Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 16:32:28.
   Проза-форум: общение без ограничения -> -> Эксклюзив на PoetRank.ru
Автор Сообщение

Alex

ЛС

гость
Да, Сергей.. Именно "бэсэдэр".. Можно было пободаться с ними, конечно.. Но не было ни времени, ни желания отлавливать блох.. А в ЛГ, на 16 стр, мне довелось в первый и последний раз напечататься году, эдак, 1983.. То был конкурс пародий, который судил покойный А. Иванов.. Когда я приехал на "награждение" в Москву, мы с ним несколько часов поговорили, посидев в кафе и погуляв по Москве.. Очень унылым и замкнутым человеком он мне тогда показался..
Сообщение # 11. Отправлено: 08.07.2009 - 16:04:23

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
ИНтересный мини-мемуарчик ... Пародия сейчас, к сожалению, как жанр вымирает. Стихов читают всё меньше и меньше ... Рад, что есть ещё люди, которые этот жанр поддерживают хоть как-то ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 12. Отправлено: 09.07.2009 - 00:12:25

Alex

ЛС

гость
Да, это истинная правда.. На дворе эпоха деланья денег и рейтингов.. Всяких - разных.. Мозг и душа отступают на вторые роли, уступив место желудочно - кишечному тракту и локтям.. Это обеспечивает вымирание любого творчества..
Сообщение # 13. Отправлено: 09.07.2009 - 02:38:23

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Ну, всё не так пессимистично ... всё-таки кишечный тракт питает мозг. А основная угроза, помимо указанной Вами - это поточная масс-культура, где произведение становится продуктом, обрабатывается маркетологами, тщательно снижается его уровень с учётом низкого IQ основной массы, чтобы расширит круг его потенциальных потребителей.
Словом, "Больше жизни, меньше пессимизма, как подбадривает осуждённый на смерть палача перед плахой".
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 14. Отправлено: 09.07.2009 - 18:04:06

Alex

ЛС

гость
Эгэж.. В тему: ОН УПАЛ НА САМОЕ ДНО, САМОГО ГЛУБОКОГО КОЛОДЦА.. ОТЧАЯНИЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА.. И В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ЕМУ ПОДУМАЛОСЬ, ЧТО НИЖЕ ПАСТЬ УЖЕ НЕКУДА, ОТКУДА- ТО СНИЗУ, СО СТОРОНЫ ДНА, ПОСЛЫШАЛОСЬ РОБКОЕ, НО ВПОЛНЕ ЯВСТВЕННОЕ: "ТУК - ТУК"..
Сообщение # 15. Отправлено: 10.07.2009 - 16:18:31

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Да, это вариант у С.Е. Леца: "Он думал, что достиг дна, как друг кто-то громко постучался снизу" :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 16. Отправлено: 11.07.2009 - 02:43:43

Alex

ЛС

гость
К вопросу об относительности ВСЕГО: Тяжкий больной спрашивает врача - НУ, КАКИЕ ДЛЯ МЕНЯ НОВОСТИ?
Док - ДВЕ, как водится.. С каой начать? Больной - С ПЛОХОЙ.. Док - ВАМ ОСТАЛОСЬ НЕ БОЛЕЕ ЧАСА ЖИТЬ.. Больной - А КАКАЯ ЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШАЯ? Док - А У МЕНЯ ЧЕРЕЗ ЧАС КОНЧАЕТСЯ ДЕЖУРСТВО И Я ПОЙДУ ТРАХАТЬ м.сесту - АНЕЧКУ..
Сообщение # 17. Отправлено: 11.07.2009 - 16:28:29

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Кстати, очень бегло просмотрел 1-ые несколько десятков лидеров. Всегда есть хорошие новости :) Пародировать Вам не перепародировать :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 18. Отправлено: 11.07.2009 - 23:03:46

alex

ЛС

гость
На этом сайте ещё никого не пародировал.. Благо, русскоязычный Инет даёт окИЯн возможностей.. Ведь в виртуале любой - красив, атлетичен, ума - палата и при лит. талантах..
Сообщение # 19. Отправлено: 11.07.2009 - 23:26:40

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Да, почитал поэтрэнк за последний месяц.
Сергей Лузан 130
ALEX 80
Ни хрена не понял, кроме того, что нас читают - но это и так по читателям видно. Шлют письма с отзывами, находят меня, а я их убеждаю, что отзывы надо прямо на месте оставлять, тем более, что все программные возможности для этого есть. Открыл блог в ЖЖ, но и там началось то же самое. Шлют лично. Видимо, расчитывают, что я им новую страшилку для сына по блату пришлю :)
А с пародиями, наверное, выбирается что-то исключительное по идиотизму, средний уровень глупости не очень интересует ... :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 20. Отправлено: 18.07.2009 - 01:03:38
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©