Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 06:01:45.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Страница автора. Какая она должна быть?
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемые авторы Prozaru.com и PoetRank.ru. Сегодня страничка автора представляет из себя простой перечень произведений.
Предлагаю высказаться и обсудить: что бы вы хотели видеть на своей странице?
Не могу обещать, что любые желания воплотимы... Давайте обсуждать.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 1. Отправлено: 20.05.2009 - 10:54:45

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
sergeyl:
Цитата: Так и не поняв отличия PageRank от oetRank :) перехожу к обсуждению следующего вопроса. Не открыть на прозару.ком и поет.рэнк авторские странички с возможностью загрузки биографии, а для любителей - и фото. Блоги, понятно, хлопотное дело, жрут много места, а дохода не приносят, но АС, думаю, вполне посильна - всё равно она есть, только со всех сторон облеплена рекламой. Тут я не возражаю - реклама яркая и народ привлекает, но как быть со страничкаим авторов? :)
А если меня кто-то просветит, что значит, что меня (мой стих, стр.) включили в закладки гугла, то буду несказанно благодарен :) Но это так, к слову :)

--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 2. Отправлено: 20.05.2009 - 12:13:19

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Предложено: 1)Фото; 2)Биография (или любой анонс, или текст, например).
Интересно выслушать авторов: будут ли востребованы данные опции?
Блоги? Сейчас страничка и так выглядит как обычный блог.


...и отступая от темы...
"со всех сторон облеплена рекламой". Покажите мне такую облепленную страничку?

Социальные закладки посещают масса людей. Чем больше раз "Вас" туда добавят, тем больше посетителей придёт к "Вам" с социальных закладок, тем больше будет "Ваш" рейтинг, а следовательно, больше заинтересованных читателей придёт с поисковых систем именно к "Вам".
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 3. Отправлено: 20.05.2009 - 12:34:24

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
хех... Место, чтобы повесить свои медали?
Я не против любой конфигурации страницы, при условии, что это никоим образом не отразится на скорости и качестве работы сайта. Я ещё помню "чёрные дни", когда портал глючил. Недолго, но было
Обещаю на своей странице тяжелых фоток не вешать и биографий на 1 Мб не писать. Хотя по большому счёту крайней необходимости в такой страничке не вижу. Если уж сильно замстит показать свою рожу, я ссылку положу на другой ресурс А вообще для придания сайту бОльшей живости желательно расширить количество отображаемых на 1 стр. комментариев хотя бы до 15 и там же показывать авторов, которые в онлайне.
Будет интереснее, точно!

Было бы неплохо получить возможность размещать свою аватару, а то эти тараканы рядом с ником запарили
Сообщение # 4. Отправлено: 20.05.2009 - 23:48:24

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата:Если уж сильно замстит показать свою рожу, я ссылку положу на другой ресурс

И сейчас можно в текст рассказа или стихотворения вставить, если захотеть


Цитата:расширить количество отображаемых на 1 стр. комментариев хотя бы до 15 и там же показывать авторов, которые в онлайне

Увеличить количество отображаемых комментариев - дело 1 минуты. Возникает вопрос: что тогда убрать, чтобы страница не выглядела "кососимметричной"? Это слегка нагрузит сервер, но переживём.
Авторы в онлайне. А для чего, если не секрет?

По аватарке. Взял также на заметку для анализа.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 5. Отправлено: 21.05.2009 - 01:45:07

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
На "прозе" вывел 10 комментов на главные страницы, свернув разделы. На поэтах пока не вижу за счёт чего можно увеличить...

Возможно, не все видели кнопки "RSS" на главных страницах. Удобно просматиривать анонсы последних публикаций и комментариев.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 6. Отправлено: 21.05.2009 - 03:13:48

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
По аватаркам.
Наши сайты поддерживают систему Gravatar.
В связи с чем, дополнительных пристроек не требуется.
Некоторые читатели уже используют свои аватары при помощи этого сервиса.
Сегодня сам в первый раз попробовал поставить аватарку. Не сложно.
Нужно лишь зарегистрировать свой е-майл на http://en.gravatar.com/ и добавить туда свою аватарку. После чего на всех сайтах, поддерживающих Gravatar, будет высвечиваться Ваша аватарка (в зависимости от е-майл).
Пользуйтесь на здоровье.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 7. Отправлено: 21.05.2009 - 04:07:14

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Вот это оперативность! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Андрей, такую работу админа я еще не встречал ни на одном литпортале. Низкий Вам поклон за труды, уважаемый Прозаруком!!!!
С аватарками я пойду разбираться прямо сейчас, спасибо. 10 последних отзывов на страничке пока вполне достаточно.
Авторы в онлайне нужны для того, чтобы сразу видеть интересного собеседника. Самые удобные для этого сайты - Либра,Артмир,Артбулл (да Вы наверняка знаете). Какие там разворачиваются баталии!
Я, конечно, не знаю, совместимо ли подобное положение с общей концепцией этого сайта, но заходить туда намного интереснее (я надеюсь, не только авторам, но и читателям).
Для примера - здесь я всех пугаю цифрой количества своих комментариев -150. Это общее количество с момента моей регистрации, за 9 месяцев. ТАк вот, на Артбуле я за неделю оставляю не меньше 50 комментов. Там происходит живое общение авторов. Креативы. на которые написаны комментарии, продвигаются вверх по списку. Т.е. кроме страничек с работами автора существует общий список. По количеству комментариев сразу можно увидеть, где идёт обсуждение, а по списку авторов онлайн - кто примерно участвует. Здесь, на прозеру ком, Вы даёте возможность говорить читателям, для которых мы все и пишем. Это же замечательно! Представляете, какие интересные могут произойти дискуссии!
Сообщение # 8. Отправлено: 21.05.2009 - 11:39:18

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Если честно, то был знаком только с Проза.ру и то очень давно. Согласен, надо будет подсмотреть как устроены сайты-коллеги.

Сейчас начинаю верстку авторской странички на Прозару.ком "по-живому". Не пугайтесь. Всё можно будет вернуть назад при необходимости.
Предлагаю наблюдать и давать советы по ходу дела.
Потом используем полученный результат и на PoetRank.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 9. Отправлено: 21.05.2009 - 12:03:22

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Андрей, ход Ваших мыслей мне нравится. Я посмотрел свою страничку (пока была, ггг:))), ничего лишнего. Только зачем указывать рубрики рассказов? Места ведь не хватает, сами видите.

Всё. Пошёл ставить аватарку :))
Сообщение # 10. Отправлено: 21.05.2009 - 13:04:13
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©