Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 12:35:11.
   Проза-форум: общение без ограничения -> -> Главная страница PoetRank.ru
Автор Сообщение

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
ну и нафиг этот счётчик. Его бы ещё со страницы авторской на Прозеру.коме убрать. Очень трудно открывается.
А счётчик просмотров - почему бы нет? Какое-то представление о популярности креатива получить можно (если, конечно, самостоятельно не нащёлкивать себе посещения, ггг!!!)
Сообщение # 11. Отправлено: 17.08.2009 - 09:36:25

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Написал отзыв - где он?
Да был на месте. Я проверял - иногда отзывы выскакивают не сразу, но, по-моему. это не смертельно. Лента текущих отзывов кажется мне фирменной фишкой на поэтрэнке и прозару.ком . Случайный посетитель сразу чувствует себя сопричастным к литпроцессу - текст с отзывом интересует, как минимум, ещё 1-го человека, кроме автора :) В осчетании с отзывом без регистрации, как мне кажется, это даёт хороший эффект и к чтению предраспологает.
Можно вместо статичной центральной колонки вывести ленту последних стихов с цитатой первых строк.
А смысл? Графоман всегда перекроет нормального автора плодовитостью. На прозару.ком у читателя есть шанс 2-го клика, если текст не нравится - выбор литжюри, и уверен, что это работает.
По стихам читатель всегда более требовательный, после 1-го графоманского текста он вряд ли что-то вообще будет искать. Я вот лично если читаю, то что-то из 1-ой сотни. Заинтересует автор - могу перейти дальше на его страничку. Лучше механизма выноса самого читаемого (или оцениваемого) на главную ничего пока не вижу. На стихире, самом массовом стихо-сайте механизмы более развиты - но там ведь ников около 150.000. Здесь же на поэрэнке, по-моему, нет даже критических 350 - 400 авторов, с которых начинается литературный сайт.
Принципиальным, требующим голосования, остается вопрос о наличии или отсутствии рейтинга читательских оценок на странице.
А вот совокупные счётчики посетителей, в т.ч. и уникальных, мне кажется надо поместить на главную прозару.ком и поэтрэнка, чтоб висели.
Ники новых поэтов сходу не вывести. А надо оно?
Да и не надо. А если он ничего из текстов не поставит? Или поставит нечитабельную графоманию?
Если говорить об объективной читательской оценке, стоит запретить автору стиха самостоятельно удалять неугодные ему комментарии, оставив за ним право удалять весь стих целиком с отзывами. Нужно, конечно, предупредить о том, что новая публикация существенно понизит рейтинг страницы в поисковиках.
Это вообще шедевр. Тут вся соль даже не в том, что поэт становится заложником любителя нагадить на его страничке, а в том, что он должен понижать свой рейтинг и интересные отзывы добросовестных посетителей. Механизм удаления неугодных отзывов заложен и на сайтах проза.ру, и на стихире, и в ЖЖ, а ух у них юзеров и посетителей побольше. Кому хочется гадить - пусть валит на форум, можно повесить предупреждение: Ув. читатель! Если Ваш отзыв удалён автором, Вы всегда можете высказаться на форуме.
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 12. Отправлено: 17.08.2009 - 11:23:19

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
резюмируя выступление предыдущего оратора, могу предложить только одно - переименовать поетранк в сайт Сергея Лузана...
Сообщение # 13. Отправлено: 17.08.2009 - 15:11:06

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата: А вот совокупные счётчики посетителей, в т.ч. и уникальных, мне кажется надо поместить на главную прозару.ком и поэтрэнка, чтоб висели.

Что такое совокупные счетчики? Не те ли это счетчики которые расположены в подвале всех страниц (liveinternet, mail.ru, rambler)
Или Вам этого мало?


Цитата: нет даже критических 350 - 400 авторов, с которых начинается литературный сайт

И в правду нет , пока 321. Скоро начнёмся
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 14. Отправлено: 17.08.2009 - 17:50:10

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Вот такие, что дают статистику на сайтах за месяц. Как на прозару.ком при подведении итогов за месяц, но чтобы были текущие. "В этом месяце у нас ... посетителей." "Всего сайт/шлавную страницу посетило ... читателей" - что-то такого типа. Или как-то суммировать со всех страниц и выводить на главную.
ЗЫ А насчёт резюмируя выступление предыдущего оратора могу сказать: - Абыдна, да?
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 15. Отправлено: 17.08.2009 - 18:10:20

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
да нет, смешно.
Я вспомнил этот анекдот, про грецкие орехи. Кто там говорит эту реплику
Сообщение # 16. Отправлено: 17.08.2009 - 18:34:50

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Вопрос по боковой колонке - серьезный. Мне как админу выгодно, чтобы на сайте было как можно больше страниц с высоким PR. Боковая колонка дублируется более, чем на 100 страницах. То есть стихи и поэты, закрепившиеся в ней реально получают повышение PR. Если в боковой колонке будет постоянное обновление (мелькание) разных стихов и поэтов, вес просто не будет успевать передаваться, или будут его скачки, взлеты и падения. Честно, не знаю, что лучше. Но будет точно по-другому, не как сейчас
В идеале: оценки читателей и таким образом влияют на PR. Однако, согласен, что сам механизм оценок не совершенен (что привело к снятию данного рейтинга с Прозару.ком).

ps. Кстати, PR к рецензентам не передается (чтоб не флудили понапрасну /)
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 17. Отправлено: 17.08.2009 - 20:35:43

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Вот такие, что дают статистику на сайтах за месяц. Как на прозару.ком при подведении итогов за месяц, но чтобы были текущие. "В этом месяце у нас ... посетителей." "Всего сайт/шлавную страницу посетило ... читателей" - что-то такого типа. Или как-то суммировать со всех страниц и выводить на главную.

Уважаемый sergeyl, зачем еще изобретать велосипед. Давайте, я расскажу, что видно на одном из счетчиков в подвале сайтов.
liventernet:
- нижняя цифра - количество посетителей на всём сайте за 24 часа
- верхняя цифра количество просмотров за 24 часа
- самая нижняя (не везде есть) - количество посетителей за сегодня
Кликнув по счетчику можно посмотреть отчет по посетителям за любой месяц.

mail.ru еще дополнительно отображает количество просмотров за все время.



--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 18. Отправлено: 17.08.2009 - 20:45:04

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Тут замкнутый круг получается, Андрей... Да, конечно, все эти стихи достаточно пропиарены и сейчас успешно повышают свой рейтинг и рейтинг сайта. Пришло их время, они "созрели". А как же будут "подходить" другие стихи? Для них шансов практически не оставлено. Сайт авторам неинтересен, они не видят его живого отклика на свои выстраданные строчки, поэтому, закинув между делом сюда несколько стихотворений, сразу же размещают их на "живых" сайтах. Конечно, гугель такие стихи не пиарит. А авторы у нас остаются только в номинале. Это у нас список за 300. Реально это - реестр склада стихов. Живущих на сайте авторов, кроме Лузана, нет.
Сообщение # 19. Отправлено: 17.08.2009 - 20:47:57

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Понимаю. Но не перегибайте. Более 1400 стихов все же гугл проиндексировал.
Оценки Сергею выставляли реальные люди. Это тоже немаловажно.

Пожалуй, я больше за изменения. Решим голосованием (предыдущий опрос через два дня закончится).

В любой случае боковая колонка пока не дает более PR 1-2. Основной вес Сергей получил с блогов и других сайтов.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 20. Отправлено: 17.08.2009 - 21:04:42
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©