Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 10:23:35.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Предложения
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0

Цитата: По пункту №1
Председатель и судьи Литературного жюри избираются сроком на два года.

Процедура выборов в Правилах зафиксирована.


Очень хорошее предложение.

Голосую - ЗА

Остальные позиции - это рутина работы жюри.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 31. Отправлено: 31.03.2013 - 19:01:16

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Мне понравилась формулировка "голосование «О продлении полномочий»". Его можно применить не только к председателю, но и к каждому судье. Не ко всем сразу, а по истечению срока (2 года) с момента начала работы конкретного судьи.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 32. Отправлено: 31.03.2013 - 20:24:14

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Прозаруком, а в таком контексте зачем вообще сотрясать воздух?

Цитата:судьи Литературного жюри избираются сроком на два года

подразумевает ротацию кадров литературного жюри.


Цитата: формулировка "голосование «О продлении полномочий»".

не что иное, как друг - другу поставим птички (или крестики) и все останется по прежнему. в данном контексте нет смысла поднимать этот вопрос, так как ничего не изменится, как -то сейчас и оборачивается из последних постов.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 33. Отправлено: 31.03.2013 - 20:57:21

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
По пункту №1
Председатель и судьи Литературного жюри избираются сроком на два года.

Процедура выборов в Правилах зафиксирована.


Голосую ЗА .

Никаких продлений. Полная перлюстрация.

Не надо из кустов кусать, а потом слёзы лить.
Сообщение # 34. Отправлено: 02.04.2013 - 11:37:25

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Я вчера смотрел классный фильм, Аппалуза называется. По сюжету сей голливудской картины один маленький городишко на Диком западе оккупировали бандиты. Чтобы справиться с ними мэр нанимает охотников за головами. Между мэром и одним из героев в самом начале фильма происходит такой разговор. Охотник за головами: - Мы избавим город от бандитов, но для этого нам нужны законы. Мэр: - Хорошо, я дам вам законы. Охотник за головами: - Нам надо очень-очень-очень много законов!

Имхо. Хорошее правило это не то правило, которое выглядит выпукло, а звучит разумно, а то правило, которое есть, но о чьем существовании ты и не подозреваешь.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 35. Отправлено: 03.04.2013 - 15:47:50

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Вот опять размышляю из любопытства. Никаких личных планов.
Надо признать, что оранжевая технология давления со стороны для создания кризисной ситуации опять закончилась успешно.
Теперь стоит вопрос о том, произойдёт ли революция на самом деле, или всё закончится простым переворотом и аннексией полномочий?
Предложение о продлении полномочий, как раз и есть попытка двухпалатного решения вопроса засидевшихся. Не о свежести, духовной чистоте и непредвзятости ли так пеклись революционеры? Почему всем засидевшимся тогда не пройти через повторную процедуру выборов. Некоторым из них эта процедура ничем не грозит.
Состав жюри наполняется новыми членами. Угроза роспуска - позади.
Иммунитетом на право постоянного присутствия по вполне понятным причинам может обладать только Прозаруком.
Вопрос о голосовании по двум кандидатурам - это есть вопрос демократии.
Тем более, что как раз та кандидатура, перевыборов которой я добиваюсь, уже готова к этому технологически. Именно за неё будет поднят лес рук.
Возникает вопрос о том, зачем мне всё это.
Ответ: "Затем, чтобы все поняли, что сор в любой избе всегда будет, не надо его показывать всем и взывать к справедливости, хватая с земли пыль и бросая её в глаза".
Думаю, что этот урок есть главный урок для тех, кто ещё верит во что-то большое, доброе и прекрасное.
Со своей стороны сообщаю, что не собираюсь входить в состав жюри. Остаюсь просто автором. Не чувствую в себе наклонностей к судейству в ближайшее время, как минимум.
Сообщение # 36. Отправлено: 07.04.2013 - 09:45:09

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Александр_Касько,

Смотрел я на всю эту хрень и душа радовалась. Будто вернулся в 90-е... в СССР. тот же президент любящий потрындеть о демократии. Та же интеллигенция: визгливая и истеричная. Та же апатия большинства.Та же суета председателя парламента))) Прости,Андрей - но очень похоже на А. Лукьянова) Интересно - какой будет результат? Надеюсь - история повторится в виде фарса а не трагедии)

Почему душа радовалась? Мне тогда было 18 лет... Вспомнилась молодость
Сообщение # 37. Отправлено: 07.04.2013 - 11:38:10

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
zautok, Александр_Касько, под голосованием о продлении полномочий судей я подразумевал полноценное голосование всех пользователей, как на выборах. Продление, а не перевыборы, подразумевает, что во время этой процедуры судья продолжает работать, а не выходит и снова заходит в жюри.
Цитата: Иммунитетом на право постоянного присутствия по вполне понятным причинам может обладать только Прозаруком.

Нет. Он выбирался и присутствует в жюри на общих основаниях.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 38. Отправлено: 07.04.2013 - 11:41:53

Alisa

поэт



Тем создано: 31
Сообщений: 1948
Репутация: 1948 -+
Предупреждения: 3
Skazochnik, Александр_Касько

Во всём, что видит или слышит,
предлог для грусти находя,
зануда - нечто вроде крыши,
текущей даже без дождя. (с)
Сообщение # 39. Отправлено: 07.04.2013 - 15:58:42

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Смотрел я на всю эту хрень и душа радовалась. Будто вернулся в 90-е... в СССР. тот же президент любящий потрындеть о демократии. Та же интеллигенция: визгливая и истеричная. Та же апатия большинства.Та же суета председателя парламента))) Прости,Андрей - но очень похоже на А. Лукьянова) Интересно - какой будет результат? Надеюсь - история повторится в виде фарса а не трагедии)

Ни фарсом, ни трагедией выборы не закончатся. Победят сильнейшие а, следовательно, и самые здоровые силы на данный момент.

Если кто-то проявляет безынициативность, это не должно служить нам примером. На этих, еще не состоявшихся выборов, может победить кто угодно. Самые большие шансы были бы именно у Надежды. Но в кандидаты ее не протянули. И кто ж в этом, простите, виноват?
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 40. Отправлено: 07.04.2013 - 18:42:36
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 11
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©