Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 06.05.2024 - 02:31:06.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> О конкурсах
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Надежда zautok писала.
Цитата:Предлагаю новый опрос

Какова должна быть периодичность проведения Лит.конкурсов на сайте ПрозаРу.ком

1. Один раз в год

2. Один раз в полугодие

3. Один раз в квартал.

4. Конкурсы авторам сайта не нужны

= = = =

Еще один опрос

ПОЧЕМУ Я НЕ УЧАСТВУЮ В КОНКУРСАХ

1. Мне лень

2. Мне по барабану

3. Сам понимаю, что не выиграю

4. Я гений сам по себе

5. Боюсь мнения профессионального жюри

6. Не позволяют амбиции проиграть



Николайтотсамый.
Надя позвольте заметить кое что относительно проводимых конкурсов.
по Мне как участнику некоторых из них, так есть мнение, в условиях конкурсов слишком много слов честное слово. В самом деле целые страницы текста где говорится о проводимом конкурсе о его требованиях и условиях. Это как мне кажется просто отпугивает наших потенциальных участников.
Обычно на других сайтах просто пишут главное условие и требования конкурса в двух трех предложениях и правила проведения конкурса еще два три предложения. Просто людям которые редко сюда заходят все это обилие слов кажется совершенно не выполнимым на первый взгляд и они просто не учавствуют. Активная группа сейчас на сайте это человек десять двеннадцать, к коми я причисляю и себя, они то вас прекрасно раскусили и несмотря на все обилие словес в условиях конкурсов они все таки учавстуют :)
Хотя я тоже видя обилие текста на страничках конкурсах начинаю задумываться а стоит ли......
А во когда в голове строятся слова и строчки я начинаю примерять себя на конкурс...
Ну в самом деле слишком пафосно и много слов :))))




--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 1. Отправлено: 19.11.2011 - 21:48:28

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
zautok
Цитата:Николайтотсамый, Коля у меня есть, что на это ответить. Посмотри конкурс "О чем поет душа моя" http://forum.prozaru.com/index.php?fid=15&id=841234482103&page=1
Всего условия на несколько строк. 1. Тема. 2. Условия. 3. Призовой фонд.
Да написали если не ошибаюсь человек 20. Но тему не раскрыл никто. Было всего 2 или три работы по теме "Душа" и судьи были в замешательстве, что авторы не знают элементарных вещей.
До этого конкурса тоже писали только название и условия и все было так. Писали что хотели, но не по теме.
А как человек здравомыслящий ты понимаешь, что оценить работы однозначно о любви и о теме космос нельзя. Это разные вещи. Тем более ранние конкурсы показали, что авторы не весьма хорошо, как ты и подтверждаешь могут ориентироваться в темах.
Конкурсы же, бывают тематическими и все они даются по темам которые приняты советом Юнеско или Международным обществом книголюбов во всем мире. Значит мы даем возможность внести авторам свой вклад в мировую литературу. Все работы мы собираем. + протоколы и затем отправляем дальше. Возможно кого-то из вас заметят и кому-то повезет. Поверь на слово мы не зря вкладываем в это дело большие средства. Хотим, что бы вы стали лучше писать и учились писать, а если просто так для кайфа кого-то то интереса и нет. Я бы с удовольствием писала на эти конкурсы свои работы, но по этическим соображениям не могу. Поскольку сама занимаюсь конкурсами. Но я рада, что все же труд мой и моих коллег и Андрея не пропадает зря. Пусть пока одна наша победительница, но благодаря нашим конкурсам поступила на факультет журналистики. И это уже победа. Победа Руководителя сайта, что один человечек нашел свою дорогу. Может быть и не один.
Работать с конкурсами не легко поверь. Это занимает много времени.
Ты говоришь о других сайтах и темах, то, как их означают, так посмотри, кто судьи у них. Суди там авторы с тех-же сайтов. Объективности ноль. Здесь судят и читают ваши работы профессионалы. Члены Союза писателей РФ и Союза писателей КБР. Филологи. Энциклопедисты.
Если вам не нужны эти конкурсы, я могу и не проводить их. Можем жить безлико и не стремясь не к чему.

