Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 22:49:18.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Быть
Автор Сообщение

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Сердцем ли, душой ли… Рассудком или безрассудством…
Пиши!
…Понимая, что делаешь… или вовсе не отдаёшь себе в этом отчёта.… Любя или ненавидя…
Пиши!
…Вечные вещи или одноразовые миниатюры.… Вырывая вместе с кровью и болью из самой глубины души …или же исключительно холодным и острым, как сталь расчётом, заплетая интригу…
Пиши!
…Взлетая к небесам и опускаясь в зловонную жижу.… Теряя веру и обретая знание…
Пиши!
..Теряя вдохновение и впадая в глубокую депрессию.… Обретая любовь и веря во всё на свете…
Пиши!…
Пиши!
Даже, если это кажется тебе глупым и непонятным…
Что бы ты не делал, Поэт и Писатель, как бы ты не жил, как бы не было тебе хорошо или плохо-
ПИШИ!!!
Ты обязан вести летопись своей души. Это и есть твой долг. Это и есть твоя свобода. Это и есть твоя жизнь. Ты нашёл свою нишу в этой жизни!
Если же то, что я Тебе пишу, кажется Тебе смешным и напыщенным, пафосным и далёким, …отойди в сторону. Это не Твоё. Не мешай другим. Тем, кто искренне верит в то, что другой дороги у них нет!

--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 31. Отправлено: 10.03.2010 - 22:19:40

sauni

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 44
Репутация: 44 -+
Предупреждения: 0
Отвечая на вопрос скажу, что я, скорее, живу тем, что пишу. Но раньше, буквально лет семь назад, всё было иначе. девочка из глубинки приехала покорять Москву без денег и знакомств с высокими моральными принципами... Умела чуть-чуть мыслить и писать... Писала для других на заказ (в основном людям, исповедавшим ислам), потому что именно они нашли мой стиль весьма удобным для "зарисовки" своих религиозных идей. Я писала притчи на заданные темы, которые вышли под чужим именем на арабском языке. Платили мне, ничего не смыслящей во всей этой литературной структуре, не много, но на жизнь хватало... Потом, когда я уже стала умнее, поняла, что частицу своего мира просто выкинула в никуда. Сегодня я не писатель, как и тогда, но зато свои мысли научилась оставлять для тех, кем дорожу и не важно, видит во мне кто-либо писателя или нет, хотя знаю, что все предпосылки у меня есть к писательству, но нет усидчивости (как говорит мой мастер)
--------------------------------------------------
ЮНиС
Сообщение # 32. Отправлено: 29.03.2010 - 21:07:54

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
sauni,
В чём-то наши судьбы с тобой в этом перекликаются) Я почти 20 лет назад тоже вынужден был продать свою подборку стихотворений о Санкт-Петербурге) У них сейчас другой папа), но время от времени я заглядываю в этот сборник и говорю: "Привет!) Ну, как вы тут, без меня?)"

P.S. Опс!) Что за мастер?)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 33. Отправлено: 29.03.2010 - 21:23:42

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Олег, а по-другому не получается. Подписываюсь под каждым твоим словом!
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 34. Отправлено: 29.03.2010 - 23:12:37

Захаров

писатель



Тем создано: 23
Сообщений: 222
Репутация: 222 -+
Предупреждения: 0
"Да, мешки таскать никто не хочет!"
Цитата из Моро2500.
Сообщение # 35. Отправлено: 30.03.2010 - 02:00:40

sauni

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 44
Репутация: 44 -+
Предупреждения: 0
Persevering, я приехала в Москву с единственной целью - поступить в литератерный институт им. А.М.Горького. Поступила, но не сразу, сначала была семинария. А в лите у каждого студента есть мастер, мой мастер, чем я тайно горда В.Орлов, которого многие знают по его произведению "Аптекарь" и если он говорит, что я талантлива, значит так оно и есть (кто бы что не говорил в комментариях на мои работы), потому что понравится Орлову - много стоит, он понимает в литературе и не щадит своих подопечных в плане творчества
--------------------------------------------------
ЮНиС
Сообщение # 36. Отправлено: 30.03.2010 - 11:44:34

zautok

ЛС

гость
sauni, Юленька, а знаешь ли ты, что каждый человек имеет свои суждения. И нельзя останавливаться на суждении только одного человека, будь он и сам Орлов. Так недалеко пропасть и от гордыни. Рассматривай свое творчество под разными углами зрения разных людей. Ведь не собираешься же ты посвятить всю свою жизнь подвластную только одному мнению, одного человека. Если это произойдет, в тебе пропадет писатель, который стремится написать так свою книгу, что бы она была интересна всем, кто будет ее читать. Удачи тебе девочка. Удачи. Душа у тебя светлая. Не одевай шоры кумира на свои глаза. Смотри на мир во всех его красках и слушай шорохи весеннего леса.
C уважением. Надежда.
Сообщение # 37. Отправлено: 30.03.2010 - 14:29:04

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
sauni,
Юля! Влади́мир Ви́кторович Орлов, русский писатель-прозаик и сценарист, член Союза писателей СССР, профессор кафедры литературного мастерства Литературного института им. Горького был твоим вёл у тебя мастер-класс?! КРУТО!!! Как долго, Юль?
Сам-то он себя мастером, как таковым не считает, просто делает то, без чего не может - занимается сочинительством, так, ведь?
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 38. Отправлено: 30.03.2010 - 14:33:11

sauni

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 44
Репутация: 44 -+
Предупреждения: 0
Надя, вы, безусловно, правы, предостерегая. Хотя, если честно, то я и не думаю чем-либо гордится (в понимании вашего предостережения... Просто пока нечем, кроме, разве что, рождённых мною сыновей) Хотя иногда мне свойственно вспоминать какие-то моменты, чтобы совсем руки не опустить в делании того, что мне нравится, но не понимается другими...
Тем не менее, есть человек, от мнения которого я зависима полностью и мнение этого человека никто не перечеркнёт, пусть даже это будут мнения "признанных". Этот человек мой муж и по большому счёту я стремлюсь только к тому, чтобы через письмо донести до него свой мир, а всё остальное, что вне, суть свидетели... А при такой постановке вещей, какая уж тут гордость да ещё таких масштабов, чтоб ослепнуть и разбиться... =)
Олег, э-ка вы обрисовали того, кто в сути своей весьма скромен и, где-то даже, суров. Вёл он мою группу два года, а потом я надолго ушла в декрет. Поначалу я держала его в курсе своих дел, но в последнее время замолчала и не знаю, как он и как моя бывшая группа. Если не будет осложнений, то в сентябре я планирую вернутся в институт с тем, чтобы продолжить избранный путь...
--------------------------------------------------
ЮНиС
Сообщение # 39. Отправлено: 30.03.2010 - 21:12:07

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
sauni, И все же Юлюшка. Никогда не подчиняй свои творения оценки единственного человека, пусть это будет даже тобой любимый человек. Сейчас ты вполне понятно возможно и не поймешь меня, но поверь, настанет момент в жизни, когда ты поймешь, что ты человечек, а не винтик из часового механизма. Удачи тебе и расти сыновей. Они будут гордится тобой, если ты будешь себя почитать.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 40. Отправлено: 30.03.2010 - 21:44:47
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©