Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 14:05:29.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Литература -> Камо грядеши?))
Автор Сообщение

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
Да всё понятно. Я же говорю, что непросто это.
Просто премодерация - это не есть правильно. Пусть оно всё будет,но выделять достойные вещи нужно как-то активнее... что ли. Я же не говорю, что рубрики "Рекомендованное" нет. Она есть, но "мелким шрифтом" . В моём понимании технология продвижения качественной литературы заключается не в чистке наших рядов от "чуждых элементов", а в привлечении внимания к тому, что его, внимания, стоит.
Сообщение # 21. Отправлено: 25.10.2012 - 12:17:15

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
Люди разные. Кому-то спросить стыдно или неудобно. Всякое бывает. Работать со справочниками тоже надо научить - это у нас дома книжки на полках лежат плашмя, потому что так их больше помещается - квартира-то не резиновая, а кто-то в несколько иных условиях вырос. И критику все воспринимают по разному. Даже "взрослые" литераторы - народ сложный.

Не знаю, есть ли смысл возиться с Любой (будем уже называть вещи своими именами). Не уверен. Но причины негодования объяснить стоит.
Хотя, согласен, слов не находится

Сообщение # 22. Отправлено: 25.10.2012 - 12:27:06

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Кирилл,

Вопрос поднял по одной причине. После приснопамятного " вовы Воробьёва" девушке очень вежливо пытались разъяснить: Смените тему, поработайте над ошибками. Горох об стену. Никто ж не говорил - " не пишите больше". Она не хочет воспринимать.

Никто не ангел. Я помню : как появился на этом сайте. Со мной возились и Надежда, и Андрей. Я прислушивался, пытался исправить. А тут - явная "клиника". Максим дал ей прекрасный совет: не трожь войну! Пиши о своем сдохшем хомячке, о подруге- стерве. Работай над ошибками. Может что и получится. Зайдите в обсуждение - посмотрите как она ему ответила.
Сообщение # 23. Отправлено: 25.10.2012 - 12:43:07

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Бурый,

На градусе не был. Долго тусовался на " литпроме". Даже горжусь - что попадал там в рубрику " литература" а не только в " графоманский высер"). Но, не об этом. Там демократией и не пахнет. Решение принимает один человек, дежурный по сайту. И в рубрике " литература" и " рекомендовано к прочтению" - там только достойные вещи.

Предложение Надежды про особую кнопку понравилось. Просто НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. РЕАЛЬНО СВЕТИТ - ПРЕВРАЩЕНИЕ САЙТА В ГРАФОМАНСКУЮ ПОМОЙКУ.
Сообщение # 24. Отправлено: 25.10.2012 - 12:51:21

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
Skazochnik,

Читал. Охреневал )))

С кнопкой мысль не плохая. Но думать надо.
Сообщение # 25. Отправлено: 25.10.2012 - 12:57:54

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Кирилл,

Будем ждать ответа от " властьпредержащих"
Сообщение # 26. Отправлено: 25.10.2012 - 13:00:51

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
Я вот чего надумал:

Создать толковый механизм не получится. Либо кто-то единолично будет решать пропускать что-либо к публикации или нет, либо этим займётся лит. жюри (и станет сортировочной станцией), либо будем решать коллегиально (долго и мучительно) - всё это не выход.
Давайте по-семейному, по конкретному автору. Появляется на сайте какая-то хрень, будоражащая общественность - собираемся, все кто есть живой на данный момент, обсуждаем и выносим предупреждение. Простым большинством голосов. И так трижды. После третьего, официального, предупреждения автор больше не публикуется, но заявки может подавать. Админ, я так понимаю, хоть по диагонали, но знакомится произведениями, заявленными на публикацию, т.е. в случае, когда грешный автор предложит что-то стоящее, он может маякнуть: "Ребята, тут, кажись, ничего. Шанс даём?". И всё начинается заново
В принципе, тот же механизм можно использовать и для "ссылки" под кнопку. Так даже проще: автор публикуется, но втихую, админ не напрягается.

Как-то так.

В любом случае решение нужно принимать исходя из демократических принципов. Открыто и с хотя бы минимальным обоснованием.

P.S.
Всё-таки демократия - это бардак!
Сообщение # 27. Отправлено: 25.10.2012 - 13:51:01

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
И шо вы думаете? Я таки сходил посмотреть шо это за Овидара такая.
Вова Воробьёв вместе с Саней Кукушкиным рядом не стояли я вам скажу! Мельчаем...
Сообщение # 28. Отправлено: 25.10.2012 - 14:31:57

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6320
Репутация: 6350 -+
Предупреждения: 0
На такие произведения можно просто не обращать внимания, не комментировать.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 29. Отправлено: 25.10.2012 - 14:32:28

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Skazochnik
А ты там под каким ником печатался?
Там нету дежурных. Там есть редакторы, любой из которых может в любой момент зайти и засунуть текст, ждущий своей участи, в какую-нибудь из рубрик. На градуссе примерно такая же система, только там ещё и баллы присуждают. Я и не говорил, что там пахнет демократией. И в последнее время всё больше утверждаюсь в мысли, что это хорошо.
Кирилл
Овидара, кстати, могла писать вполне достойно
Сообщение # 30. Отправлено: 25.10.2012 - 14:56:36
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©