Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 24.04.2024 - 23:53:56.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> РОССИЯ ВПЕРЕД
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0

Цитата:(цитата из Википедии) - сМотри выше в своем посте.

Бурый, Прости Андрей букву потеряла.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 31. Отправлено: 24.02.2014 - 16:18:19

kraft_cola

участник форума



Тем создано: 8
Сообщений: 105
Репутация: 105 -+
Предупреждения: 0
Во время церемонии закрытия прозвучала заставка из песни группы Любэ "Не валяй дурака Америка" вот это прикол так прикол... в зале кто слова понимает все ржали :_) и очень громко захлопали

да и кстати почему президент Обама таки и не поехал на Олимпиаду, ну ведь он ясно же сказал боится что педиков будут бить :)))

когда Пуськи Сраки приперлись в Сочи чтобы в очередной раз обосрать все и вся им дали пизд..лей отхлестали нагайками, странно почему это не стало достоянием всей мировй общественности...


Один американский кореспондент с ужасов заявил что компьютер его компньона взломали за два часа...
а еще одна американская спортсменка с ужасом обнаружила в коридоре своего олимпийского домика бродячего волка...

незадолго Олимпиады президент ОБама заявил что у него в Амиерикоссии Олимпиада прошла бы гораздо лучшее... ну и кто что скажет что он не дурак...
Сообщение # 32. Отправлено: 24.02.2014 - 17:16:48

kraft_cola

участник форума



Тем создано: 8
Сообщений: 105
Репутация: 105 -+
Предупреждения: 0
по поводу Плшкина он сам себя обосрал перепонтвоался... это раз его жега прудковская... жена Батурина миллионера с тупой харей... который тупо дал ей люлей и забрал к себе детишек... и который родной брат той самой батуриной которая бабла напизд...ла вместе со своим муженьком мэром лужков... ну и кто здлесь казел... бл... если ты настоящий спортсмен как меня тут кое кто уверял, ну иди и не бзди на весь свет какой ты бл... больной ...бл..юу род... там и другие были даже наш пацан кореец тоже куча вских плюх имеет и что он же не пиз...т на каждом углу сраном какой он бл... больной...бл... и не плакаит а честно вщзял медаль для себя и своей страны... а этот казел пиаритсья пришел... неужели не понятно со своей бл... женой бл...
Сообщение # 33. Отправлено: 24.02.2014 - 17:21:24

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
kraft_cola, По поводу всех этих снимков в инете и волков уже иностранные журналисты высказались. Все это анти пропаганда. Такое будет и было в разных странах и России этого не избежать. Читай отзывы, Твиттер в конце-концов. Там было все. Все это полная ерунда.
Волки!!! Ты сам - то этому веришь? У нас в горах волки вообще редкость и их нет. Кабанчик может пробежать в в и то в глухом лесу. Коля Сочи через горку от нас. В свое время через перевал мы к морю туда ходили пешачком и волков не встречали.
А насчет Жени это его дело. Сегодня он заявил, что операция назначена на 2-е марта и будет транслироваться по ТВ. Они шоу-люди. Спорт уже закончен, а теперь надо шоу раскручивать. Каждый крутится, как может. Мы пашем - они пиарятся.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 34. Отправлено: 24.02.2014 - 17:30:17

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Надь, ты такая смешная бываешь иногда
Сообщение # 35. Отправлено: 24.02.2014 - 20:45:40

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, согласна. Ну я думаю это не грех. Просто я злюсь, когда сплетни подхватывают.
Ну а Хоккей и Женя меня разозлили не по детски. Я же фанатка хоккейная всю жизнь была, а они гады мне в душу плюнули. Но я уже успокоилась, когда таблицу увидела. Черт с ними.

