Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 20:06:17.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Выбираем литературное жюри
Автор Сообщение

Захаров

писатель



Тем создано: 23
Сообщений: 222
Репутация: 222 -+
Предупреждения: 0
Ставлю на вид читателю Квентину за неуместное "ауканье" Председателю Литературного жюри.
Сообщение # 601. Отправлено: 06.05.2010 - 12:45:34

Захаров

писатель



Тем создано: 23
Сообщений: 222
Репутация: 222 -+
Предупреждения: 0
Я познакомился с Ассоль. Про её человеческие достоинства ничего плохого сказать не могу. К сожалению, ничего не могу сказать про её профессинальные качества. Имею ввиду - способность критически осмысливать произведения. Я не нашёл ни одного её опыта рецензирования, за исключение двух поверхностных комментариев. В общем, мне, как Председателю Лит.жюри, интересна только эта сторона деятельности Кандидата.
Мой голос - ПРОТИВ

Срок обсуждения вышел и я должен подвести итоги. Итак
Моро2500 - ЗА.
Бурый - ЗА.
zautok - ПРОТИВ.
quentin - ПРОТИВ.
Persevering - ЗА.
Niagara - ПРОТИВ.
Захаров - ПРОТИВ.
По Правилам, голос Юрия Антолина в зачёт не идёт, так как он не авторизовался.

Четырьмя голосами против трёх - кандидатура Ассоль отклоняется.
Сообщение # 602. Отправлено: 06.05.2010 - 13:41:45

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
А голос самой Ассоль...
Сообщение # 603. Отправлено: 06.05.2010 - 22:38:42

Захаров

писатель



Тем создано: 23
Сообщений: 222
Репутация: 222 -+
Предупреждения: 0
...Голос самой Ассоль мы услышали. Выборы закрыты.

Сообщаю коллегам и участникам сайта о том, что судья Orlando вышел из состава Литературного жюри.
Сообщение # 604. Отправлено: 07.05.2010 - 00:09:38

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0

Цитата:По Правилам, голос Юрия Антолина в зачёт не идёт, так как он не авторизовался.


Какие-то параллельные правила?))) В действующих Правилах нет ни слова об этом:)
Будьте добры, указать, как положено, кроме слова "Правила" ещё и пункт, на который вы ссылаетесь? 11-ый, никак?!:))
Кто-нибудь, соизволил, как положено, направить письмо Юрию, чтобы он зашёл и авторизовался? Или здесь ему кто-нибудь из наших уважаемых официальных лиц написал об этом?) Или,ТА НУ ЕГО НАФИК?!))
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 605. Отправлено: 07.05.2010 - 03:55:49

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1

Цитата:Какие-то параллельные правила?))) В действующих Правилах нет ни слова об этом:)


Олег, в Правилах есть, как минимум, два упоминания об этом:

..."2.Члены литературного жюри (судьи) выбираются в ходе открытого обсуждения на «Проза-форуме». За кандидата в судьи должны проголосовать минимум 4 участника форума (включая судей). Если против кандидата проголосует большее количество участников форума, или большинство судей Литературного жюри, кандидатура снимается с голосования. Выборами судей руководит Председатель Литературного жюри."...

участник форума - это тот, кто на форуме зарегистрирован и авторизован. Если в статусе автора сообщения стоит гость, то голос его рассматриваться не может.


Цитата:Кто-нибудь, соизволил, как положено, направить письмо Юрию,

- а где и кем это положено, Олег?


Цитата:Или здесь ему кто-нибудь из наших уважаемых официальных лиц написал об этом?)

- непонятный выпад. Поясни, пожалуйста, что ты хотел этим сказать.


Цитата:А голос самой Ассоль...

- у нас уже давно не принимаются во внимание голоса кандидатов, Володя, посмотри историю обсуждений. К тому же, этот момент не регламентирован Правилами, поэтому каждый раз решение принималось человеком, который проводил выборы.
Сообщение # 606. Отправлено: 07.05.2010 - 09:33:28

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
quentin,
Володя!) Во-первых) Перестань старательно и целенаправленно выставлять меня этакой "разобиженной оппозицией":)) Я был со своей головой на плечах и своим мнением, когда мы с тобой только-только пересеклись, я был со своей головой и своим мнением, находясь в Литжюри, и сейчас я по-прежнему остаюсь самим собой:)
Народ итак вон опасается лишний раз слово сказать, за друга заступиться, мнение своё высказать, лишь бы только в "склочники" или "обиженки" не записали:)
Во-вторых, ты прав, говоря: "- а где и кем это положено, Олег?" и "- непонятный выпад. Поясни, пожалуйста, что ты хотел этим сказать". Ты живой человек. Такой же, как и все. И имеешь полное право поступать так, как тебе удобно. Захочешь, вовремя заметишь, что голос "гостя" Юрия Антолина не будет учтен и напишешь в теме, чтобы он "авторизовался, иначе его голос не будет учтен" или отправишь ему письмо с этим же комментарием. Захочешь - не заметишь. Это действительно твоё право. Извини.

Теперь по существу
Я вижу картину таким образом:
Появился комментарий Юрия Антолина (Сообщение # 595 от 02.05.2010 - 12:29:41) и тут же, в ближайшее время, на него следует комментарий либо Председателя, либо ещё кого-то:), что "Уважаемый Юрий Антолин! Вам надо зайти, как участник форума, иначе Ваш голос не будет учтён".
И всё! И порядок! И никаких инцидентов. И всё честно.

Но, повторяю, ты был прав, осадив меня, и дав понять, что данное действие не входит не в обязанности Председателя, ни кого-либо ещё:)
Как обычный же читатель, автор и участник форума, ты не заинтересован писать подобного рода комментарий. Типа, "тебе, Олег, надо - ты и пиши".
Я же, к сожалению, заметил этот "казус с гостем", да, впрочем, и сам комментарий Юрия слишком поздно.
Впрочем, я всего лишь обычный участник форума, вносящий свою посильную лепту в создание "основных принципов проекта Прозару.ком", кои и отразил там:http://forum.prozaru.com/index.php?fid=1&id=011066

---------------------------------------------------- ---------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 607. Отправлено: 07.05.2010 - 19:56:05

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Олег, не парься, тут дело-то не в дружбе. С дружбой все в порядке.
Если кандидатура идет с таким скрипом - стоит ли за это бороться. Все сделали свои выводы. К тому же - выборы закрыты.
Сообщение # 608. Отправлено: 07.05.2010 - 20:39:02

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Предлагаю рассмотреть мою кандидатуру в члены Литературного жюри.
Чтобы не было разночтений, уточню:) Я, Чабан Олег (Persevering), изъявляю желание стать судьёй Литературного жюри.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 609. Отправлено: 03.06.2010 - 04:52:02

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Persevering, Я считаю, что вопрос тобой поставлен неправильно. За твою кандидатуру уже голосовали и ты был членом жюри. Никто тебя не исключал из жюри. Ты, как Моро2500 погорячился немного и вышел сам. Моро2500 решил вернуться и написал об этом и ему вернули звезду. Твой случай такой же. Решил вернуться, это хорошо. Заяви о возвращении и попроси вернуть звезду. Вероятно нет необходимости разводить церемонии голосования снова. В твоем случае это уже было. Можно считать, что ты был в отпуске. Твое место не занято. Сформулируй пост для администрации иначе.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 610. Отправлено: 03.06.2010 - 09:26:50
Страницы:  1 ... 59  60  61  62  63  ... 71
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©