Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 08:47:48.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> PROZA
Автор Сообщение

Николайтотсамый

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 218
Репутация: 218 -+
Предупреждения: 0
а какая нафик разница?
--------------------------------------------------
Нас вдохновенья озаряет крыла поэзия любви,- Н.В.Кузнецов
Сообщение # 391. Отправлено: 07.01.2012 - 15:21:47

Oro Rah

ЛС

гость
Тема: Невнятная, с точки зрения чужака, поддержка многостраничных произведений.


Из-за ограничения по трафику (3 гига в месяц) и ошеломительных штрафных санкций за его превышение, мой обозреватель часто работает с отключенной поддержкой графики. Хотя, как мне кажется, не в этом дело. Кстати, в «текстовом» режиме сайт выглядит убого.

При первом чтении многостраничного рассказа, который, между прочим, мне очень понравился, у меня возникло недоумение по поводу его размера: всего одна страничка, хотя развитие действия предполагало бОльший объём, а о том, что здесь опубликован лишь фрагмент, нигде не было ни намёка. Но поскольку и над уже прочитанным было о чём подумать, и другие дела имелись, с подобным казусом, столь частым в Сети, я привык не заморачиваться и спустя полторы секунды уже «отошёл в мир иной», к счастью, на соседней закладке.

К счастью потому, что потом, случайно вернувшись на ту страницу, СЛУЧАЙНО ЗАМЕТИЛ скромный, ненавязчивый перечень страниц, оторванный от основного текста пучком «лайков».

Ах, ёбть, так это же ПЕРВАЯ страница!!! Экой я идиот.

И со мной, ещё ладный процент случайных читателей.
Сообщение # 392. Отправлено: 11.02.2012 - 07:23:15

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Ув. Oro Rah, спасибо за вопросы.

В "текстовом режиме" Вы видите только текст, ничего от сайта там нет.

Многостраничность нравилась некоторым авторам. Полезная вещь, если есть ограничения по трафику: не нужно грузить весь большой текст сразу. Можно запомнить на какой странице ты остановился читать и продолжить чтение позднее с этой страницы, а не искать в огромном тексте то самое место.
К тому же автор имеет возможность отключать многостраничность в любом своем произведении.
Соглашусь с тем, что ссылки для перехода на другие страницы произведения были далековато. Поднял вверх ближе к тексту.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 393. Отправлено: 11.02.2012 - 14:57:36

Oro Rah

ЛС

гость
Спасибо, именно это мне и хотелось. Это очень важно, хотя и не очевидно (в прежние века такой проблемы не было): многостраничная книга, первым делом, должна указывать на способ управления свим объёмом.

Теперь, резче. Насчёт импликации изложенного мной мнения с позицией принципиального неприятия феномена многостраничности, это Вы погорячились.

Участвуя в последнем опросе, я проголосовал ЗА возможность выставления оценки произведения без обязанности написания рецензии на него. Прежде всего, это - потому, что избрал для своего нынешнего аватара молчаливый образец. А всё потому, что в прошлых воплощениях очень чутко реагировал на малейшие передёргивания, намёки и прочие попытки манипуляции собственными текстами.

Прошу это учитывать. Со своей стороны, обещаю никого не троллить. Даже провокаторов.
Сообщение # 394. Отправлено: 11.02.2012 - 19:02:16

Oro Rah

ЛС

гость
Посмотрел. Виноват, фраза "Популярность: 1%" не имеет к моему тексту никакого отношения!!!

ЕЩЁ ВЫШЕ, ПЛИЗ. Непосредственно под текст, прерванный в этом месте КОНЦОМ СТРАНИЦЫ.

Не надо создавать проблему на ровном месте.
Сообщение # 395. Отправлено: 11.02.2012 - 19:17:06

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Oro Rah, к сожалению, выше "популярности" поднять уже не так просто в виду особенности кода. Нужно очень глубоко влезать. Как вариант, можно совсем убрать отображение популярности на странице произведения. Однако в этом случае потребуется согласие большинства авторов.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 396. Отправлено: 11.02.2012 - 20:21:36

Oro Rah

ЛС

гость
Добрый день, хочу лишь предупредить возможных заинтересованных лиц, что я обратился к андрею - так, видимо, зовут администратора данного сайта, - с просьбой удалить принадлежащие мне работы, размещённые на прозару.ком.

Мало того, что он проигнорировал моё давнее требование ВНЯТНО отделить свои тексты от моих (надпись "Популярностьблаблабла" сливается с авторским текстом и шрифтом, и его размером, и форматом абзаца - индент и отступ), нет, сегодня андрей воспользовался своим правом менять число страниц моего текста против автоматической разметки, отделив последнее предложение статьи от основного текста.

Ну что же, "пока куцая обезьяна рулит" - так звучит злополучная концовка - и на этом сайте ЗАПЯТАЯ мне делать нечего.

Сим примите и проч.,

Александр Шпак
Сообщение # 397. Отправлено: 01.03.2012 - 19:01:32

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Oro Rah, удачи.
Для справки: админ не занимается разбиением текстов на страницы. Это делает скрипт.

Уважаемые авторы. Чтобы не возникало подобных вопросов еще раз рекомендую, прежде чем отправить произведение на утверждение, посмотрите как оно будет выглядеть на сайте (кнопка "Предпросмотр").
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 398. Отправлено: 02.03.2012 - 14:35:23

Ирина

ЛС

гость
Здравствуйте.

Подскажите, к кому можно обратиться с деловым предложением к Прозару.ком? По какому адресу написать? Не могу найти на сайте.

Напишите мне, пожалуйста, на адрес, что указан в форме.

Спасибо!
Сообщение # 399. Отправлено: 21.03.2012 - 00:34:29

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемая Ирина, страница "координаты для связи" легко доступна: http://prozaru.com/kontaktyi/
ICQ - онлайн почти круглосуточно. В Skype бываю крайне редко. Почту (там же и личные сообщения) просматриваю несколько раз в день.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 400. Отправлено: 21.03.2012 - 01:17:17
Страницы:  1 ... 38  39  40  41  42  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©