--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 36. Отправлено: 24.02.2014 - 22:44:18

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
а кто подхватывает то? Ты и правда думаешь, что Коля верит в то, что по гостиницам Сочи разгуливают волки?
Сообщение # 37. Отправлено: 25.02.2014 - 09:28:49

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, Я думаю, что не верит сам. Но Коля просто опять наверное в бой с тобой ринулся. У вас же такие высокие отношения, на радость всем нам
Вы цапаетесь - мы потешаемся
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 38. Отправлено: 25.02.2014 - 12:00:28

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, А ты знаешь я видела в ютубе ролики, где волк гуляет по коридору и многие другие глупости, например "унитаз на две квартиры (разделенный перегородкой). Ну ведь это моразм. Мы бывали на стройках, проектировали городок охраны олимпиады и знаю, как нас драли за каждый ляпсус. Знаешь это район один из Кавказских регионов и проверка всего была жесткой. Как качество проектирования, качество строительства и прочее. Уж так перестраховывались, что мама не горюй. Один неверный шаг мог плачевно окончится. Но, когда Огонь Олимпийских погас, мы вздохнули с облегчением, потому, что в день открытия уже были попытки провести митинг против открытия олимпиады. Правда не в Сочи самом, но в регионе. Правда быстро под белы рученьки взяли и припрятали этих митингантов с черными флагами, вот мы и переживали. Сорвать олимпиаду хотели некоторые силы, но спасибо, что все были на чеку.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 39. Отправлено: 25.02.2014 - 12:12:16

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Послесловие к Олимпийским дням
Нашла интересную статью и решила перенести ее сюда.
27.02.2014 21:57:02
Источник : Андрей ЛИПОВЕЦКИЙ, Сергей РЫКОВ
ЧТО ВЫСВЕТИЛ ФАКЕЛ СОЧИ
Везет сильнейшим. Еще за три-четыре дня до финиша Игр сборная России «ползала» по таблице неофициального общекомандного зачета с третьего места на шестое – туда и обратно, застревая на кислом пятом месте. Так и казалось, что выше мы не прыгнем. Уже не прыгнем…
http://www.tribuna.ru/upload/iblock/b0a/b0a3fdec9364c2b4334b96de895c316a.jpg
Но в два последних дня на нас в Сочи просыпался медальный град. Да какой! Золотой! И это не было слепым везением, без которого в большом спорте просто нечего делать, а стало результатом невероятных по красоте мастерства и усилий наших мужиков – биатлонистов, мастеров шорт-трека, бобслеистов, лыжников.

В итоге 33 медали. 13 золотых. 11 серебряных. 9 бронзовых. По общему количеству наград в два с лишним раза перекрыли Ванкувер-2010. (Там было всего 15 наград: 3–5–7.) Первое общекомандное место на домашней Олимпиаде – всего через четыре года после полного провала в Канаде. Очевидно, что была проделана колоссальная домашняя работа над ошибками.

Чужие среди своих
Нас не устают клевать оппоненты и те, кто недоволен успехом сборной России – мол, семь из 13 золотых медалей в копилку нашей сборной положили натурализованные иностранцы. Доля правды в этом есть, но и эта доля требует уточнений.

Мы живем в новых политических и экономических реалиях, и глупо не считаться с этим. Десятки наших тренеров давным-давно работают за рубежом. Они растворились в других сборных, и мы как бы к этому привыкли. Наши специалисты готовят конкурентов своим соотечественникам. Еще 20 лет назад это считалось чуть ли не предательством национальных интересов, а проще абсурдом – теперь это норма. Хотим мы этого или нет.

И нашей олимпийской команде помогали (и высказали желание помогать дальше!) более 80 иностранных специалистов: тренеров, техников, сервисеров, консультантов… Перечислим самых известных и удачливых из них. Немец Вольфганг Пихлер возглавлял женскую сборную России по биатлону – Пихлер работал против родной немецкой сборной, которая в Сочи не только провалилась, но и оскандалилась с допинг-проколом Захенбахер-Штеле.

Канадский специалист Пьер Лю­дерс помог нашим бобслеистам завоевать две золотые медали – в этом виде спорта у России еще не было олимпийского золота.

Итальянец Маурицио Маркетто и поляк Павел Абраткевич готовили к Сочи наших конькобежек. Итог – серебряная и две бронзовые медали. Немец Вальтер Плайкнер тренировал наших саночников, которые завоевали в Сочи два «серебра». Известный в прошлом немецкий скелетонист Вили Шнайдер «привез» родной сборной «золото» Александра Третьякова и «бронзу» Лены Никитиной. Причем на скелетонах своего имени. Француз Себастьян Кросс и вовсе установил рекорд среди иностранных (да и наших тоже) тренеров – воспитанники Кросса завоевали на Играх-2014 три золотые и одну бронзовую медали.