Кстати всем на заметку. Я САМА ТЕМЫ НЕ ПРИДУМЫВАЮ.
ТЕМЫ С ФОРУМА ПРИВОЗИТ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА ИЗ МОСКВЫ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА ОБЩЕСТВА КНИГОЛЮБОВ.
я ИХ ПРОСТО ПЕРЕНОШУ СЮДА. вСЕ УТВЕРЖДАЕТСЯ НА ПРАВЛЕНИИ "ОБЩЕСТВА КНИГОЛЮБОВ" И ПРИНИМАЕТСЯ РЕЗОЛЮЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА. ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС НЕ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ. ЭТА ТЕМА ДАЕТСЯ И В ИНТЕРНЕТЕ.

--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 2. Отправлено: 19.11.2011 - 21:51:00

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Запустил первый опрос. Добавил вариант "каждый месяц".
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 3. Отправлено: 19.11.2011 - 22:05:18

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Что касается конкурсов, у меня только одно замечание - на них отводится слишком много времени. Даже на блиц(!)-конкурс отведено две недели. На обычные конкурсы чуть ли не полгода. За полгода можно целый роман написать, а не несколько листов. Это сильно расслабляет. Раньше на конкурсы отводилось гораздо меньше времени, а писали не хуже.
Сообщение # 4. Отправлено: 20.11.2011 - 00:30:21

valeriy

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 331
Репутация: 331 -+
Предупреждения: 0
Раз в квартал - в самый раз.Смотря ещё какой сезон, летом кому пишется, а кому и не дышится))
--------------------------------------------------
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.
Сообщение # 5. Отправлено: 20.11.2011 - 01:08:00

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Я не про периодичность конкурсов, а про продолжительность самого конкурса. Можно хоть раз в год, но время на написание недели две, не больше
Сообщение # 6. Отправлено: 20.11.2011 - 01:43:45

Николайтотсамый

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 218
Репутация: 218 -+
Предупреждения: 0
я уже раза два три с конкурсов слетал просто ждать было очень долго и не вытрепев публиковался на других а потом мне плюжа
--------------------------------------------------
Нас вдохновенья озаряет крыла поэзия любви,- Н.В.Кузнецов
Сообщение # 7. Отправлено: 20.11.2011 - 08:42:39

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Результаты опроса "Как часто нужно проводить литературные конкурсы на Прозару.ком"

Один раз в квартал (38%, 10 - ЗА)
Один раз в полугодие (35%, 9 - ЗА)
Конкурсы на сайте не нужны (15%, 4 - ЗА)
Каждый месяц (12%, 3 - ЗА)
Один раз в год (0%, 0 - ЗА)

Всего проголосовавших: 26

Примечание. Средняя периодичность по результатам голосования получается 3,6 раз в год (примерно 1 раз в 100 дней)
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 8. Отправлено: 27.11.2011 - 13:39:50

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Запущен второй опрос "Почему я не участвую в конкурсах".
Максимальное количество допустимых ответов: 3.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 9. Отправлено: 27.11.2011 - 13:56:40

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Прозаруком, ну возьмем среднестатистическое. ТРИ конкурса в год. Как народ решил, так тому и быть.
Предложено на написание 2 недели. Тоже мнение. Хотя на всех сайтах и вообще на конкурсах для подготовки отводится больше времени. практически везде дается 1 месяц. Но пусть и будет две недели. А там посмотрим.

А вот результаты долго ждать? Так те кто рассматривают работы люди занятые и порой весьма. Приходится мирится. Была в жюри на нескольких сайтах по приглашению руководителей сайтов. На жюри везде отводилось для обсуждения работ от месяца до 45 дней. У нас срок всегда короче. Так, что этот пунктик по возможности.
===================

Конкурсы - периодичность 3 раза в год.
Время отводимое на подготовку 15 дней.
так ли я поняла?- Прозаруком,

Хотела бы услышать предложения по раскрытию темы.

1.-Необходимо ли давать пояснения по теме в условиях конкурса.
2.- Принимать ли работы не соответствующие (не раскраивающие тему)


--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 10. Отправлено: 28.11.2011 - 00:51:43
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©