Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 04.05.2024 - 07:09:38.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> ОМОН, Лев Толстой и Иисус Христос. © vasklav, 2013
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько,
Цитата: Долго ожидал, что пальму первенства в рекомендации возьмёт кто-то другой. В произведении упоминаются святые отцы РПЦ МП в связи с их проповедями.
Много лет защищаю УПЦ МП в Украине от раскольников-самосвятов УПЦ УП денисенковцев и автокефалов грекоримлян-униатов, благословлённых на насильственное изгнание православных из храмов Папой по сговору с Горбачёвым(сейчас их в Украине 4 млн).
Для меня эта рекомендация - трудный шаг.
Произведение очень острое и полемическое. Любой диспут о его содержании предполагает знание предмета. Но точка зрения автора и его логическое и фактологическое исследование не выходят за пределы единобожия и православия.
Личность Льва Николаевича Толстого, утопленная пропагандистами и толкователями в трясине богоискательства, заслуживает нового взгляда и очищения от плевел безбожия в глазах потомков.
Считаю, что присутствие произведения в списке рекомендованных станет важным шагом к этому очищению.
Да и состояние общественной мысли, самосознания и самоопределения очень ярко схвачены в образных зарисовках.
Присутствие адептов других конфессий в рекламе и полемике на сайте, думаю, оправдает мою рекомендацию в моих собственных глазах и не вызовет раскаяния. Религиозное ханжество на страницах литературного сайта неуместно.
Рекомендую к обсуждению:
ОМОН, Лев Толстой и Иисус Христос. © vasklav, 2013

http://prozaru.com/2013/01/omon-lev-tolstoy-i-iisus-hristos/


=============================================
принимается
================================
Начало обсуждения 29.01.2013
Окончание обсуждения 05.01.2013
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 1. Отправлено: 29.01.2013 - 13:44:23

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
6,5
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 2. Отправлено: 29.01.2013 - 16:06:40

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Отзыв на странице.

8.5
Сообщение # 3. Отправлено: 29.01.2013 - 22:07:03

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0



8.5
Да, хочу сказать. Написав УПЦ УП, я намеренно избежал УПЦ КП, как они себя именуют официально. На основании УПЦ КП они при Ющенко потребовали себе и отобрали кафедральный собор в Киеве. Сейчас УПЦ МП в юридическом плане само отказалось от даже ограниченной свободы поместного самоуправления. Поместные Епархии стали в юридическом плане подчинены МП. Это дало возможность отсудить и вернуть уже многие церкви, как собственность юридического лица, резидента России. Да и группа юристов собрана сильная, независимая от украинской действительности. Отсутствие рукоположения Денисенко лишает его прав правоприемника. Это рукоположение предотвратил покойный Патриарх Алексий II своим скорым приездом и беседой с Вселенским Патриархом Константинопольским Варфоломеем I в Киеве. Примирение и объединение Русской Зарубежной Церкви с РПЦ МП дало основания для такого разговора признанием святости рукоположения в РПЦ МП. Жаль, что это стало таким ударом для его здоровья.
Сообщение # 4. Отправлено: 29.01.2013 - 22:43:07

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Re: жюри
От кого:Максим Веремейчик <sngmaks@mail.ru>
Кому:Nadegda Folker <zautok@mail.ru>
Вчера, 20:08
"ОМОН, Лев Толстой и Иисус Христос" vasklav.
Тяжелоперевариваемая философская статья, что бы что то в ней оспаривать или с чем то соглашаться, действительно как сказал Александр надо владеть предметом и быть в теме. Содержание изложено довольно сложно для восприятия неподготовленного читателя, это как в восьмом классе на уроке физике обсуждать научные работы академика Иоффе АФ по подтверждению эйнштейновской квантовой теории внешнего фотоэфекта, доказательства зернистой природы электронного заряда и определению магнитного поля катодных лучей. Я думаю у предполагаемых участников дискуссии будет "лёгкое" недоумение и полемика вряд ли возникнет!!! К автору куча вопросов начиная с первой страницы, для того что бы сначала вникнуть в предмет обсуждения и вторая куча чтобы яснее понять его точку зрения, ибо здесь она на мой взгляд изложена не совсем ясно и доступно!!! Взгляды и идеи автора для меня лично понятны в общих чертах и как относится к этим общим чертам, соглашаться с ними или нет, я не знаю так как не владею предметом обсуждения!!! Поэтому как я могу рекомендовать то, чего сам не понимаю и не знаю как к этому трактату относится как к блестящей мысли или ереси подкреплённой различными цитатами вырванными из контекста!!! Лично у меня не возникло такой эмоции "А вот это интересненько..." хотя я очень любознательный и люблю в том числе философию!!!

Оценка 6.5 баллов.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 5. Отправлено: 31.01.2013 - 04:09:07

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
В чём-то я, наверное, соглашусь с Максимом Веремейчиком. Скорее всего это просто не моё. Особых эмоций эта тема у меня не вызвала. Поэтому 6,5 баллов.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 6. Отправлено: 31.01.2013 - 16:25:26

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
7 баллов
Сообщение # 7. Отправлено: 02.02.2013 - 02:33:51

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
7,00 Не моя тема.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 8. Отправлено: 04.02.2013 - 07:48:36

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
ОМОН, Лев Толстой и Иисус Христос. © vasklav, 2013 (04.02.2013)
http://prozaru.com/2013/01/omon-lev-tolstoy-i-iisus-hristos/
=================================
zautok, 7,00
Бурый, 7,00
Светлана, 6,50
Максим Веремейчик , 6,50*
Александр_Касько, 8,50*
Skazochnik, 8,50
Прозаруком, 6,50
================================
оценок 7
расчетных 5
================================
7,00х2+6,50х2+8,50=35,50/5=7,10
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 9. Отправлено: 04.02.2013 - 07:53:35
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©