Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 15:54:34.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Выборы литературного жюри
Автор Сообщение

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
С сожалением вынужден сообщить, что в жюри наступил очередной кризис. Председатель жюри Надежда в закрытом форуме заявила о выходе из состава жюри. Александр Касько заявил, что отказывается работать в одной команде со Светланой Тишковой. Я считаю, что, если в жюри начинаются подобные разборки, оно протухает и больше не может исполнять свои обязанности. По моим наблюдениям, подобные кризисы случаются периодически, примерно раз в год, и сейчас настал очередной. Протухшие продукты из холодильника разумные люди выбрасывают в мусоропровод, и сейчас я предлагаю сделать тоже самое. Моё предложение, как члена жюри и временно исполняющего обязанности председателя, расформировать жюри и назначить новые выборы судей и председателя. В новый состав жюри смогут войти как старые, так и новые члены.
В данный момент в обсуждении висит стихотворение Кирилли Сорокина, за которое предлагаю голосовать новым составом, после выборов. Все поступившие за время выборов заявки, также предлагаю рассматривать новым составом.

Администратору.
Если эта тема противоречит политике сайта, снесите её нафиг
Сообщение # 1. Отправлено: 20.03.2013 - 00:45:17

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Простите за опечатку. Надо читать "Кирилла Сорокина"
Сообщение # 2. Отправлено: 20.03.2013 - 00:47:29

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
В жюри осталось 5 судей. Правила допускают - не менее четырех.
Процедура роспуска в правилах не прописана.
Судья может либо добровольно выйти, либо мы голосуем за то, чтобы выгнать друг друга
Цитата: 30.Коллегиальным решением Литературного жюри любой из судей может быть выведен из состава жюри.


Распустить же жюри своим единоличным решением председатель не имеет права.

Возможно, нужно редактировать правила: добавить сроки нахождения на посту, чтобы не возникало ситуаций "протухает". Внесения изменений в правила могут происходить на основании общего голосования участников сайта.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 3. Отправлено: 20.03.2013 - 02:06:46

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Можно всем составом подать в отставку. Я готов. Просто, если нынешний состав жюри допустил подобную ситуацию, значит что-то не так с этим составом? Вот пусть люди и решают, кто достоин быть в составе жюри, а кто - нет. Или я неправ?
Сообщение # 4. Отправлено: 20.03.2013 - 07:38:10

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Угу. Люди. Вечное благодушие интеллигенции... Люди решат. Как свергали Николашу, разваливали СССР, выбирали Эльцина...Пришел черед и Прозару.ком

Я ухожу в " зелёные" Батька - Ангел, Батька -Махно, Гуляй - Поле...

Подывлюсь, згадаю: що воне буде, тай може пийду шукать соби щастья на другий сайт...

Вероятно я излишне эмоционален, только мне ОЧЕНЬ не нравится сложившаяся ситуация.
Сообщение # 5. Отправлено: 20.03.2013 - 08:45:16

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Именно поэтому я и предлагаю провести новые выборы. Надежда тоже может принять в них участие. И я уверен, что за неё многие проголосуют. Люди всё видят. Пусть они решают, кто прав, а кто неправ. Лично я про неё не могу сказать ничего плохого, если не считать удаления двух этих злополучных постов. Допускаю, что они были удалены по ошибке. Но то, что она помогала новым авторам и уделяла много времени сайту - это факт.
Сообщение # 6. Отправлено: 20.03.2013 - 09:19:44

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Каждый отдельно может подать в отставку. Даже если после этого в жюри останется 1-2 человека, то автоматического роспуска жюри не произойдет. Жюри просто не сможет оценивать работы, пока не произойдут довыборы новых судей.
Поэтому на основании предложения ИО и создавшейся ситуации предлагаю следующее.

а) Проголосовать за подачу всем членам в отставку, то есть о недоверии друг другу. Если проголосует 3 человека из 5, то жюри распускается.

б) Организовать выборы (довыборы) в жюри.

Это будет соответствовать правилам.
Цитаты из правил жюри:
"Перевыборы проходят точно по такой же схеме, как и выборы судей" (п.30)
"Выборами судей руководит Председатель Литературного жюри" (п.2)

Уважаемый исполняющий обязанности председателя жюри, запустить голосование по обеим пунктам можете только вы.

"На основании рейтинг-листа судьи администрация может ставить вопрос на голосование о перевыборах конкретного судьи" (п.30) Не нахожу в рейтинг-листах судей достаточных оснований для того, чтобы ставить вопрос о перевыборах кого-либо.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 7. Отправлено: 20.03.2013 - 12:19:08

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
По поводу первого пункта не совсем согласен. Недоверия у меня нет. Есть понимание, что такой ситуации в жюри, как сейчас, быть не должно. Не знаю, как запускать опросы. Если просто нужно создать тему в соответствующем разделе, сейчас создам.
Сообщение # 8. Отправлено: 20.03.2013 - 12:35:49

Alisa

поэт



Тем создано: 31
Сообщений: 1948
Репутация: 1948 -+
Предупреждения: 3
Не вижу смысла нагнетать ситуацию. На сегодняшний день в жюри
осталось 5(пять!) адекватных самодостаточных талантливых людей.
Эмоции схлынут, как весенний. поток. Продолжайте спокойно работать.
Остался не рассмотренным стих Кирилла. Понимаю, весна... Будут,
возможно, отлучки на некоторое время. Если впятером трудно, можно
провести довыборы судей. От вашего спокойствия сейчас зависит
творческая обстановка на сайте в целом. Кто захочет покинуть жюри -
без проблем. Процедура выхода прописана в Правилах.
Сообщение # 9. Отправлено: 20.03.2013 - 13:07:32

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Никакого недоверия по отношению к кому либо из судей у меня нет.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 10. Отправлено: 20.03.2013 - 13:16:11
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 34
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©