Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 09:53:56.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Нужен
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Молодым и начинающим иначе просто нет места на земле. А этот сайт просто великое дело.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 11. Отправлено: 17.07.2009 - 15:54:56

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0
А сколько у меня было радости и гордости, когда я заработала первые 60 или 80 (не помню уже) рубасов!!!
Сам факт, что ЭТО можно приносить доход...
Сообщение # 12. Отправлено: 17.07.2009 - 16:09:52

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Эх, хорошо. И не важно, что он (сайт) немного "нездоровый" (судя по текущему опросу)
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 13. Отправлено: 17.07.2009 - 17:05:28

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0
Да нееее... Сайт здоровый, вот ситуация... ой, блин!
Сообщение # 14. Отправлено: 17.07.2009 - 17:48:46

alex

ЛС

гость
Хороший сайт, Андрей.. М Ваш энтузиазм не може не вызывать уважения.. Мне только, по сей момент, не совсем понятны критерии оценки и, соответственно, успеха.. Для меня критериями являются: нравится - не нравится.. Заходит человек - оставляет отзыв.. Хороший - значит нравится, плохой - нет.. А ситуация, когда стих, скажем, занимает ведущее место в рейтинге, но при этом НИКТО О НЁМ НЕ ОТОЗВАЛСЯ - УДИВЛЯЕТ, мягко говоря.. Это значит, что его, этот стих, возможно и не читали.. А если и читали, то он не оставил никакого впечатления, поскольку на то< что нравится, хочется написать отзыв.. Пусть одним словом - "НРАВИТСЯ".. А тут ЯВНО - просто КЛИКНУЛИ.. Тупо, механически, по всем законом роботехники.. Айзику Азимову это, наверное, бы понравилось.. А мне, далёкому от жизни роботов, это... как серпом по..
Сообщение # 15. Отправлено: 19.07.2009 - 04:00:11

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Заходит человек - оставляет отзыв

Отзыв может быть и на другом сайте. Вы даже, например, о нём не знаете, а умная машина всё подсчитает
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 16. Отправлено: 19.07.2009 - 04:07:42

alex

ЛС

гость
Ото ж.. С машиной не хочется, даже ежели она очень умна.. Это, как с резиновой куклой, пардон.. Какой бы она сексапильной не казалась.. Хотя, все эти рассуждения - в пользу бедных..
Сообщение # 17. Отправлено: 19.07.2009 - 04:16:23

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
alex ПОНИМАЕТЕ ЧИТАТЕЛИ ЧАСТО КЛИКАЮТ ОЦЕНКУ-ЗВЕЗДУ. а НАПИСАТЬ ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ ОТЗЫВ НЕ МОГУТ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ. В ВЕК ПРОДВИНУТЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ РЕШАТЬ БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ, ЧЕМ ЭЛЕМЕНТАРНО СЛОЖИТЬ ДВЕ ЦИФРЫ И ОДНОЙ ЦИФРОЙ ПОСТАВИТЬ В СПАМЗАЩИТУ. ПИШУТ ФОРМУЛЫ И ПРОЧЕЕ. ОНИ НЕ МОГУТ ВЫЙТИ НА КОМЕНТЫ ТАК И УХОДЯТ НИЧЕГО НЕ НАПИСАВ. ОБИДНО, НО ФАКТ. Я САМА, КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ПЫТАЛАСЬ, НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ, ЧТО НАДО НАПИСАТЬ, ПОКА СОСЕДСКИЙ РЕБЕНОК ПРОСТО НЕ КЛИКНУЛ МЫШКОЙ. МНЕ МНОГО ПИШУТ ЗНАКОМЫХ ТОЖЕ ОБ ЭТОМ, КОГДА ХОТЯТ НАПИСАТЬ, А НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ОБЪЯСНЯЮ ИМ.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 18. Отправлено: 19.07.2009 - 09:08:50

