Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 14:58:11.
   Проза-форум: общение без ограничения -> -> Эксклюзив на PoetRank.ru
Автор Сообщение

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Давно созревает мысль - а не отмечать ли как-то 1-вые напечатанное на PoetRank.ru? Пусть пока на добровольной основе - теперь, когда кол-во читателей показывается, можно отследить сравнительную посещаемость таких текстов. Ну, и в перспективе для читателей это может тоде стать дополнительным фактором притяжения ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 1. Отправлено: 17.06.2009 - 09:43:16

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый sergeyl, Google для себя "всё отмечает". Чем реже стихотворение встречается в интернете, тем легче ему быть на верхних позициях, тем больше читателей пришлёт.
Показывается не количество читателей, а количество просмотров. Это две большие разницы...
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 2. Отправлено: 17.06.2009 - 10:12:30

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Ну, я надеюсь, что посетитель не плюёт в гневе на экран при взгляде на мои тексты, а всё-таки становится читателем, и по закону больших чисел - уникальным посетителем и т.д., что приносит порталу деньги на поддержку поэзии :) и пр. Попробую при случае и наличии временин обойти все те коммерческие порталы, где у меня воруют мои "Страшилки-Садюшки-Ужастики" без указания фамилии автора и затребовать активной ссылки на портал и фамилии автора. Может, какой-то коммерческий толк будет. Уникальностью здесь, естественно, и не пахнет - тексты проходили в моей книжке, в печатной коммерческой прессе (без интернет-версий). Как-нибудь для интереса поставлю перевод Гейне с оригиналом. Лукавсто цифр вижу в том, что они не учитыавют понятия: тираж ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 3. Отправлено: 29.06.2009 - 10:11:30

alex

ЛС

гость
Ха, Сергей! Вы же вращаетесь в реальной литературе и в кругу реальных людей, делающих литературу.. И имеете реальных читателей, а не только виртуХальных.. Так мне показалось, по крайней мере.. С кого и что можно затребовать? Пустое.. Даже не простые извинения не сподвигните.. Даже реальных и конкретных нечистоплотных особей.. А про виртуальных и говорить не приходится.. Помнится, лет 15 назад отсылал, кое - что, в один юмористический журнал, под своей фамилией, ясен пень.. Послал и забыл.. А вспомнил через несолько месяцев, когда обнаружил ВСЁ посланное мной, В ТОЙ ЖЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ( даже не озаботились тем, чтоб порядок стишков и приколов в прозе поменять.. или названия), но ПОД ЧУЖИМ ИМЕНЕМ.. А журнал не хухры - мухры.. С известным именем.. Стало мне так тошно, что с той поры я уже никуда и ничего не посылал.. Доказывать, что ты это ты - дело весьма хлопотное.. Только через суд, а это история на долгие годы.. А это - на любителя.. Посвятить жизнь тому, чтобы травить тараканов? Жаль.. Пущай питаются.. Чтобы на здравие только..
Сообщение # 4. Отправлено: 02.07.2009 - 22:51:59

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Насчёт журнала - это интересно. Не из ИД "Калейдоскоп" случайно?
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 5. Отправлено: 03.07.2009 - 15:23:21

Alex

ЛС

гость
Нет это было не в Совке..
Сообщение # 6. Отправлено: 04.07.2009 - 02:32:03

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Тамошних нравов не знаю, но не думаю, что сильн олучше наших (люди в основном те же). А какая редакцмя, если не секрет?
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 7. Отправлено: 07.07.2009 - 13:04:09

Alex

ЛС

гость
Юмористический журнал в Израиле..
Сообщение # 8. Отправлено: 07.07.2009 - 20:16:44

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Ув. Алекс! Всё понял. Называю ж-л по согласным, как на иврите "БСДР". Плюньте на них и разотрите. Уникальная страна - авторское право не действует вообще. Соответственно, за периодику нигде, никогда, никому и ни за что не платят. Для страны хорошо - печатная продукция дешевле, мне оттуда иногда дешёвые книги на английском привозят. А для авторов - хреново, то-то все оттуда норовят напечататься где угодно, лишь бы не у себя ... :(
Вот всё и раззъяснилось.
С наилучшими
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 9. Отправлено: 07.07.2009 - 23:00:36

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Вспомнилась одна номенклатурная ряха советских времён. Созвал он авторов, давайте, мол, тексты, будем сатиру и юмор поднимать. Ну, я и дал. ЧТо-то он лично не пустил, а из того, что прошло - недоплатил. Я звоню редактору - почему у Вас офоризм, Наташ? - Трояк. - А почему мне за 5 уплатили 9? - ЧТо-то бухгалтерия ... (она потом, кстати, в политбеженки подалась, и даже пыталась экспертом по России выступать, но что-то, видимо, недоэкспертировала :) Звонил по всем, надоела эта бодяга - сами ведь рукописи выпрашивали - отправили письмо в ЦК, чтобы истребовать с Савраски ... Ну, трояк после вмешательства ЦК вернули, а выше вроде идти некуда - 2-ой трояк зажилили. Потом натыкался я на этого Ненашева Михаила Фёдоровича - он главой какого-то издательского дома или холдинга стал ... Видимо, перешёл на кидки авторов по-крупному, за книги, в сотнях и тысячах долларов. Так что зря Вы это на совок :) Там хоть свой трояк при достаточно склочном характере выбить можно было ... :)
Опубликовался в ЛГ-16 недели 3 назад - так пока насчёт гонорара и не выясняю. там такая мелочь, что ездить - себе дороже.
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 10. Отправлено: 07.07.2009 - 23:42:45
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©