Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 02:24:06.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Скорая
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Аватар - картинка под ником.

И так, по Word. Пошагово.

Открываем Ваш файл в Word.
Жмём "Правка"(вверху слева) и "Выделить всё"
Наводим мышкой на выделенный текст, жмём правую кнопку и "Копировать"

Входим на портал.
Жмём "Создать произведение".
Жмём "HTML" (чуть правее центра экрана).
Наводим мышкой на центральное большое окно, жмём правую кнопку и "Вставить".
Жмём "Визуально" (рядом с "HTML").
Пишем заголовок (поле выше).
Выбираем рубрику (внизу).
Наводим красоту (абзацы, подчеркивания, жирные буквы).
Жмём "Просмотреть запись" (справа вверху).
Если всё Ок, то жмём "Отправить на утверждение".
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 31. Отправлено: 24.03.2009 - 11:19:26

rinkata

ЛС

гость
Не могу восстановить пароль. Мне приходит письмо с указанием дальнейшей ссылки и всё. Опа. Я по ней иду и мне говорят какой то ключ не правильный. я еще раз пробую - такая же фигня. Я если честно давно регистрировалась и давно тут не была. а вот приспичило-и не пускает.
Сообщение # 32. Отправлено: 02.05.2009 - 13:17:17

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемая rinkata, можете прислать свой логин и желаемый пароль на почту support@prozaru.com. Подкорретируем
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 33. Отправлено: 03.05.2009 - 00:51:06

Hermione

ЛС

гость
Здравствуйте.) Очень заинтересовалась вашим сайтом. Хотелось бы уточнить один вопрос. Можно ли публиковать произведение постепенно? Скажем, по нескольку глав в неделю или в месяц.
Сообщение # 34. Отправлено: 08.05.2009 - 06:59:40

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Hermione, да, многие именно так и поступают
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 35. Отправлено: 08.05.2009 - 08:49:12

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Уважаемый Администратор! Есть ли возможность загрузить на форум аватару со своего диска? Я пробовал несколько раз, не выходит ничего.
Сообщение # 36. Отправлено: 23.05.2009 - 12:27:41

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый, quentin. Виноват. Исправил (папка оказалась закрыта для записи). Теперь работает. Можете грузить аватары на форум, хоть гиф-анимацию. Только размеры и объёмы соблюдайте.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 37. Отправлено: 23.05.2009 - 12:57:06

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Юрий Григорьев (119 comments) пишет:


Цитата:
Рассказал бы по-русски на форуме, как другим воткнуть аватарки, может некоторые более злобными окажутся. У меня пока тяму не хватило.




Консультация по аватарам на сайте (не путать с этим форумом!)


1.заходим на русский вариант сайта gravatar либо по ссылке http://ru.gravatar.com/, либо просто набрав в поисковике граватар кириллицей.
2.нажимаем на синие буковки Регистрируйтесь сейчас!
3.в окошечко вводим именно тот адрес почты, на который регистрировались на Прозару.ком, нажимаем кнопочку "регистрация"
4.появляется сообщение, что к Вам на почту отправлено письмо. Открываем свой почтовый ящик. Находим письмо от Граватара на английском языке и смело жмём на самую верхнюю ссылку (она самая длинная) или копируем её в строку поиска браузера.
5.при выборе ника соблюдаем условия, которые почему-то приведены на английском языке:
Выбери Gravatar ник, используя только буквы и цифры. Эта информация будет использоваться для идентификации Вас в дальнейшем с функциями, которые скоро с gravatar. В качестве дополнительного бонуса вы сможете войти в WordPress.com использовании этого псевдонима! Наконец выбрать пароль, и когда мы уверены, что Ваш ник можно использовать вам будет все готово! Просьба использовать только буквы и цифры, без пробелов и знаков препинания (перевод Гугла, сорри)
6. Граватар сильно беспокоится о Вашей безопасности, поэтому пароль подбирайте ОБЯЗАТЕЛЬНО с буквами (латиница) и цифрами, без пробелов и знаков препинания, не менее 8 знаков (на всякий случай. Наверное, можно и короче, но у меня не получилось)
7. НАжимаем кнопочку "регистрация" внизу и попадаем на страничку, где Ваш номер в рамочке, а ниже - веселенькая надпись крупными синими буквами:
Назмите здесь, чтобы добавить еще!. Назимаем...
8. появляется страничка, где Вам по-русски предлагают выбрать источник изображения.(В принципе, можно выбрать любую фотку или картинку, я для пробы зарядил на 1.4 мегабайта, нормально, съел . Нажимаем кнопочку...
9. на следующей страничке простенький графический редактор. Нам предлагается обрезать свою картинку. То, что остаётся светлым и будет потом на аватарке. Закончив редактирование, нажимаем внизу кнопочку "CROP END FINICH!)" (Обрезал и конец!).
10. Это еще не конец. На следующей странице выбираем, куда будет лепиться наша картинка (там всё по-русски, для прозырукома подходит первая строка. Я не уверен, пустит ли Андрей на сайт аватарки даже из второй категории)
11. Всё! На следующей странице Вам будет предложено залить ещё одно изображение, или поменять почту. Но это уже совсем другая история
12. Опция : данные регистрации (ник и пароль) отправляем себе на почту, прямо с того ящика, который указали. Лучше указать их в теме письма, чтобы выделялись на страничке.Граватар не присылает этих данных и Вы можете их просто позабыть.
Сообщение # 38. Отправлено: 27.10.2009 - 16:59:20

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
да.. чуть не забыл... Аватарка появится не сразу, а в течении суток. Если Вы будете менять картинку, то старую лучше удалить. Иначе граватар начинает играть в доброго и злого (как у меня )
Сообщение # 39. Отправлено: 03.06.2009 - 23:15:14

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Классно,quentin! Вот, спасибо
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 40. Отправлено: 03.06.2009 - 23:19:16
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©