Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.05.2024 - 09:01:31.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ 2013
Автор Сообщение

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Это мне нравится безусловно, а не относительно.
А вредничаете вы правильно. Я тоже хотел обратить внимание на это слово. Подложил редьку вместо редиски.
Гулял по "Отраде". Такого себе намыслил. А чайки в небо манят, как в юности.
Родственник самолёт купил. Обещал покатать. Теперь буду считать три года, если дождусь.
Никакой радости вокруг, кроме израильской хурмы и испанских цитрусовых. Всё засушено и заквашено. Внутри привкус маринада.
Хочу в тропики. Никто не предлагает.
Сообщение # 21. Отправлено: 17.01.2013 - 19:33:50

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько, Бери жену в охапки и к нам. У нас сейчас и хурма и мандарины и гранаты и фей-хуа - все местное Абхазское. Свеженькое. В течении суток собрано и на прилавок. Дешево. Сезон объедения цитрусовыми. Жаль только наши Нальчикские лимоны все сняли и уже, как неделю только абхазские. Мне же больше наши нравятся и не только мне. У них вкус особенный, а аромат на всю квартиру. Пока морозов нет мы в шоколаде с мандаринами.

И зачем тебе тропики? На катер и в Сухуми.

Давай о стихах.

Я доработаю свой катрен , а ты следующий потом я - потом ты, может еще кто сподобится. Интересно, что получится?
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 22. Отправлено: 17.01.2013 - 19:59:27

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
У нас есть абхазские фейхоа. Я их стал употреблять регулярно. Полезная штучка. Абхазская хурма уже отошла(королек, шоколадный королёк и обычная). Из продажи исчезла. Торгуют абхазским почему-то азербайджанцы. Говорят, что на Кавказе - сложности с пошлинами на границах и дешевле поставлять через Азербайджан. Абхазскими мандаринами торгуют гагаузы перекупщики из Приднестровья. В этом году такие кислые привезли, аж уши шевелятся. Узнать фрукт очень просто. Ковырнёшь и вся толстая шкурка сразу слазит. А внутри или бесвкусный, как трава, или кислый, как лимон. Очень быстро плесневеют. Видно, очень долго к нам все эти прелести едут и со сложностями хранения. Мы сейчас едим очень вкусную израильскую хурму сорта "Шарон", турки тоже уже её вырашивают. Иранский гранат - тоже прелесть, как и иранская фисташка. Крупная такая! Европейские лимоны, апельсины, мандарины безвкусные, как трава и немного горчат после еды. Все гибриды от грейпфрута. Только в Португалии и Испании ещё остались кое-где натуральные, как в Абхазии. Мандарины не жёлтого, а алого или карминного цвета очень сладкие.Шкурка очень тяжело чистится, мелкими кусочками.
Бананов - полное разнообразие, от несладких кулинарных для жарки, до десертных сладких и до деликатесных маленьких. Эти маленькие - разного цвета и божественного вкуса.
Спасибо, разговорился. Насчёт стихов - не знаю. Пишу сейчас большой массив сразу несколькими главами. Задумал крупную вещь. Весь - там. Сюжет - про Беларусь после войны. Очень трудно идёт. Всё время порываюсь бросить. Эта идея меня очень давно преследует.
Восстанавливаю свои тексты, погибшие с ноутбуком.
Восстанавливаю здоровье после приключений. Колено и бедро - пострадали.
Сообщение # 23. Отправлено: 17.01.2013 - 22:27:15

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Я не понял, вопрос в том, стоит ли причёсывать стихи, чтобы они стали удобочитаемы? То есть, стоит ли авторское написание, например в приведённом тобой стихе (Алексея Всегдара, не знаю, кто это, простигосподименянеуча) менять с первого варианта на второй? Однозначно не стоит. То есть, до такой степени однозначности, что, если мы начнём этим заниматься, я уйду из жюри. Потом дойдёт до замены неугодных нам строчек и образов. Я вообще не понимаю, откуда такие вопросы возникают.
Сообщение # 24. Отправлено: 18.01.2013 - 00:20:04

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Закон строг, но справедлив. Автор есть автор и его произведение принадлежит только ему.
Сообщение # 25. Отправлено: 18.01.2013 - 00:45:50

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, Андрей пример изменения стиха после его причесывания согласно правил стихосложения был сделан самим автором, чтобы показать бессмысленность правки стихотворных форм во имя правил и против логики автора произведения. Есть в инете очень много статей, как этого автора, так и корифеев поэзии.
Поднят вопрос в обсуждениях некоторыми членами жюри о необходимости правки произведений авторов.

Твоя точка зрения мне понятна. Спасибо за ответ.

Александр_Касько,
Цитата: Закон строг, но справедлив. Автор есть автор и его произведение принадлежит только ему.

Но, как же тогда твой пост по интерпретации и переделке стихов автора
Цитата: Примерно так. Быстрая правка. Буду рад, если кто-то углубит и дополнит мой вариант.


Цитата:Прошли годы. Сделать правку самим и в таком виде оценить? В этом я вижу единственный выход. Ведь правили покрасовские штучки?
Не хочу портить оценкой хорошую вещь. Воздерживаюсь до принятия решения о правке.

- Как мы с вами уже убедились, что изменять слова и править чужие творения не совсем однозначно.
Вот за это Александр_Касько, голосовала бы двумя руками Закон строг, но справедлив. Автор есть автор и его произведение принадлежит только ему.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 26. Отправлено: 18.01.2013 - 04:28:49

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Разговор начался с запятых
А автора всё нет.
После публикации на прозару.ком автор опубликовал стихотворение еще много раз в сети:
http://neogranka.com/forum/archive/index.php/t-21565.html
и тут
http://parnasse.ru/poetry/lyrics/love/tango-proshloi-lyubvi.html
http://www.chitalnya.ru/work/457441/
и тут
http://litzona.net/show_98887.php
и тут
http://stihi.ru/2011/11/24/8013
и т.д.

Хаер он там поправил
А знаки препинания - не очень.
Значит, такова его позиция.
Однако мы оцениваем то, что лежит на нашем сайте.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 27. Отправлено: 18.01.2013 - 12:27:24

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Хотел помочь автору получить хорошую оценку. Благими намерениями выстелена дорога в ад. Хотел хорошего, а получилось, как всегда. Что ещё можно сказать?
Даже суровость и неприступность Фокича рухнула перед протянутой доброжелательной рукой помощи со стороны некоторых авторов. Хотелось последовать их примеру.
Давайте вернёмся к голосованию. Надежда и Андрей имеют огромный опыт работы в жюри, что о себе я сказать не могу.
Сообщение # 28. Отправлено: 18.01.2013 - 13:06:46

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! У меня сейчас большие проблемы в поле действия роутера, модема, да и вообще в инете. Стараюсь подключаться через шнурок, но не всегда это возможно. Да и вообще даже при этом подключении НОРТОН часто блокирует атаки с нескольких IP. При этом уже есть потери. Ноут поменял название. Мой браузер даёт сообщение что принадлежит другому. Перезагрузка не меняет ситуацию. Перешёл с Висты на ХР. В ХР таким же образом потерял Оперу. Она - не моя теперь. Теперь работаю с браузера Мозила.
Убедительно всех прошу. Если с моего IP или вообще с моей стороны будет происходить что-то исключительно странное, сообщать мне об этом на st1886@stalker.in.ua
Сообщение # 29. Отправлено: 05.02.2013 - 18:36:12

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Александр_Касько,
Принял. Надеюсь - обойдётся
Сообщение # 30. Отправлено: 05.02.2013 - 22:09:41
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©