Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 14.05.2024 - 11:22:22.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> С днём рождения!
Автор Сообщение

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Коля, с прошедшим (лучше поздно, чем никогда)

То, что с тобой происходит, называется кризисом среднего возраста. Бывает практически с каждым, но в разное время. Лично у меня уже почти прошёл, несмотря на то, что я младше тебя. А начался довольно рано - в день рождения, когда мне исполнялось 29. Я подумал, что через год мне будет 30, к этому времени нормальные люди чего-то добиваются, а я ничего так и не добился.

По поводу писательской славы советую не питать особенных иллюзий. Если ничего не ждёшь, а вдруг всё получается, это гораздо лучше, чем если ждёшь и всё время обламываешься. В интернете много литературных сайтов (я навскидку смогу назвать более десяти); на каждом из них несколько сотен авторов (а в некоторых счёт идёт на десятки тысяч). А пробиваются единицы. Каковы конкретно твои (ну, или конкретно мои) шансы? Практически нулевые. Если всё-таки хочешь пробиться, нужно писать не рассказы, а романы. Рассказы неизвестного автора никто покупать не будет. А написать роман очень тяжело. Сколько я не пытался, максимум что получилось - нечто среднее между большим рассказом и короткой повестью.

Опусом про собаку ты мне напомнил один отрывок, который я недавно у себяч откопал, но, хоть убей, не могу вспомнить, когда и для чего его писал:
"Снег кончился. Нет, он присутствовал там, где летом были газоны, он поблёскивал искорами на январском солнце, на крышах гаражей, заставляя автовладельцев опасаться за себя и за свои машины, на снегоплавильных пунктах, куда его свозили со всех концов города, расчищая последствия последнего снегопада. Но в воздухе он кончился. Начались те самые трескучие морозы, когда хороший хозяин собаку гулять не выведет; когда выходишь на улицу, пытаешься дышать, но через нос не получается, потому что при вздохе ноздри слипаются, да и через рот тоже не получается, потому что в открытый рот задувает ледяной ветер, от которого дышать не хочется, а хочется не дышать. И стоишь ты посередине улице, попусту открывая и закрывая рот, словно свежепойманная рыба, и повторяешь, как мантру: «Скорее бы лето», «скорее бы лето», «скорее бы лето». А лето всё так же предательски далеко, словно его и нет вовсе.
Так вот, лето было далеко, собаки с хозяевами сидели дома, грелись на батарях и под пуховыми одеялами, когда из своей квартиры вышел тепло одетый человек плотного телосложения с намерением выгулять свою болонку. Болонка, как и полагается, плелась рядом с хозяином, и вид у неё почему-то был не радостный. Человек вызвал лифт, спустился на первый этаж, вышел из лифта и подошёл к двери подъезда; болонка плелась за ним с видом приговорённого. Дверь была железной; изнутри она покрылась инеем, отчего выходить расхотелось окончательно. Тем не менее, человек обернулся, чтобы в очередной раз убедиться в присутствии болонки и открыл дверь. В подъезд тут же леденящим вихрем ворвалась зима, неся с собой частички сухого снега. Человек сделал шаг вперёд, выйдя из подъезда и придерживая одной рукой дверь. От очередного порыва ветра он зажмурился. Потом постоял ещё немного, вошёл в подъезд и посмотрел на болонку, которая всё это время оставалась на месте.
-Сри здесь, - сказал он и закрыл дверь."
Вот. Теперь сижу и думаю, куда бы его воткнуть...
Сообщение # 161. Отправлено: 21.12.2011 - 00:03:20

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
АНДРЕЙ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ТЕРПЕНИЯ тебе ангельского с нами такими, удачи во всех твоих проектах. МИра и добра!
http://wroom.ru/userimg/forum/1266471998.jpg
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 162. Отправлено: 21.12.2011 - 00:23:04

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
http://i015.radikal.ru/0802/e9/5f9cca2dc824.gif
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 163. Отправлено: 21.12.2011 - 00:28:11

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
С днём рождения, насяльника!
Сообщение # 164. Отправлено: 21.12.2011 - 00:36:50

Alisa

поэт



Тем создано: 31
Сообщений: 1948
Репутация: 1948 -+
Предупреждения: 3
Поздравляю, Андрей.

На этом перле призрачном Творенья,
Землёй зовущемся, желаю воплощенья
Грёз без предела, чувства без оков
И откровенных, не постылых слов.


[img]http://nachnivsesnachalo.ru/pleer%20dlia%20saita/2011/10/2011-10-15_1220481.png[/img]
Сообщение # 165. Отправлено: 21.12.2011 - 01:01:36

Alisa

поэт



Тем создано: 31
Сообщений: 1948
Репутация: 1948 -+
Предупреждения: 3
http://farforushka.ru/wp-content/uploads/2010/05/V-Table-020.jpg
Сообщение # 166. Отправлено: 21.12.2011 - 01:04:16

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
С днем рождения, Андрей!
Удачи, счастья, настроения,
Друзей, любви без сожаления!
И пусть горит звезда побед
Не зная горя, слез и бед!
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 167. Отправлено: 21.12.2011 - 10:43:27

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Спасибо, дорогие!
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 168. Отправлено: 21.12.2011 - 14:01:44

valeriy

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 331
Репутация: 331 -+
Предупреждения: 0
Прозаруком, Андрей, с днём Рождения! Желаю здоровья, грузовик бабла, успеха. Прозаруком - сила!
Стихов не пишу, они тебя, небось, уже достали http://i102.photobucket.com/albums/m114/go_zefina/870870.jpg
--------------------------------------------------
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.
Сообщение # 169. Отправлено: 21.12.2011 - 15:40:18

Николайтотсамый

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 218
Репутация: 218 -+
Предупреждения: 0
Андрюха, тот который взвалил на себя непосильную ношу админа, ты главное побольше каши лопай, гречневой, говорят она помогает когда долго за компом сидишь и обязательно поставь себе кактус, он как говорят вредную радиацию от компа поглощает, а ты нам нужен еще здоровенький и толстенький....
Теперь Андрей тот который АБ, хоть ты и вредина, но маладец во первых всек что сказал по поводу, все фигня, ятебе еще автоские экземпляры вышлю с автографом.) романы отстой, их никто не читает.... дерьмо собчачье :) рассказы рулят..... не в книгах так в сети, а сеть это все :)) полный вперед, насчет кризиса, не понтновайся, все равно мимо, я переживал всю эту хрень года так в 37 когда написал свои первые рассказы, теперь вылечился, теперь просто живу :)
рассказ ватаскивай если считаешь нужным, хотя например моя собака все таки по морозу отходит от подъезда на три метра целых, и там делает свои дела :)))) совесть все таки иметь надо же :))
--------------------------------------------------
Нас вдохновенья озаряет крыла поэзия любви,- Н.В.Кузнецов
Сообщение # 170. Отправлено: 21.12.2011 - 18:56:49
Страницы:  1 ... 15  16  17  18  19  ... 40
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©