перед этим на то, что это не Земля, как-то подготовить читателя к этому, и сам этот неожиданный поворот должен бы выглядеть ярко, чего у Вас я не обнаружил. Он просто прошел мимо меня, хотя я читал внимательно. Собирая Ваши намеки, читатель бы начинал подозревать, что дальше какой-то сюрприз и предвкушал бы это. Виктор Пелевин хорошо использовал такой прием в “Омон Ра”.
Но Вы автор и вольны делать, как Вам хочется. Я не редактор, и прозару. ком - не “бумажный” журнал, так что, если не согласны, оставляйте, как есть)

К записи НОЧНОЙ ПИКНИК, 14.08.2009 в 17:20
Сообщение # 98. Отправлено: 18.08.2009 - 15:48:06

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Antol
http://www.prozaru.com/author/antol |

Мне понравилось, как написано. Да и что, в общем-то, тоже. Приятно было читать.) Единственный минус для меня - не понятно, почему земляне столкнулись с землянами, решив, что увидели инопланетян. Не должно быть так только потому, что так захотелось автору. Необходимо объяснение.
Его отсутствие снижает планку рассказа почти до детской истории. Имхо.

К записи НОЧНОЙ ПИКНИК, 14.08.2009 в 16:30
Сообщение # 99. Отправлено: 18.08.2009 - 15:49:28

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Orlando
http://prozaru.com/author/samuilly/ |

Интересно, я критик или читатель?…. )
1 - “Отстраненный вариант бытия

Вечным странником сделал тебя”

2 - “Посмотри, может статься вокруг

Уже есть те кто любят и ждут”

Две очень странные фразы. Первая просто ничего не значит. Вторая вроде ничего, но мысль как будто недоосознана. “Посмотри, может статься…” - видимо, так сильно любят и ждут, что без лупы и не разглядеть )

В целом стих неплох, добротный, но не более, на мой вкус.

К записи Странник, 14.08.2009 в 16:15
Сообщение # 100. Отправлено: 18.08.2009 - 15:50:11
Страницы:  1 ... 8  9  10  11  12  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©