Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 26.04.2024 - 20:08:31.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> PROZA
Автор Сообщение

Проза

читатель



Тем создано: 1
Сообщений: 28
Репутация: 34 -+
Предупреждения: 0
Всем здравствуйте!! по поводу некоторых неудобств для некоторых из нас, ведь на самом деле всем не угодишь, а для тех кто уже привык или знает систему работы на этом движке, будет сложно тоже перестраиваться....я думаю, что лучше оставить как есть.....если честно , мне нравится
Сообщение # 21. Отправлено: 30.09.2008 - 18:36:27

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Жорж. Возможно, Вы правы насчет отдельной ветки по вопросам интерфейса, если эти вопросы все-таки будут. В сообщении #4 этой ветки описан старый вариант. Сейчас все стало немного проще...

Не плохо было бы услышать технические предложения от такого специалиста и любителя ВордПресса.
Вот я, например, автор, и мне нравится портал Проза ру.ком и я хочу, чтобы все мои произведения были в одном месте - здесь, и старые и новые. А злобный Прозаруком не принимает уже опубликованные произведения. Его тоже можно понять Как технически это совместить?

Уважаемая Дора, я также как и Вы хочу, чтобы наш портал был простым и доступным. Согласитесь, что простое копирование уже существующих подобных сайтов тоже не самое верное направление. Мы должны отличаться от них. А этих самых сайтов много, и каждый привык к "своему".

Здорово было бы выдвигать точечные предложения, и мы все Вместе принимали бы решение о том, как это будет нам хорошо.

--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 22. Отправлено: 30.09.2008 - 19:41:31

Жорж

ЛС

гость
Единственное на мой взгляд здесь приемлемое решение - это разрешить автору на его страничке давать ссылки на уже опубликованные в других местах произведения.
И макушке тепло, и уши не потеют.
Сообщение # 23. Отправлено: 30.09.2008 - 20:47:32

sergei Tet

ЛС

гость
Думаю.что в идее ничего не надо менять.Для Доры найдётся ресурс,и не один в инете,подходящих параметров.А на этом пусть если и меняется что,то только по пути эволюции и улучшения дизайна,удобства и тд.
Сообщение # 24. Отправлено: 01.10.2008 - 10:26:09

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Об этом и речь - про "улучшение удобства".
Ссылки на свои произведения, конечно, вставлять можно.
Для этого достаточно во встроенном редакторе выделить нужные слова, нажать кнопочку в виде знака бесконечности (лежачая восьмерка) и указать в появившемcя окошечке нужный адрес.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 25. Отправлено: 02.10.2008 - 01:23:33

Yuri Grigoriev

ЛС

гость
Хотелось бы узнать: как сделать, чтобы каждый абзац (включая диалоги)начинался с красной строки, т.е. имел отступы в 3-5 знаков. У некоторых в произведениях они есть.
Произведения с красной строкой читать намного легче и приятней.
Сообщение # 26. Отправлено: 06.11.2008 - 21:04:59

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
В Internet Explorer поставить пробелы в начале строки не составляет труда.
Делаю вывод, что Вы работаете в Opera. Вот тут, действительно, браузер удаляет все лишние пробелы (по его мнению).
Пока нашел только один вариант решения, не очень удобный:
переключиться в HTML-режим редактора и вместо нужного количества пробелов вставить соответствующее количество раз такой код:
 
И ни в коем случае не переключаться в визуальный редактор, иначе пробелы снова исчезнут.

Поищу еще какие-нибудь более простые решения.
Может быть еще кто-нибудь подскажет, кто сталкивался с подобной задачей?
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 27. Отправлено: 08.11.2008 - 12:22:48

Yuri Grigoriev

ЛС

гость
Уважаемый Редактор! То что Вы пишите - никому непонятно. Спасибо, конечно, что отредактировали моё последнее произведение. Пусть он останется образцом написания по форме.
Но на сайте "Лавровый лист" подобная проблема решена, как и на сайте "ИнтерЛит", которые я с удовольствием прочитываю. Пока нигде не публиковался. Ваш сайт самый удачный, за ним будущее. Я в него верю и поэтому впервые начал публиковаться именно здесь.
Отступ, после точки, я сделал вынужденно. Мой вариант промежуточный. Если не получится перепрограммировать, то вполне реально использовать моё "Ноу-Хау" всем. Читается намного легче, чем абзац и диалоги от кромки.
Сообщение # 28. Отправлено: 07.11.2008 - 23:55:12

Yuri Grigoriev

ЛС

гость
Ещё вчера в начале абзаца пять пробелов возможны были после точки "Ноу-Хау", сегодня один. Но это лучше, чем без отступов от кромки вообще. Спасибо и на этом. Но если сайт хочет быть достойным и популярным, то и тире от дефиса должен отличаться по длине; не говорю уж о разноцветности главной страницы. С уважением и самыми добрыми пожеланиями, Ваш автор.
Сообщение # 29. Отправлено: 08.11.2008 - 02:22:43

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Yuri Grigoriev, давайте не обобщать

Цитата: То что Вы пишите - никому непонятно.

Я точно смогу найти пару человек, которым понятно, что я написал
Давайте по порядку.
Имется два режима встроенного редактора: "визуальный" и "html" (кнопки-закладки - справа под заголовком произведения).
Комбинация символов " " в html соответствует знаку "пробел".

Цитата: Ещё вчера в начале абзаца пять пробелов возможны были после точки "Ноу-Хау", сегодня один. Но это лучше, чем без отступов от кромки вообще. Спасибо и на этом.

Честное слово, со вчерашнего дня ничего не менялось в программном коде сайта

И так, по пробелу. Вопросом занимаемся. Спасибо, что обнаружили проблему.
Пока вопрос не решился - самый простой способ - пользоваться при написании публикаций браузером Internet Explorer


Цитата:... не говорю уж о разноцветности главной страницы ...

Можно с этого места по подробнее? Было бы интересно услышать мнение с конкретными предложениямии и замечаниями, так сказать, "по буквам".

С уважением,
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 30. Отправлено: 08.11.2008 - 14:43:45
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 42
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©