Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 19:05:02.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Живопись для Лешечки
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
quentin,Володя, у меня дома одна висит. Сфоткаю и выставлю. Я в восторге от нее.

Аслан работает маслом. Его работы по всему миру в частных коллекциях и галереях. У меня в блоге не лучшие его работы и очень давние. Все не соберусь новый анонс сделать.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 11. Отправлено: 11.09.2013 - 12:13:13

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
http://www.proza.ru/pics/2010/11/05/913.jpg?7830
Автора указывать даже не буду. Иначе критики выше крыши будет.
Техника - пастель, пальцами без кисти.
"остров Follonika" - 2005г.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 12. Отправлено: 11.09.2013 - 12:15:41

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Не понимаю, зачем был затеян этот бложек. Чтобы говорить о современном искусстве, или напротив его осмеять? А может проверить мою эрудицию, отгадаю ли я представленных вами художников или нет? Дорогая Надежда, если вы хотите рассказать нам а так называемом Современном искусстве вам следовало бы устроить ретроспективу отдельно взятого художника, ибо все знают, что, к примеру, Малевич написал Черный квадрат, но не все знают, что помимо Черного Квадрата, Казимир написал еще тысячи картин.

И по поводу рисунка. Надежда, живопись и рисунок это разные дисциплины, и они отличаются друг от друга куда разительнее, чем, к примеру, поэзия и проза. Микеланджело говорил о Тициане, что тот слабо рисует. Да какая разница, если во всех остальных отношениях Тициан превосходил Микеланджело. Вы говорите, живописи без рисунка не бывает. Но насколько я могу судить, только одной из представленных вами картин предшествовал рисунок, во всех остальных его просто не было.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 13. Отправлено: 12.09.2013 - 19:36:27

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Я вот не умею картинки скидывать на форум - глюки поучаются. Было б интересно, чтобы сказал Квентин по поводу десятка картин, скажем Матисса, Сезанна и Модильяни. Попса или не попса, вот в чем вопрос?
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 14. Отправлено: 12.09.2013 - 19:41:18

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Надежда, мне очень понравилась картина Приз. Шпажистки. Особенно физиономии шпажисток: они так мило улыбаются.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 15. Отправлено: 12.09.2013 - 21:06:06

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Лешечка,
Цитата:Не понимаю, зачем был затеян этот бложек.

Да не зачем Леша. Просто на сайте где начали этот разговор, нельзя вставить картинки. И экзамен устраивать не собиралась. А вот отстаивать мнение, что без рисунка нет живописи буду. У нас рисунок был первым и главным предметом, потом живопись, история искусств, анатомия и скульптура - это были основные дисциплины, дрючили за каждую не по-детски. Слава Богу мои преподы все еще живы и я счастлива, когда могу прийти в мастерскую и посоветоваться с ними на любую тему, даже далекую от искусства.
А картина "остров Follonika" - 2005г. -Это моя Леша. Писала ее на острове. Давно она уже в чужой частной коллекции, у меня вот только файлы остались.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 16. Отправлено: 12.09.2013 - 22:01:24

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1

Цитата:А картина "остров Follonika" - 2005г. -Это моя Леша



Вот даже как. А можете еще скинуть ваши работы.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 17. Отправлено: 13.09.2013 - 08:06:17

Antipka

ЛС

гость
Интересно, как пальцами нарисованы прямоугольники
окон и мачты яхт?
Сообщение # 18. Отправлено: 13.09.2013 - 13:57:55

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
У женщин ногти есть, глупышка.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 19. Отправлено: 13.09.2013 - 20:49:25

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Antipka, Как это делается можно почитать здесь -

Код:http://korallova.ru/sovety/pastel-tehnika-zhivopisi-i-risunka


Пастель появилась в художественной практике в конце XV века. Редчайший образец ее употребления — в этюде Леонардо да Винчи к портрету Изабеллы д'Эсте Мантуанской (1495), исполненном черным мелом, сангиной и пройденном в нескольких местах пастелью для легкого оттенения черного рисунка. Новую технику Леонардо называет colorire a secco (окрашивать сухим способом) и отождествляет с пастелью. По свидетельству художника, с этой техникой его познакомил французский поэт и придворный живописец Людовика XII — Жан Перреаль.

Лешечка, Сам ты глупышка и в технике пастели пишут не только женщины.
В пастельной технике используются изобразительные средства рисунка: точки, линии, штрихи. Кроме того, штриховая техника комбинируется с техникой нанесения цветовых пятен с растушевкой нанесенных красочных слоев. При этом добиваются осо­бых цветовых и светотеневых эффектов, свойственных живописной технике.
Кроющая способность пастели используется при выпол­нении такого художественного приема, как слияние цве­товых тонов. Оно достигается растиранием пальцем (или другим приспособлением) двух цветовых тонов, находя­щихся рядом друг с другом или нанесенных один на дру­гой, результатом чего является однородное смешивание цветов. В зависимости от того, какого цвета был пер­вый красочный слой, а какого — второй, наносилась ли светлая краска поверх темной или наоборот, получают различные результаты. Ну вот где-то так, если кратко.

Работы можно конечно и выставить. Но наверное уместнее в моем блоге. Здесь думаю неуместно.
Выставлю, дам ссылку. А так к некоторым произведениям есть на сайте. Где-то и в блоге есть.
Последние два года правда увлеклась декупажем. И это мне очень нравится. А вообще Леша у меня больше проектов зданий чем картин. Я ведь всю жизнь проектами занимаюсь, а живопись это для души и в свободное время, а его разумеется не ахти, как добыть можно в моих ритмах жизненных.
У меня в МВД коллега тоже увлекается живописью, но он предпочитает акварель. Иногда мы срывались с ним на пленеры, а другой коллега просто фанат фазанов. Даже разводит их. Все выставки не пропускает, что проходят на Ставрополье или Краснодарском крае. Так что работа основная не мешает людям еще и творчеством заниматься, кто-то пишет стихи, а кто-то посвящает время чему-то другому. Иначе стресс и звездец, а главное, что бы в сторону творчества людей тянуло или спорта , а не к бутылке или лежанию на диване перед ящиком. Такие тоже есть и это с моей точки зрения ужасно.
Вот мой блог посвященный Искусству и архитектуре. Очень интересно там будет, обещаю.

Код:http://sakura.bloglit.ru/


А вот это просто советую посмотреть. Сказка архитектуры. Храм построенный без единого гвоздя. Тончайшие мраморные кружева со сложным трёхмерным узором

Код:http://sakura.bloglit.ru/2013/08/06/xram-postroennyj-bez-edinogo-gvozdya-tonchajshie-mramornye-kruzheva- so-slozhnym-tryoxmernym-uzorom/


В общем приглашаю. Много интересного.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 20. Отправлено: 14.09.2013 - 03:48:06
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©