Все перечисленные специалисты работали против своих национальных сборных, но на процветание родных видов спорта – дисциплин, слабо развитых в России. Да, они взращивали конкурентов атлетам своих и других стран, чем обостряли соперничество в этих видах зимнего спорта. Конкуренция – мать развития. В итоге все эти специалисты помогли и России, и своему виду спорта, и олимпизму в целом. Что в этом плохого?!

Три «золота» и «бронзу» завоевал в Сочи кореец Ан Хен Су, который «превратился» в Виктора Ана. Виктор – самый титулованный атлет нашей сборной. Он пришел в команду трехкратным олимпийским чемпионом, а теперь и вовсе – шестикратный. (Как «Уральская молния» Лидия Скобликова.)

Ан Хен Су после Ванкувера не пригодился сборной Южной Кореи. Его «списали на берег». Мы же в нем разглядели будущее нашего шорт-трека и в том смысле, что, когда Ан повесит коньки на гвоздь, то станет во главе нашей сборной. Практика превзошла все ожидания. Ан и урожай медалей собрал небывалый, и нашу четверку эстафетчиков к золотой вершине привез, и примером для сборной по шорт-треку стал... Что в этом зазорного?

Другой Виктор, а по паспорту Вик – Вик Уайльд – завоевал для России две золотые медали в сноуборде, чего у нас тоже никогда не было. В Штатах, откуда Вик родом, он ничего не достиг. Потолок – «бронза» чемпионата мира. Стал тренироваться с нашими сноубордистами и… Влюбился в нашу Алену Заварзину. Сыграли свадьбу. Теперь это семья. Так что «чужим» Вика никак не назовешь. Не женился же он на сибирячке Алене Заварзиной ради участия на Олимпиаде в Сочи!

Татьяна Волосожар в паре с Максимом Траньковым тоже стала в Сочи двукратной олимпийской чемпионкой. Под жовто-блакитным флагом Украины Таня выступала четыре года назад. В паре с Максимом с сезона 2010/11. Уж кого-кого, а Татьяну и вовсе странно считать натурализовавшейся ради Сочи-2014.

Впрочем, «оправдываться» нет повода. В национальных сборных других стран давно стало обыденной практикой «выезжать» на приезжих иностранцах. (Возьмите, например, сплошь африканскую легкую атлетику Великобритании или Франции.)

В Сочи было немало примеров, когда наши бывшие соотечественники завоевывали медали не для России. Биатлонистка Анастасия Кузьмина (родная сестра Антона Шипулина) вторую Олимпиаду подряд выигрывает под флагом Словении. Звезда Игр в Сочи биатлонистка Дарья Домрачева принесла не России, а Белоруссии три золотые медали, за что тут же была провозглашена Героем Белоруссии – первой женщиной этой страны, награжденной самой высокой государственной наградой. А Дарья между тем родилась и долго-долго жила в Ханты-Мансийске.

Уроженец Подольска Юрий Подладчиков стал в Сочи чемпионом Игр по сноуборду. В его честь играл гимн Швейцарии. К слову. Нет гарантии, что на следующих Играх в Пхенчане под флагом Швейцарии не будет выступать наш бронзовый герой марафона лыжник Илья Черноусов, у которого серьезные отношения с швейцарской биатлонисткой Селиной Гаспарин...

Словом, олимпийская интеграция – движение двустороннее. Главное, чтобы натурализация готовых зарубежных звезд не стала политикой российского спорта. Впрочем, глава национального Олимпийского комитета Александр Жуков успокоил журналистов: нам незачем это делать – в России подрастает мощная олимпийская смена.
Антон Шипулин «выгрыз» золотую медаль для нашей мужской сборной в эстафете. Александр Легков не только победил в гонке на 50 км, став королем лыж, но и привел команду к «серебру» в эстафете, чего у нас не было четверть века. Шипулин и Легков – безусловные символы Олимпиады.

Аделина Сотникова впервые в истории отечественного фигурного катания победила в одиночном катании женщин, так до конца и не осознав, что совершила спортивный подвиг…
Как ни странно, мы набрали наград в не самых популярных в России видах спорта – шорт-треке (3 «золота», «серебро» и «бронза»), бобслее (2 «золота»), сноуборде (2–1–1) и даже скелетоне (1–0–1). О чем это говорит? И о том тоже, что новое время за окном – время менять ориентиры…
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 40. Отправлено: 28.02.2014 - 08:40:09
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©