Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 26.04.2024 - 23:18:14.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Быть
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Persevering, Ты действительно не обозначил тему в той позиции, на которую должен быть ответ. Теперь понятно.

Цитата:Должен ли писатель отражать в своих произведениях современную действительность?


Только не ругайся сразу. Хорошо?

Я возьму за пример последний рассказ, который мы обсуждали "Был случай"
тема сегодняшнего дня. Но в каждой стране свои подходы к данной проблеме. Что вполне естественно для стран Востока, где детям дают жевать коку, что бы были спокойнее и где с незапамятных времен марихуана не являлась преступным зельем этот рассказ не вызовет никаких кривотолков. Для стран более северно расположенных, таких, как Россия, Украина , и вплоть до Германии сее действо, вызовет неадекватную реакцию. А для Голландии, так все наоборот. Просто в Голландии к людям потребляющим наркотики в любом виде, как слабые, так и тяжелые, относятся, как к больным и зависимым людям. Все легализовано. Они считают, что зная врага в лицо с ним легче бороться, то есть лечить таких людей. Отсюда вывод- Писать надо обо всем и о креативе и о негативе, но всегда помнишь с какой долей толерантности необходимо подать материал. Слово- это оружие. И в зависимости от его направленности и бывает эффект. Либо это будет прочтено и читатель задумается о причинах и последствиях, либо мы снова получим убийцу Леннона с книгой под мышкой.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 21. Отправлено: 01.03.2010 - 00:38:36

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Лично я не считаю, что писатель или поэт ДОЛЖЕН отражать в своих произведениях современную действительность. В этом я вполне согласен с Володей Моро)
Что же касается:

Цитата: Слово- это оружие. И в зависимости от его направленности и бывает эффект. Либо это будет прочтено и читатель задумается о причинах и последствиях, либо мы снова получим убийцу Леннона с книгой под мышкой.


то убийцу мы получим по любому, как это не странно звучит. И подмышкой у него будет либо газета "Искра", либо томик Селинджера, либо даже "Приключения Буратино")
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 22. Отправлено: 01.03.2010 - 01:25:37

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Persevering, Значит ли это что нам должно быть все по барабану? Или духовность нынче не в моде? Я не против же того, что можно писать обо всем. Я только это приветствую. Но писать обо всем так, что бы читать не противно было. Не так ли?
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 23. Отправлено: 01.03.2010 - 02:22:20

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Достаточно спорный вопрос, Надь) Однозначного ответа на него у меня нет) Думаю, что писателю надо просто писать, не думая о том правильно он пишет иди нет, и насколько духовны его произведения. А читатели и время расставят всё на свои места)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 24. Отправлено: 01.03.2010 - 11:59:44

Захаров

писатель



Тем создано: 23
Сообщений: 222
Репутация: 222 -+
Предупреждения: 0
Писателю надо просто писать и просто какать.
Сообщение # 25. Отправлено: 01.03.2010 - 12:36:55

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Persevering, Олег, я не ханжа, поверь. Могу написать и такое, что у самой ушки в трубочку, только выставлять это на всеобщее обозрение не стоит. Для себя флуди, а читателям зачем всякое д...мо, показывать? Существует же этика?
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 26. Отправлено: 01.03.2010 - 13:06:41

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
zautok,

Цитата:Могу написать и такое, что у самой ушки в трубочку, только выставлять это на всеобщее обозрение не стоит. Для себя флуди, а читателям зачем всякое д...мо, показывать? Существует же этика?


Это ты к предыдущему посту?)))
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 27. Отправлено: 01.03.2010 - 16:48:24

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 28. Отправлено: 01.03.2010 - 21:11:09

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
А когда или, если угодно, при соблюдении каких условий, человеку можно начинать считать себя поэтом или писателем?
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 29. Отправлено: 02.03.2010 - 03:25:42

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Persevering, Ты читаешь мои мысли. Такой вопрос после твоего поста возник и у меня. Я думаю только время и читатели могут решить, кто ты. А в своей душе можно и космонавтом себя считать и летать к звездам.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 30. Отправлено: 02.03.2010 - 08:22:51
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©