Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 12:29:44.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Выбираем литературное жюри
Автор Сообщение

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Благодарю всех выдвинувших меня за доверие :) Заходите ко мне в блог на мэйл.ру - обязательно пришлю всем подарки - мужчинам - виски, женщинам - цветы :) Мороженное детям там не прредусмотрено :) Хотелось бы ещё немного поговорить о псевднонимах. Будь бы я обычным читателем, заскочившим почитать на один из сайтов, я бы не очень охотно прислушивался к рекомендациям лиц, именующих себя quentin или moro2500. Если та мбы стояло Владимир Пятак или Григорий Смирнов - вопросов бы не возникало ... тут правильно замечают. Я понимаю, Интернет-реальность порождает свои правила - человек может стать известен под ником, н окакие-то пределы и границы должны быть. Можно поставить, в конце концов, своё подлинное имя или псевдоним, его напоминающий, в скобках после ника. Если человек берёт на себя ответственность рекомендовать, то он должен быть открыть для рекомендуемого - чтобы знать, хотя бы, с кого спрашивать. ЧТо касается мнения литературных тусовок, то им всегда можно (и нужно) пренебречь, а ориентироваться на читателя, который в большом количестве даёт рекламодателя :) Я скопировал текст обсуждения - все мнения, сейчас его внимательно изучу и выскажусь более развёрнуто и концептуально.
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 31. Отправлено: 12.06.2009 - 16:05:26

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1

Цитата:Будь бы я обычным читателем, заскочившим почитать на один из сайтов, я бы не очень охотно прислушивался к рекомендациям лиц, именующих себя quentin или moro2500.


Сергей! Давайте всё-таки оставим право пользоваться или не пользоваться никами за их владельцами, и не будем к этой теме больше возвращаться.
В конце концов, на этом сайте у quentin-а лежит больше тридцати рассказов, а Григория Смирнова я вообще не знаю
Дальнейшие "проходы" по поводу чужих ников буду рассматривать как нарушение правил портала
Сообщение # 32. Отправлено: 13.06.2009 - 00:39:45

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
так я не пойму, жюри уже выбрали? И что это за звезды у участников - у меня их нет, я понял, а кого есть? И еще вопрос - если я приставил к своему нику (имя и фамилию), я уже стал кем-то другим?))) А то кол-во моих предыдущих комментов ужу не плюсуется.
Сообщение # 33. Отправлено: 13.06.2009 - 03:05:47

виктор

ЛС

гость
Квентин (я пишу по-русски), такой ник тяжело воспринимать постороннему читателю. Когда я сюда впервые попал, щёлкнул на писателей и первым делам прошёлся по нормальным именам, на набор звуков не среагировал...
Но вопрос сейчас стоит не об этом. Смотрю, авторов отозвалось мало совсем.
Сообщение # 34. Отправлено: 13.06.2009 - 03:37:08

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый moro2500. Жюри не выбрано пока. Еще не откликнулись даже некоторые из тех, кто в списке кандидатов.
Звезда нужна для того, чтобы попасть в закрытый раздел. Её получат члены жюри. Так устроен двиг форума. Ну, и отличительный знак будет.
Думаю, в этом серьезном вопросе спешить не стоит.
Счетчик комментариев привязан к отображаемому имени, а не к логину (у читателей же нет логина).
Юрий Степанович, например, по этому поводу не переживает.
Уважаемые sergeyl и Виктор, возможно, сайт Прозару.ком не попал под DDoS-атаку только по тому, что админ Прозаруком не упоминал здесь своего имени и фамилии. Полная открытость в интернете может стать находкой для мошенников. Но тема совсем не об этом. Давайте вернемся к выбору литературного жюри.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 35. Отправлено: 13.06.2009 - 04:12:22

YuriGrigoriev

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 26
Репутация: 28 -+
Предупреждения: 0
Извините. Терпеть не могу - жюри. Меня прошу никуда не включать. Но оно будет. Главный - Владимр Смирнов, я ему доверяю. Второй - Сергей Лузан, которого, просто уважаю. Остальную команду они подберут из предложенных.
Сообщение # 36. Отправлено: 13.06.2009 - 04:16:16

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
moro2500, я тебя не понимаю. Ты что, девушка, которая замуж выходит? Так легко поменял фамилию... Ничего не будет плюсоваться, конечно. Всё осталось у того моро. По поводу ников я бы на твоём месте не кручинился. Мало ли чего скажут критики.

вот список самых популярных блоггеров по статистике Яндекса:


1 drugoi 33 334
2 tema 32 154
3 e_grishkovets 29 156
4 doctor_livsy 18 149
5 dolboeb 15 206
6 stillavinsergei 14 356
7 tanyant 14 291
8 katechkina 14 197
9 tebe_interesno 14 195
10 mi3ch 13 245
11 kitya 12 406
12 zhgun 11 643
13 shenderovich 11 449
14 marta_ketro 10 957
15 exler 10 850
16 radulova 10 348
17 vero4ka 10 057
18 samoleg 9 774
19 pushnoy_ru 9 500
20 dimkin 9 409

цифры после ника - количество посещений сайта с этим ником с начала месяца. Нашему сайту это и не снилось, правда? Особенно меня умиляет пятая позиция...

Шерифские звёзды будет раздавать админ, после окончания парламентских выборов Кстати, а что это администратору никто не советует поменять ник на более благозвучный или назваться настоящей фамилией и поместить в профиле копию паспорта с местом регистрации?

В последний раз предупреждаю всех, заинтересованных в этом вопросе: всё!
Если в сообщении будет хоть слово про ник - удаляю сразу!!
Сообщение # 37. Отправлено: 13.06.2009 - 04:27:57

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
YuriGrigoriev,
Цитата:Извините. Терпеть не могу - жюри. Меня прошу никуда не включать.

- а вся эта затея была специально построена на участии Григорьева...
Название-то можно и поменять.
Сообщение # 38. Отправлено: 13.06.2009 - 04:22:54

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Блоги - блогами, но здесь речь идёт о рекомендациях. Я бы предложил такую модель - жюри разбивается для просмотров по жанрам, производит первичный отбор, затем обсуждает отобранное и рекомендует. Думаю, что пока будет несмертельно, если в некоторых жанрах не обнаружится вообще ничего. К отобранным по итогам общего голосования вещам прикрепляется что-то типа стикеры, ленточки к заголовку - и она выносится в особый блок. Фактически это будет "Редколлегия Прозару.ком", но название можно обсуждать.
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 39. Отправлено: 13.06.2009 - 05:16:15

YuriGrigoriev

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 26
Репутация: 28 -+
Предупреждения: 0
Всё нормально. Сейчас рядом со мной сидят авторитеты, подшофе.
Просмотрели всех.
Владимир Сергеев, Сергей Лузан - те , кому мы доверяем.
Лично меня критиковали больше всех.
Согласен с критикой больше всех остальных. За то их и уважаю.
Сообщение # 40. Отправлено: 13.06.2009 - 05:24:25
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 71
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©