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
alex, привет, с удовольствием почитал Ваши рассуждения :) По критериям мы с Вами сходимся абсолютно. Тут только: "нравится - не нравится.. ". А вот дальше начинается самое интересное ... Поэзия вообще интересует гдн-то одного человека тысяч на 10, по замечанию Бродского. Я ещё вообще удивляюсь, что кто-то какие-то стихи читает. Какую-то статистику можно анализировать по художественным текстам где-то от 10.000 читателей, не меньше, а здесь на сайте прозы всех читателей за месяц было меньше 10.000 :), о чём мы вообще просто говорим ... :) Оценки ставит наиболее активная часть читателей, на глазок это должно быть 2-3 % аудитории, ну, максимум 5. А % (не больше 2-значной цифры) от этого % пишет отзывы. Думаю, что тоже 2-3 % от оценивших, ну, максимум 5. Приведу просто подсчёты по статистике самого популярного поэта в Сети Петра Давыдова. Читателей у него по данным стихиры где-то тысяч 750. Отзывов там тоже просто море, самых разных. Я на его стихи натыкался в десятках всяких стихотворных сообществ - популярность у него есть. Лично у мне у него нравится 1 стих (всего 1 - но какой!). Он открыл блог в ЖЖ - там у него постоянных читателей где-то около 1.500, ну +/-. Т.е., если он будет издавать книжку - вот её тираж ... Персонально для меня он окупил этим своим стихом все 400 уже обнародованных в Интернете и сотни недописанных. Как для других - не знаю ...
Если Вы здесь посмотрите ленту рец, не вникая в суть, то в основном пишут одни члены сайта на других. Это - чисто внутритусовочное мероприятие. Я намного больше ценю отзывы неизвестных читателей, которые сваливаются неизвестно откуда и выказывают такое понимание текстов и литературы, что профессиональные литкритики и литобозреватели просто отдыхают :) Мне по стишкам на поэтрэнке пришло уже 3 таких отзыва. На личный адрес. Я тут как-то обменялся частными письмами с одним поэтом, автором 3+ книг. Он мне написал - сколько тысяч читателей должно пройти, пока, наконец, не получишь настоящий отзыв ...
Возьмём Ваши пародии. Тех авторов, что Вы пародируете, я вряд ли буду специально искать, чтобы почитать :) А сами Ваши пародии - с удовольствием :)
Ух, а насчёт роботехники Вы меня раззадориваете :) Есть у меня 2 миниатюрки в прозе на тему. Допишу ещё несколько штучек и поставлю! :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 19. Отправлено: 19.07.2009 - 10:33:07

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0

ПАРОДИЯ: ЗАЧЕМ ДАЛА? Воскресенье, 19 июля 2009
ПАРОДИЯ: НЕ ГОВОРИТЕ.. Воскресенье, 19 июля 2009
ПАРОДИЯ: ЯДРА - ЧИСТЫЙ ИЗУМРУД.. Воскресенье, 19 июля 2009
ПО МОТИВАМ: ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ Воскресенье, 19 июля 2009
ПАРОДИЯ: МЫЧАНИЕ ЯГНЯТ ( или майнай, браток!)
Воскресенье, 19 июля 2009alex, почита Ваши пародии. Оценил. Рец не оставил - такая жара, что мозги плавятся. Сообщаю результаты:
1) ПАРОДИЯ: МЫЧАНИЕ ЯГНЯТ ( или майнай, браток!) - смеялся 1 раз.
2) ПО МОТИВАМ: ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ - смеялся 3 (три!!!) раза.
3) ПАРОДИЯ: ЯДРА - ЧИСТЫЙ ИЗУМРУД - смеялся 1 раз.
и т.д. и пр. Был бы я сейчас составителем сборника - включил бы всё. Был бы главредом или просто редактором - отпросился бы у учредителя или главреда, сославшись на головную боль, и мы бы свалили в тенёк куда-нибудь в дворики московских переулков, чтобы там попить пива. Перед уходом я бы швырнул присланные горы графоманской чепухи в корзину или нажал бы на кнопку DELETE. Пиво бы пили на лавочке во дворе возле детской площадки, чтобы милицейский патруль в центре не замёл :)
А так - пью дома холодный апельсиновый сок и пытаюсь что-то написать, прежде, чем схожу в банк и метну бабло на счёт ... Жара ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 20. Отправлено: 19.07.2009 - 11:13:43
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©