Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 08.05.2024 - 08:41:04.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> "Рассказ об одной любви" © 7773lana, 2009
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько, Не Саша, я трупики не ем, а все убитое - это трупики, как их не гарнируй и не украшай и не сдабривай винцом.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 11. Отправлено: 21.02.2013 - 18:57:08

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
zautok Надежда. Нет у меня аргументов против трупиков и не может их быть.
Хотя трупики живых зёрен в муке и крупах тоже присутствуют.
Никто также не может оспорить тот факт, что именно растениеводство уничтожило большинство видов в живой природе. Это же растениеводство подстегнуло технический прогресс и создало производство орудий труда в массовом количестве. Так возникла промышленность, которая уже заменила большинство продуктов растениеводства для одежды, а скоро заменит его полностью в продуктах питания. Мы будем есть органическую массу с синтетическими вкусами и запахами, произведенную бактериями из продуктов разложения трупиков прошедших геологических эпох, я имею в виду каменный уголь, газ, нефть. Вот почему запад так хочет ограничить добычу этого самого угля. Это не забота о шахтёрах, а попытка сохранить источник будущей пищи. Газ и нефть надолго сохранить уже не удастся.
Живая природа с помощью растениеводства без уничтожения себя самой способна прокормить только один миллиард человек. Золотой миллиард Ротшильда. Нас уже больше в несколько раз. Попытки уничтожить лишнее население оказались пока безуспешными. Придётся кушать это вот. Рядом будет лежать разорванная упаковка с красивым изображением продукта, чей запах и вкус были скопированы. Самой читаемой литературой станет пейзажная лирика прошлых веков.
Сообщение # 12. Отправлено: 22.02.2013 - 00:42:51

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько,
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 13. Отправлено: 22.02.2013 - 04:00:12

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
" Идёт охота на волков, идёт охота.
На серых хищников матёрых и щенков.
Хрипят загонщики и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков"...


Это пробирает... А обсуждаемое произведение вызывает недоуменную улыбку.

6.0
Сообщение # 14. Отправлено: 23.02.2013 - 10:05:39

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Оценка 5,5 баллов. Набор штампов
Сообщение # 15. Отправлено: 24.02.2013 - 10:17:41

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Отзыв на страничке автора. Оценка 8,0 баллов.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 16. Отправлено: 25.02.2013 - 11:25:06

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Уверен, что у браконьеров полностью отсутствуют любые самые минимальные причины трогать несчастных волков. Даже, более того, есть все причины их не трогать. Браконьеры - очень практичные и совсем неглупые люди.
Местные крестьяне всегда решают свои хозяйственные проблемы с волками тихо и незаметно с помощью отравленных приманок, как с крысами, так и с волками, и лисами.
Произведение превращается в гимн кровожадного в своих фантазиях защитника природы, не очень образованного, но очень самоуверенного. Основанием для его уверенности служит принцип: "Сам себе говорю и сам себе верю!"
Когда такое произведение одно - полбеды. Когда их несколько - беда! У людей купивших аттестаты и дипломы, сейчас таких - большинство,возникает мысль: " Если все говорят, может, это правда?" Потом возникает желание преследовать и защищать, как было в Казахстане.
Там запретили охоту, отобрали ружья, расплодили волков. После гибели в течение 5 лет 3/4 поголовья сайгаков, 3000 зарегистрированных случаев нападения на домашний скот, более 1200 погибших(дети и учителя сельских школ), более 2000 пострадавших, устроили массовую бойню волков с применением войсковых частей, поддержанных авиацией(вертолётами). Это слабо помогло и ружья вернули обратно(новые бесплатно), возродили охотничьи общества, стали продавать охотничьи ружья всем желающим при наличии справки психиатра, справки участкового уполномоченного милиции, справки с места проживания. Периодический осмотр и продление разрешения на ношение и хранение были отменены, а охота на волков разрешена всеми способами в течение всего года.
Было снято требование кинологической экспертизы для выплаты вознаграждения и платили по факту сдачи в заготпункты пушного сырья шкур, не вызывающих сомнения однородностью окраса и размерами.
Это длилось пять лет. После всё вернулось к отработанной схеме разрешительной системы и охотничьего хозяйства.
Вот так закончились душещипательные истории мнимых защитников природы.
Всем удачи и вдохновения в изучении природы. Выходить на тропу войны надо вооружившись терпением и знаниями, а не эмоциями.
Экологи и эколухи несовместимы в сознании. Первые - достойны уважения и поддержки.
Прошу прощения за резкость суждений. При обсуждении подобных тем в парламенте Великобритании происходят потасовки. Уверен, что там заседают вполне состоявшиеся джентльмены.
Сообщение # 17. Отправлено: 25.02.2013 - 14:31:03

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Re: жюри
От кого:Максим Веремейчик <sngmaks@mail.ru>
Кому:Nadegda Folker <zautok@mail.ru>
Вчера, 20:04
Надь, прошу прощения, праздники, шмаздники, замотался!!!

"Рассказ об одной любви" 7773lana.
Понравилось.Я вообще в принципе не понимаю, в чём кайф ради забавы убивать? Автор взглянул на бойню под названием охота, глазами тех на кого охотятся и получилось трагично и проникновенно. Не у всех людей ментальность развита до такой степени, чтобы поставить себя на место того, кого ты ради развлечения убиваешь, так и хочется задать вопрос "а если бы тебя так под "сто пятьдесят", ради забавы убили?"

Оценка 8.0 баллов.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 18. Отправлено: 26.02.2013 - 10:11:40

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько, Эх Александр, до чего же Вы практичный человек.
Вот Макса пост мне понравился.
Речь то, в рассказе не об охоте априори, а о том, как можно шутя убить любовь, и совсем неважно, кто стал убийцей, а любовь убита. Автор вот выбрал таких героев литературных,а подразумевал кого?
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 19. Отправлено: 26.02.2013 - 10:41:32

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
"Рассказ об одной любви"
© 7773lana, 2009
http://prozaru.com/2009/02/rasskaz-ob-odnoy-lyubvi/
================================================
[ b]Александр_Касько, 6,50
zautok, 8,00
Прозаруком, 6,50
Максим Веремейчик, 8,00
Светлана, 8,00*
Бурый, 5,50*
Skazochnik, 6,00
==============================
оценок 7
расчетных 5
==============================
6,50х2+8,00х2+6,00=35,00/5=7,00
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 20. Отправлено: 26.02.2013 - 10:45:03
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©