Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 17:22:11.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Критерии оценки
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Макс, 7 и более баллов присуждается более, чем половине обсуждающихся произведений

Это легко объяснить. Подразумевается, что для обсуждения предлагают хорошие работы. По крайней мере, предлагающий для рассмотрения в жюри видит эту работу в рекомендованных.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 31. Отправлено: 29.04.2013 - 19:57:41

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Насчет оценок снова - в ступе воду толчете. И изголяетесь, кто умнее, а ничего нового. Принята шкала МОРО Володи, которой все и до сегодняшнего дня пользовались. Опять это же самое предлагает и Квентин и Володя и все остальные качают послушно головой, словно впервые видят и слышат. Для новеньких мы объяснили, что и как, обычно скопировав Володи Моро шкалу и правила, что бы прочли и подумали.



Цитата: Оценку до 4-х и включительно ставить лишь в том случае, если произведение не соответствует политике сайта и должно быть выставлено на голосование для удаления с сайта.
Далее от оценку 6 - 6,50 ставить на произведение, которое и рекомендовать не стоит и на сайте не мешает. Пусть остается просто там, где було.

А вот от 7,00 - 8,00 это уже рекомендованные к прочтению. И тут уж надо отнестись серьезно. В данный момент статистически до 8,00 баллов - это только рекомендованные,

8,50-9,00 может уже и в ТОП10 попасть. Так, что от 8,00 баллов только эксклюзив и очень интересное с точки зрения читателя.


Оценки 9,50 исключительно шедевр по вашему мнению и на ваш вкус.

Оценку 10,00 оставьте в покое, и постарайтесь забыть. - Это супер шедевр, пока таковых не было.Здесь и грамота безупречная и техника классическая.

- вот это напутствие давалось всем новеньким в рабочей теме, Об этом и Квентин и Моро говорят. Они помнят, но почему-то морочат голову изобретая велосипед. Наверное просто резвятся, состязаясь в краснословии.
- Ну ладно мужикам простительно, яко малы дети, а чем бы детё не тешилось, лишь бы не плакало. Спасибо за улыбку, это так весело наблюдать за вами, не хмурьте бровки, будут морщинки, а так все клево.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 32. Отправлено: 29.04.2013 - 21:22:43

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
я-то мог и подзабыть нюансы, я в форум почти не заглядывал..
я вот не пойму другого - почему последний созыв так коряво использует шкалу? так мало того, еще и возмущаются некоторые, что новички-старички это делают не так как они уже успели привыкнуть..
Сообщение # 33. Отправлено: 29.04.2013 - 21:47:07

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
moro2500, Володя поверь ничего не менялось с того времени, как ты вывел эти формулы. Я копировала твое,каждый раз в "рабочую тему", после довыборов и строго требовала выполнения этих правил, а разговоры? Так видно кому-то это не нравилось.
вот она из ссылок рабочей темы, Спорить о каких либо нюансах я запрещала - это правда, во избежания вакханалии. Всегда считала, если написаны правила, надо выполнять и чего выпендриваются и валяют дурака, словно впервые это увидели, да еще твои предложения утвержденные на форуме общим голосованием, приписывают своим новым предложениям..

http://forum.prozaru.com/index.php?fid=14&id=765820116883&page=1

Даже фразы твои не меняла. Думаю все доходчиво тогда в 2009 ты объяснил и все логично.

Вот здесь есть и результат, который показывает, что не все, что предлагали было достойно оценено.
Были и четверки и в общем до шести и это была половина того, что обсуждалось, а то, что оценивалось на восемь, было редкость в среднем с десяток за год, если в год обсуждалось более двухсот произведений.


Цитата: ЗА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД 2012 ГОДА

НА ОБСУЖДЕНИЕ В ЖЮРИ БЫЛО РЕКОМЕНДОВАНО ЧИТАТЕЛЯМИ ВСЕГО 233 ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
==========================================================================

номинация проза -74 ПРОИЗВЕДЕНИЯ

ИЗ НИХ РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ -44
==========================================================================


НОМИНАЦИЯ ПОЭЗИЯ - 159 ПРОИЗВЕДЕНИЙ

ИЗ НИХ РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ - 81



Как видишь рекомендовано к прочтению менее половины - остальные отправлены восвояси туда, где были.

Не забывайте, что эти малые рекомендованные крохи идут в специальный блог на блогЛите, что в свою очередь хорошо раскручивает сайт на многих системах. Это хорошо для всех авторов, плохо для тех, кому по-х.. ну все, что тут происходит.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 34. Отправлено: 29.04.2013 - 23:30:38
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©