Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 02:20:28.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Литература -> Камо грядеши?))
Автор Сообщение

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Решил высказаться. Молчать уже не получается. Достало последнее произведение тов. Копотевой. Ладно: Фокич. Пишет на уровне рабкора в " Сельском активисте", хоть пытается всунуть мораль в свои басни. Но, тов.Копотева - это уже хрен знает что и сбоку бантик.
Поймите, у этого сайта было своё реноме. Я читаю " Ушельца" Бурого - мне хочется думать... читаю Зауток - понимаю: насколько я не образован, как много еще надо узнать, читаю Инну Короткову - и душа чистится слезами. А какая великолепная поэзия здесь! Вальмоне,Моро,Алиса,Бабинцев,Веремейчук( особенно " волки" - ну нравится мне это стихотворение)) )Другие авторы. И вдруг-

"Здравствуй ж..а - новый год". Пардон за грубость, но язык этого сайта станет именно таким, если продолжить печатать шедевры тов. Копотевой.

Интересно - камо грядеши прозару.ком?
Сообщение # 1. Отправлено: 24.10.2012 - 12:01:21

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Михаил, в комментарии к произведению вы упомянули админа.
Однако админ не имеет права удалять произведения на основании того, что они не нравятся ему самому или кому-то другому.
Возможно, нужно, в конце концов, дать такую привилегию коллегиальному решению жюри?
Для этого достаточно предложить внести поправку в правила жюри и провести голосование авторов сайта за неё.
Я против удаления произведений на основании оценки одного человека.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 2. Отправлено: 24.10.2012 - 15:58:08

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Прозаруком, Ну такой опыт был в жюри. У нас есть же произведения рекомендованные к удалению.
Но для этого необходимо выставлять произведение на обсуждение. А это не избавить от публикации новых произведений данного автора.
Тот, факт, что многие последнее время практически не публикуют ничего имеет место быть. 124 произведения стоят в ожидании одного автора и несколько автора о котором говорит Миша. Практически и почитать нечего. Полистала вчера за неделю и грустно стало.
А о какой поправке идет речь, какова мотивировка?
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 3. Отправлено: 24.10.2012 - 16:35:04

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Прозаруком,


Не знаю что - но надо что-то делать. Может назначить типа " блюстителя традиций" и решать публиковать или нет произведения в два голоса? Или в три... От читателей попросить кого нибудь. Может Ната согласится - человек очень грамотный и со вкусом. На роль " блюстителя традиций" кроме Надежды - никого и не вижу.

Один хрен - надо чето делать. Запомоят сайт и куды бечь? Прижился я тут

Представьте: зайдёт новый читатель на сайт. А ему вместо Бурого или вальмоне - " туалетную бумагу"... Охренеет человек и уйдёт дальше " шукать соби доли та щастья"... А новые авторы? Напишет человек стоящую душевную вещь ... размещать её рядом с мисс Копотевой?
Сообщение # 4. Отправлено: 24.10.2012 - 19:08:51

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
Свое отношение к предложенному для обсуждения произведению упоминавшейся дамы я высказала первой (честно говоря, вообще сомневаюсь - дама ли это: уж больно смахивает на творчество обитателей мест "не столь отдаленных", этакое "от безделья рукоделье").
Но таких "шедевров" на сайте - единицы. Может быть, именно по этому Автору устроить консилиум и принять решение? Ампутировать, что ли...
Что касается участия во "входном контроле" - к сожалению, имею возможность читать только то, что уже предложено для обсуждения, в новые публикации заглядывала за все время участия в жюри три раза. Так что - спасибо, Михаил, за доверие, но - нет.
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 5. Отправлено: 24.10.2012 - 20:19:18

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Тогда можно проще. Человек раз выложил херню, два. Собираем жюри и объявляем персона нон грата. можно до трех пасквилей подождать. Раз ошибиться может каждый,два уже тенденция, три закономерность. Две трети жюри - конституционное большинство. Я прям как политик .

просто после двух идиотизмов - выносить предупреждение
Сообщение # 6. Отправлено: 24.10.2012 - 21:55:54

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Андрей прав в том, что просто удалять или закрыть доступ на сайт может породить нежелательный резонанс. Если это казачки засланные то так и ждут повода поднять бучу.
Skazochnik, Миша вспомни полемику с Овидеро.
У меня есть предложение. Попросить Андрея сделать рубрику "Окололитературное" например, и убирать под кнопочку. Если учитывать опыт прошлых лет, то автор сам уйдет со временем. Можно провести такой эксперимент. Кто захочет тот и прочитает, а основная масса читателей не очень любит входить в рубрику под кнопочку.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 7. Отправлено: 25.10.2012 - 07:53:49

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Решение о авторах убираемых под кнопочку может в рабочей теме принимать и жюри. Все члены жюри практически прочитывают все произведения на сайте.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 8. Отправлено: 25.10.2012 - 07:55:39

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1

Цитата: "Здравствуй ж..а - новый год".


Да пожалуйста, и такое есть
prozaru.com/2009/12/zdravstvuy-zh…-novyiy-god-chast-pervaya-grustnaya-vverh-tormashkami/
Меня тут два раза упомянули. Спасибо, краснею...

Андрей, админ, является демократом, каких мало. Абсолютным демократом. Демократия для него даже важнее, чем репутация сайта.Некоторые здесь знают такой сайт, как Градусс.ком graduss.com/?main. Вот там нет демократии. Там тексты принимают так называемые эксперты, каждый из которых может не публиковать текст, основываясь на собственном вкусе. И там действительно есть, что почитать. Вот, например, стих, вчера опубликованный и засунутый в самую непристижную рубрику "шмурдяк":

"разлетаются сойки закатные
просто так без задач и без вектора
по поляне бредут терминаторы
средь ромашек кустов ро до дЕндрона
глупо вертят кастрюлями ржавыми
да поют свои злобные песенки
а в земле есть слюда с кальцинатами
червяки да микробы полезные
и бежит ручеёк синусоидой
и скрипит облепиха протезами
разлагаться в земле недостойно нас
хорошо когда люди железные
пахнет воздух бензином и взвесями
микросхема заката красивого
к небосводу припаяна здесь мои
дети будут функционировать"

Согласитесь, весьма неплохо для такой рубрики. Можете себе представить, что там в других рубриках.

Может быть, и здесь подобную систему ввести?
Сообщение # 9. Отправлено: 25.10.2012 - 08:17:50

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Проблема еще в том, что, пока жюри будет обсуждать, текст успеет повисеть на главной странице и оттуда уйти естесственным образом. Потом его удалять уже не имеет смысла.
Сообщение # 10. Отправлено: 25.10.2012 - 08:23:31
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©