Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 06:16:31.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Литература -> Камо грядеши?))
Автор Сообщение

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Надежда, предлагает убрать такие произведения под кнопочку. Может быть, действительно, стоит сделать именно так...
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 11. Отправлено: 25.10.2012 - 08:40:08

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, Андрюха я имела ввиду однажды принять по данным авторам решение. Ты же помнишь у нас уже год назад была полемика о экспертной оценке на входе, но никто не согласился и тогда под кнопочку стали просто убирать. А каждый может написать админу, типа стоит обратить внимание на данного автора и убрать. Андрей действительно демократичен и это его достоинство.
А лучше всего просто игнорировать данные произведения и не устраивать там полемику на 30 постов. А Васька слушает и улыбается. Мы сами иногда провоцируем и поднимаем рейтинги.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 12. Отправлено: 25.10.2012 - 08:53:39

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Светлана, Да Света вспомни сколько скандалов было, по поводу произведений Овидеро. Удалять предлагали и прочее, но, как только под кнопочку убрали, через малое время автору стало неинтересно самому. Любой член жюри может написать админу о том, что то или иное надо убрать под кнопку. Вроде и демократично и действенно.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 13. Отправлено: 25.10.2012 - 08:56:26

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Надежда, конечно, помню.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 14. Отправлено: 25.10.2012 - 09:06:57

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
можно не выставлять всё на главную страницу. Пусть публикация на главной будет привелегией. Сделать ещё страницу, где будет публиковаться всё остальное.
Сообщение # 15. Отправлено: 25.10.2012 - 09:19:29

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, определить бы, что это остальное
,
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 16. Отправлено: 25.10.2012 - 10:09:19

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
Можно я тоже пять копеек вставлю?

Знаете о чём мы сейчас говорим? - о критериях оценки литературной, художественной ценности. И кажется нам, что критерии эти известны. И даже не кажется. Уверены. А всё таки это не наша с вами функция. Я, например, этот камень бросить не смогу. Цензура - понятно, но то, что в рамки цензуры вписывается, имеет право на существование.
Я вот размышлял... Наши с вами литературные вкусы воспитаны мощнейшей советской цензурой. Выходит, что и не плохо, когда она есть.
А с другой стороны, все знают как умирал Булгаков, Зощенко... Сколько безусловно талантливых людей прозябало по вине той же цензуры, которая привила нам с вами вкус к качественной литературе.
Очень всё непросто.

Мы сейчас пытаемся создать структуру, выработать механизм, который позволил бы отсеивать тексты не имеющие художественной ценности. Но любой закон, вы знаете, - как дышло.

Да и проблема ведь не в том, что много плохих авторов, а в том, что мало хороших. Только и всего. А эта проблема была и будет во все времена.

Может быть стоит индивидуально и КОНСТРУКТИВНО общаться с теми кто до звания литарота, по нашему мнению, не дотягивает. Это сложнее, но эффект может и быть. Александра Пушкина или Франсуазу Саган мы не вырастим, но культурного человека - вполне можем.
У меня недавно нарисовался интересный опыт общения с одним автором, который как бы рифмует... Ну вы знаете . Оказалось, что человек, просто напросто, понятия не имеет о том, что слоги нужно подсчитывать в процессе стихосложения... С чувством языка там, конечно, едва ли что-то сделаешь, но, чем чёрт не шутит, полезет он в справочники, попробует что-то читать... Ну мало ли?


А чисто технически... Можно, наверное, рубрику "Рекомендовано к прочтению" выделить как-то, чтобы она в глаза бросалась. Можно сделать ещё и топ по авторам, а не по отдельным произведениям. Тут велосипед изобретать не придётся - есть же авторы, многократно засветившиеся в "рекомендованном". Ну, просто оттенить ленту публикаций, чтобы было понятно, где то, что читать стоит, а где шелуха. Без шелухи-то не бывает.

Как-то так, для начала...
Сообщение # 17. Отправлено: 25.10.2012 - 10:23:57

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0

Слово какое родил: "литарота" . Прошу правильно читать: "Литератора"
Сообщение # 18. Отправлено: 25.10.2012 - 10:57:31

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Кирилл, Кирил но такая рубрика, как рекомендовано к прочтению у нас есть. Она на 8главной странице сверху. Нажимай и смотри. Там все произведения за три года собраны, которые были рекомендованы жюри для читателей. И ТОП10 - можно нажать и просмотреть все произведения. Этот же список рекомендованный еще и в блогах Андрей выставил и там идет рекомендация. Так, что кто захочет тот найдет.
О воспитании и помощи вы говорите. Мы помогаем всем, кто идет на контакт. Обычно эта помощь уже через личную почту идет. Вот сейчас объявлен конкурс, все, кто желает пересылают свои произведения до публикации и получают полный разбор произведения с объяснением, что исправить и почему.
Но авторы, о которых идет речь не идут на контакт и не хотят даже слушать замечаний.Понимаете Кирилл человек должен быть толерантным, спору нет, но иногда и надо понять, что и почему.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 19. Отправлено: 25.10.2012 - 11:58:18

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Кирилл, Вы знаете, из моего опыта могу сказать. Мне помогали многие и многим я благодарна. Но я не боюсь и спросить если не знаю. Делают замечания, обдумываю и принимаю или нет, после того, как переверну массу справочников. А если человек не идет на контакт, то что делать.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 20. Отправлено: 25.10.2012 - 12:01:34
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©